Плакеты с нового года

  • Я извеняюсь за свою дремучесть и за то, что не помню, что мне в школе на уроках физики преподовали... :P8)
    Но из собственного опыта могу сказать, что если мы две машины (дизельную и бензиновую) со 100 KW (примерно) загрузим по полной программе.... подвесим хороший прицеп... да поедим в горку.... 8|8|8|
    То бензиновая машинка будет плакать..... и очень долго.... 8):D
    Конечно, если теже две машинки выпустить на улицу порожняком и с водителем с весом в 50кг... то возможно, что бензинка придёт первая к финишу (хотя тоже не всегда).
    Мой выбор - дизель (в моей ситуации). И сравнение моего дизеля с "трактором"... более чем не уместно.... ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • дрехмомент (КВ одинаково!)у дизеля повыше будет-тяга лутше,у бензина немного выше ендгешвиндигкайт и вообще чем больше и тяжелей машина тем выгодней дизель

  • Разговор (в начале) был не за тягу, а за "каку" на выходе... Остальное - в разделе "Курица или яйцо" - тут можно долго спорить, кому что нравиться - мощность при оборотах или толчок на круге... :D8)

  • у бензина немного выше ендгешвиндигкайт

    Осталось только выяснить, как часто можно эту максимальную скорость применить на практике.... 8)
    (я не редко езжу в "зарубежье"......... а в Германии сплошные строительные работы...) 8):D


    Цитата

    вообще чем больше и тяжелей машина тем выгодней дизель

    Например, про расход (стоимость) топлива здесь пока ни слова не сказали.... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • тяжелее и больше машина-больше ,,каки``сзади она выдаёт,а политики когда ,,пережмут``дизельных водил примутся и за бензинки(бабки то надо где-то рубить,поэтому и придумывают всякие плакетки,умвельзоне и т.д. и т.п.)

  • Адик,я стороник дизеля(и ездию на таком;не трактор а который ,,мурлычет``;-))) и енгешвиндигкеит мне по барабану так как можно сказать уже почти нигде не поганяешь да мне это и не нужно-эт только понты типа моя машина бежит 220,250 и т.д

  • Да всех прижмут... Надо электрику продвигать... :tanz: У них тяга лучше всех... Вот цена, правда... :rolleyes:

  • Бензин-дизель, ерунда, вот газ это круто. :D
    А вообще надо ездить на том что по карману. ;)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • уважаемые физики и химики ,первое:смотрите при каких оборотах выдает свои 100 л.с. бензин и при каких дизель,и второе :настоящий показатель"тягучести" мотора все-таки крутящий момент(Drehmoment)
    зы: умные слова :ватты ньютоны, джоули ,известны мне тоже (физика ,сопромат,теория механизмов и машин)
    с уважением.

  • И сравнение моего дизеля с "трактором"... более чем не уместно....

    Дык, а конкретно твой и никто и не сравнивал, вроде? Или я обчитался?
    Шо вы так нервно реагируете?
    Я конкретного чела спросил, автора темы, судя по тому, что он на измене и ломится машину менять из-за плакетки, предположил, что у него старый дизель(трактор).
    Всеобщее негодование.....баааалин!
    Про физику я те какнить расскажу, а ты меня, барана, просветишь в медицине. Окай?

  • так сравнение дизеля с трактором уже не первый раз и не только в этой теме встречается с твоей стороны
    и я тоже говорил что мой дизельне тарахтит как трактор


    не нужно говорить что ты не говоришь конкретно
    ты обобщил... ты просто немного отстал от техники
    дизеля уже давне не стрекочат как трактора


    ради интереса я замерил шум своешё машины стоя не посредственно у капоиа и заведённую в 5 утра при темпиратуре примерно -5 градусов
    шум составлял 65 db

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Про физику я те какнить расскажу, а ты меня, барана, просветишь в медицине. Окай?

    О. к.
    я тебе расскажу как Мендель горох скрещивал и из этого знаменитым стал.... ;)8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    если бы было возможно то ездил бы кадый день на работе на лисапеде,к сожалению не получается....


    Щяс лучше на машине.
    в Октябре еще 200 км в неделю на работу и с работы.