Abmahnung Kruse и ее иностранных братков: (часть 1)

  • теперь 28.01.11 получил опять письмо от Haas,просят забрать отказ и заплатить до 17.02.11,

    выложите пожалуйста это письмо. Интересно почитать как они "просят забрать отказ". :-)

  • Потом позвонили интересовались датой рождения я послал их на х... и сказал что все письма собираются в полицае ,на что получил ответ что они подадут всуд,
    через 2 недели пришло письмо амтгерихт гамбург ,я написал что не согласен,
    теперь 28.01.11 получил опять письмо от Haas,просят забрать отказ и заплатить до 17.02.11,
    вот теперь думаю реагировать или нет,но думаю что срок оплаты 3 недели-а по нармальному должно быть 2 недели,
    может кто до конца довоевал с ними и знает как поступить дальше?

    Походу тут железные нервы надо иметь. Народ с лета письма получал и вроде не платил. Никто пока не отписался чем закончилось, хотя очень интересно.
    А что за письмо с Амтгерихта было? Abmahnung?

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • вот так оно выглядит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 28.01.11 получил опять письмо от Haas,просят забрать отказ и заплатить до 17.02.11,

    ROFLMAO, у них что там вообще крыша поехала? Наверное они скоро как Отец Фёдор из 12 Стульев будут биться головой об пальму и причитать "ну заплатите, ну пожалуйста..." :hust:

  • так выглядит письмоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Ну с моей точки зрения самая важная инфа там в последнем предложении: если ты это письмо проигнорируешь, то они подадут на тебя в суд. Уже не в суд квитанций (aka Mahngericht), а в настоящий. Я думаю на это письмо можно и ответить, но не меняя тактики (зависит от того, отвечал ли до сих пор, отсылал ли мод.УЕ, отказывался ли платить в мод.УЕ, или предлагал маленькую сумму итд.). А подать в суд у них была возможность уже как минимум 3 раза, однако они ей до сих пор не воспользовались.

  • Ну с моей точки зрения самая важная инфа там в последнем предложении: если ты это письмо проигнорируешь, то они подадут на тебя в суд. Уже не в суд квитанций (aka Mahngericht), а в настоящий. Я думаю на это письмо можно и ответить, но не меняя тактики (зависит от того, отвечал ли до сих пор, отсылал ли мод.УЕ, отказывался ли платить в мод.УЕ, или предлагал маленькую сумму итд.). А подать в суд у них была возможность уже как минимум 3 раза, однако они ей до сих пор не воспользовались.


    но как на него ответить?что можно написать?понятия не имею

  • Я же не знаю твоей предыстории! Ты отсылал мод.УЕ? Ты обосновал там отказ от оплаты? Тогда можешь просто сослаться на него и написать что добавить тебе больше нечего. А если ты до сих пор игнорировал все письма кроме Mahnbescheid-а, то наверное было бы нелогично отвечать сейчас? ИМХО.

  • Я бы не стал отвечать, потому что если ты им три строчки ответишь, то получишь назад три страницы всяких параграфов. Тебе это надо? Кроме того у них против твоих аргуметов у них "три мешка" своих.
    Они если считают себя правыми должны были уже после первого письма в суд идти и не только грозится. А их что то держит, то есть они не уверены что выиграют, или не уверены что столько получат, сколько сами нарисовали. Я бы подождал, что ещё будет. Если в суд подадут к адвакату тогда тоже не поздо ещё идти. Главне что бы ты modifiezerte Unterlassungserklärung им отправил.


    Да и текст вроде уже слабовато написан. Напора нет, как адвакаты обычно пишут.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Как я понял из ответа Alex04 он послал врага с самого начала в игнор.
    Не реагируя на первый абманунг он должен был понимать свои риски и делать это сознательно.
    Т.е. либо он уверен, что с его аншлюса игру не качали и комп достаточно хорошо защищен, либо это лохотрон, либо он не получил первый абманунг(поэтому и не ответил)
    Если бы враг был уверен в своей правоте, то у него уже несколько раз была возможность подать в суд за то, что не был отдан УЕ.
    Именно УЕ с точки зрения закона главная часть защиты авторских прав и именно в этой части владелец авторских прав сильно защищен законом.
    Но этого не последовало и враг из всей истории выдернул только небольшую, самую дешевую и спорную часть :-возмещение ущерба и стоимость адвокатов.
    Эту сумма постоянно необоснованно увеличивается.
    Речь идет не о защите авторских прав, а только о денежной составляющей. Т.е. все поставлено с ног на голову.
    Вот только сегодня еще раз попалась инфа.
    (Это читал и раньше из других источников) Ситуации в линках несколько другие, но общий смысл общий.
    Деньги не должны быть главной целью. Деньги только дополнение к главной цели -предотвратить нарушение авторских прав на конкретный объект. В вышестоящем конкретоном случае - получение УЕ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тот факт, что враг часто звонил по телефону и с ним была дискуссия - не есть гут :thumbdown:
    Он прощупывал, искал какую-нибудь зацепку, формировал для себя представление об уровне мышления, психологии и осмысленности поступков Alex04
    Т.е. "сканировал" его мозг и ситуацию. Быть может между делом хотел выяснить или услышать упоминание от Alex04, получил-ли он первый абманунг. Это важно.
    Дальше враг будет действовать исходя из того, как он "раскусил" Alex04. Какие выводы он для себя сделал.
    Этот абтайлунг занимается только выбиванием долгов. Нарушением авт.прав занимаются другие.
    Но никогда нельзя исключить, что все не начнется сначала, с неотданного УЕ. Для этого у них есть 3 года.
    Если-же забыть про УЕ и идти только в том направлении, в котором враг запустил это дело, то если бы это коснулось меня, я бы на это последнее письмо тоже не отреагровал.
    Раз уж до этого не реагировал, значит сделал свой выбор. Сейчас ничего не изменилось.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже присоединяюсь к мнению Троника.
    Не стоит реагировать на их запросы.
    МодУЕ можно будет отдать и на суде, если до него дойдет, в чем я сомневаюсь.

  • Alex,
    Насчет звонка - могу дополнить:
    Нам тоже позвонили(примерно неделю спустя после первого письма). Мужскои "немецкии" голос. Анонюм.Пожилой голос. Интересовался адрессатом. Не представился( что для немцев необычно). Звонок был странным,звонящий -невежливым. Думаю уточняли актуальности номера.
    Похоже они били не совсем уверены, что адрессат указанни в письме там живет. Что дает уверенность в том, что данные они получили неофициалиным путем.

  • Я тоже присоединяюсь к мнению Троника.
    Не стоит реагировать на их запросы.
    МодУЕ можно будет отдать и на суде, если до него дойдет, в чем я сомневаюсь.


    тоже подумал и решил ,чему быть-того не миновать,ПЕРЕПРАВА СЛУЖИТ НЕ ДЛЯ СМЕНЫ ЛОШАДЕЙ;прорвёмся :thumbup:

  • Всем привет. Походу из наших форумчан, кто письма получали раньше, из суда пока ничего не получили. А новенькие зачастили с письмами из суда. Вы как братва думаете.? Не странно? Или просто совпадение? Не обессудте,моё личное мнение. Всем удачи!!!


    ну не токо новичкам, :) сеогдня открыл свой почтовый яшик, а там в меня ето жолтинькое летит ... Открываю, читаю ... точноAmtsgericht Wedding...ждал не мог дождатся такого письма тоже :)...подпишу сейчас...красивой ручкой и отошлю назад отпровителю :) пускай с Хасом розбираются