KORNMEIER & PARTNER, а также ЕЛКА: (часть 1 )

  • 1) Игнорирование всех писем за исключением манбешайда из суда, в нём нужно поставить галку "нихт шульдиг нах") и отправить заказным снова в суд. Этого вполне хватит для логического завершения этой котовасии.

    Ну тут наверное есть смысл упомянуть (для капитана/капитанов), что этот способ хоть и привлекателен своей простотой, но таит в себе скрытую опасность того, что Зерномайер побежит в суд за einstweilige Verfügung. И тогда получится вариант "без меня меня судили" у Зерномайера и его шпиёнов появится ещё одно "решение суда", сканом которого он будет размахивать на форумах. Ну и адвокат тогда понадобится 100% чтобы опротестовать решение и доказывать что ты/он/она не козёл.

  • 2) Отослать корнмаеру так называемый мод уе. Этот ход менее эффективен так как способствует развитию диалога между вами и корнмаером. При хорошем сценариии развития этого диалога корнмаер от вас отстанет, при плохом вам придётся прибегнуть к помощи адвоката.

    о каком диалоге и о каких ошибках ты говоришь? после отправки мод.уе не надо никаких диалогов вести, просто ждёшь манбешайд (если он будет) и всё!

  • Интересно,откуда возникают такие предположения по поводу " einstweilige Verfügung ".
    Адвокаты предлагают вам договорится,причем довольно в наглой и безграмотной форме.
    Одно то,что в письме нет Штоерномера и детальных расчетов из чего складывается такая сумма,позволяет не оплачивать этот счет,не говоря о других многочисленных ошибках.
    Также IP не является докозательством в суде,ну это ладно.
    Вы не можете договориться,другой шаг,это передача дела в суд,т.е вас должны туда вызвать.
    И если вы не приходите на заседание суда,и то ни один а несколько раз,тогда могут принять решение без вас.
    Еще раз повторюсь,я выиграл суд у Artbeitsamta,сказав что не получал от них письма.Как вы думаете,у них нормальные адвокаты,или так себе? (Вопрос риторический)

  • " einstweilige Verfügung " может быть только в случае игнорирования суд. манбешайда. Ну или там если оригинальный У.Е. обделавшись или по ошибке отправили, а потом игнор включили. :S

  • Интересно,откуда возникают такие предположения по поводу " einstweilige Verfügung ".

    Они возникают от прочтения этого форума. Этой и параллельных веток о том же.


    Как вы думаете,у них нормальные адвокаты,или так себе? (Вопрос риторический)

    Ну если риторический, то и отвечать на него не надо? Ведь так? ;)



    " einstweilige Verfügung " может быть только в случае игнорирования суд. манбешайда. Ну или там если оригинальный У.Е. обделавшись или по ошибке отправили, а потом игнор включили. :S

    Нет, нет и ещё раз нет. Еinstweilige Verfügung будет задолго до обращения вражеской конторы в Mahngericht. Оно будет или практически сразу после "включения игнора" (если сторона представляющая правообладателя обратится в суд "по горячим следам" с целью доказать, что нарушение прав продолжается после Abmahnung и сам Abmahnung был проигнорирован) либо же его не будет уже никогда. Если оригинальный UE отправить, то einstweilige Verfügung тоже не будет. Вина признана, все условия признаны, какая тут может быть спешка?

  • Получил в пятницу письмо от Корнмайера по фильму "Выкрутасы" и хотел уже с ним в понедельник созваниваться и всё узнавать,однако,прочитав всё вышеуказанное,решил оставить всё как есть и не отвечать на письмо. :) Надеюсь,что это верное решение.
    Нашёл в сети очень интересное:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    обратите внимание на числа запрета! Это ведь чистая победа в суде! Ведь дата скачки в письме стоит 24.04.2011... :pfeifen:

  • Про это уже есть в теме ответ Троника.
    В целом - наоборот. Если б датами было охвачено время скачки - вот тогда скорее это была бы победа. Права у одних, а претензии - у других. А так всё верно - до 18го права через ruprotect, а дальше - у GV World.

  • Нет возможности и желания обращать внимание на все мнения.
    Это ваше право.
    Просьба только одна, при приеме своего решения делать это более менее сознательно, чтобы знать слабые и сильные стороны своей линии.
    Для этого как минимум нужно прочитать две актуальные соседние темы.
    Попытаться отделить мух от котлет, например обращать внимание в первую очередь на те сообщения, где фигурируют конкретные ссылки на судебные решения.


    У меня уже был случай,даже суд с Arbeitsamtom, по поводу моего
    нереагирования на ангеботы на работу.Суд длился 15 минут. Мой адвокат
    просто сказал,что я не получал писем,в моем почтовом ящике их небыло.


    К сожалению эти суды абсолютно разные. Ты еще сравни социальный суд, финансовый и уголовный.
    Везде свой подход.
    Ничего не имею против твоего решения "молчать".
    Это один из вариантов реакции, но как минимум в темах уже выставлено и прокомментировано судебное решение высшего суд Германии относительно вручения абманунга.
    В двух словах: Отправитель отправляет, получатель получает. Если абмаунг не получен, тогда получатель должен доказать (или убедительно объяснить), что письмо не достигло его ящика. Т.е. потерялось по дороге до ящика.
    Вопрос о вручении абманунга может быть важен в том случае, если отправитель абманунга не дождавшись ответа (УЕ или модУЕ) подает в суд на einsweilige verfügung.
    Если суд сочтет, что действительно требуется срочная реакция суда, тогда решение принимается в срочном порядке без опроса и уведомления получателя абманунга. Ему просто вручают решение суда, за котрое он же и должен заплатить.
    Чтобы противодействовать этому решению необходимо иметь адвоката имеющему допуск в земельный суд. Штрайтверт в таких ситуациях десятки тысяч евро, значит и расходы большие. После протеста твоего адвоката, будет заседание. На которое необходимо явиться твоему адвокату. Этот суд может находиться в сотнях км. от твоего жительства. Если явиться лично без адвоката, то суд объявляет для тебя негативное решение (процесс автоматом проигран)
    И т.д. (это в том случае, если враг имеет надежные тылы )
    Этим запугивают почти все источники в инете. Как белые , так и черные.
    Я считаю такой вариант маловероятным и искажением действительности, но его исключить нельзя и тем более нужно быть готовым.
    Хотя-бы потому, что в темах уже размахивали парой таких решений (подробностей не было)
    К тому-же нельзя исключить, что корнмайер для "профилактики заболевания" выберет одну другую ситуацию.
    Такую, которая под такой вариант развития идеально подойдет и действительно пустит дело в таком направлении.


    Он может себе позволить рисковать остаться сидеть на своих расходах за суд, т.к. потом все будет зависеть от правильности реакции того, на которого он подал. У него для этого достаточно средств. В конце концов, если он увидит, что дело развивается не так, как ему -бы хотелось, тогда он просто заберет свою жалобу из суда и оплатит судебные издержки.
    При этом не каждый нарушитель -работяга с низкими доходами может абманеру в такой ситуации противостоять, т.к. наем адвоката и судебный процес для него тоже риск. И рискует он своими деньгами, которых у него меньше чем у корнмайера.
    На этом и таких страхах и играют ваши враги.


    Впрочем, в одном блоге читал мнение одного немца, закоренелого нарушителя авторских прав.
    Он писал, что получил десятки или сотни абманунгов, все их он спустил в мусор, все последующие письма с угрозами он не вскрывая подписывал " Отказался принимать" и отдавал назад на почту
    (кроме желтого письма из суда) И это у него неизменно проходило.
    Это его мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А как вам такая идея? Написать МодУЕ,все как положено,с датой и т.д. Но не отсылать его.
    Зачем тратится на заказные письма? А потом,при возникновении острой ситуации,показать вот мол копия,
    оригинал я отправил а,получили вы или нет,это ваши проблемы.
    Почему в этой ситуации должна ставится под сомнение моя добропорядочность,а не этой конторы.
    И еще о срочном решении суда,я читал на немецком и насколько понял,это если случай ареста или какой-то крупной суммы,
    а тут какая срочная ситуация? Я же не скрываюсь,пришлите приглашение и я прийду на суд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем genaj ().

  • Это всё понятно и СПАСИБО за советы и мнения по этим письмам,но...Но здесь же даже письма оооочень странно оформлены: ни печати,ни нормальной доставки и т.д. У меня вообще роспись под копирку.В начале,как бы,была стёрта,потом снова налеплена и всё это не ручкой :huh:
    Кстати,у этого Корнмайера как раз много деньжат из-за "паникёров",к-рые стремятся быстрее заплатить и отмыться от этого,якобы,"позора" :)
    П.С. сегодня пробил свою дату и время скачки - оказывается,что я тоже был в этот день и в это время на работе.

  • П.С. сегодня пробил свою дату и время скачки - оказывается,что я тоже был в этот день и в это время на работе.

    Уже говорили много раз, что наличие Вас дома для скачки торрентом сааааавсем не обязательно. Можно хоть на неделю в отпуск уехать и оставить комп с торрентом включенным, пускай себе качает.

  • Добрый день. Вот и нам вчера посчастливилось стать обладателями этого "письма счастья" на фильм Выкрутасы. Пока к адвокату решили не обращаться, попробуем своими силами. Может кто уже писал Widerspruch? Не могли бы дать тогда образец написания, где стояло бы о том, что ни мы, ни кто-либо другой его не скачивали, и вообще понятия не имеем. Заранее благодарю.

  • Приветствую на поприщах этих просторов, с одинаковой проблемой Ёлок.
    Посмотрел выложеные Vanilla документы и свой IP там нашел, но нет понял одного момента. Как я понял заседание суда Кёлна было 05.01.2011, у меня же в письме от господ адвокатов, этой известной конторы,(не могу пересканировать, но напишу дословно)


    Aufgrund des Beschlusses des LG Köln vom 18.01.2011 (Geschäftsnummer: 209 O 5/11) hat Ihr Provider mitgeteilt, dass der festgestellte Internetanschluss auf Ihren Namen angemeldet ist.


    Так что решение суда было по одному делу не одно?
    Сначала 05.01.2011 потом 18.01.2011, а у кого-то еще в другое время и день.


    Дальше. Как я прочитал на форуме Телеком хранит информацию о пользователе с IP адресом неделю. Что же получается в моем случае? Со 02.01.2011(якобы время раздачи), по решение суда 16 дней (в моем случае), Где тогда, и откуда был взят IP адрес?


    И письмо это, первое, от этих адвокатов пришло спустя 4 месяца. А что же они раньше делали? Ах да там же куча людей качала фильм, принтер не успевал работать:)))))))


    От себя напишу, не отвечаю им, не пишу, и не плачу, считаю жить по ихним требованиям бессмысленно.



    P.S. Vanilla огромный респект и уважуха за выложенные документы и проделанную работу

  • Привет всем !


    Спасибо большое за предоставленную информацию :thumbsup:
    "Письма счастья" вещь конечно неприятная, но благодаря таким
    форумам не стоит на них реагировать слишком эмоционально.


    Для себя я сделал такие выводы:


    1. Не паниковать, но и не относиться легкомысленно.


    2. Делать чёткие и правильные шаги :


    - на первое письмо отправить модУЕ
    - остальные письма игнорим ( не выбрасываем ),
    до получения жёлтого конверта из суда
    - жёлтый конверт отсылаем обратно с протестом (Wiederspruch)
    - если всё-таки подают в суд, тогда ищем адвоката и судимся :ninja:
    3. Дополнительные письма:


    - письмо вашему ISP (интернет провайдер) по поводу ваших данных
    - дополнительное письмо ISP
    - письмо вашим обидчикам ( пока не уверен, что оно правильное )


    Информация взята частично отсюда, частично с
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ( для тех кто дружит с немецким, на этом сайте уже давно идёт борьба
    с адвокатским лохотроном ).


    Если надо, выложу все документы.


    Не унывайте, вместе мы сила !!!

  • Для начала вот одна очень интересная диаграмма.


    Смотрите прикреплённый файл.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Разводы идут в Германии уже давно :D

  • Блин бизнес прёт_)))) А надо то всего нечего ... 12к евро на оформление GmbH, базовые знания HTML чтоб нубо сайтик замутить, ну и культурные связи в москве (с михалковым сейчас подружиться легко, он на людей злой так как у него мигалку отобрали).


    И кстати, даже если вас засудили то это решение можно опротестовать! Но по сути это только байка которой всех пугают так как реально корнмаер не пойдёт на такой ход ... масштабы дела очень маленькие, да и IP хэш и клятва какогото ботаника не самые весомые аргументы для заключения суда в одностороннем порядке. То что суд даёт добро на сбор информации по нашим ИПшникам, это и есть дыра которой успешно пользуются гражданские адвокаты ... имхо только прокуратура должна иметь такие льготы, но никак ни какойто адвакатишко.


    Вообщем ребята ... забейте на письма! Я даже больше скажу ... это даже не манунги_) манунг по сути надпоминание о том что вы должны, а в этом случае мы никому ничего не должны_) долг определяется либо контрактом либо судом ... у нас ни того ни другого не было.
    Я получил уже 2 письма и читал их с улыбкой, но у жены нервный тик начинается (она качала ёлку и чувствует себя виноватой) ... так до чего она дошла_)) задаёт мне вопрос как мол обезопасить себя_) ну я возми и ляпни мол в торренте есть функция банить подсоединённых к тебе пиров, так она теперь сидит и немецкие флажки высматривает ... и тут же банит, более того выставила раздачу на 1 ... Вообщем психологический удар переживает_))) А во всём виновато это чувство которое родилось у нас по приезду в германию ... чувство спокойствия_)


  • Судя по этой диаграмме:самое простое - это сразу начинать игнор и ничего не посылать...я правильно понял? :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., жжёшь :D совсем жену доведёшь))

  • А как вам такая идея? Написать МодУЕ,все как положено,с датой и т.д. Но не отсылать его.


    Можешь не отсылать.
    Но тогда тебе для себя, на случай "серьезных" вопросов нужно определиться.
    Ты не получил абманунг ?
    Или ты отправил модУЕ простым письмом, так. что у тебя нет докзательств вручения ?
    В каждой из ситуаций, все пойдет по своей дороге.
    (если вообще куда-то пойдет. Потом обязательно напиши, как у тебя пошло, быть может это поможет другим пользователям)
    Но в обоих ситуациях, прочитай еще раз мое предыдущее сообщение.
    ................
    Тем, кто темы не читает, я ничего сказать не могу.
    ................
    Hsolder
    Это уже писали.
    Телеком хранит инфу неделю.
    Но когда правообладатель ставит свой антраг в суде, суд до рассмотрения антрага сообщает о этом телекому и заставляет сохранять информацию до решения суда


    Тот факт, что у тебя две даты.
    Фирма, которая мониторит (В лице Алекса, который тут в теме отмечался )и все абманеры
    утверждает, что ошибка абсолютно исключена.
    Почему у тебя две разные даты, я не могу понять.


    Проверь еще раз все, т.к. это может быть важно.
    Напиши мне в личке.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Alwand
    Цитируемый тобою сайт, здесь неоднократно упоминался.
    Там очень много полезного.
    Но я не ко всему отношусь с доверием.
    В первую очередь то, что они в своих советах подразумевают, что модУЕ -единственный достойный способ реакции.
    Вопрос рассматирвается паушально на все случаи жизни.
    (Ну и реклама многочисленных адвокатов, которые зарабатывают на защите.)
    Поэтому и модУЕ универсальный, ни -да , ни -нет.
    (Впрочем, других вариантов модУЕ в инете почти нет)
    Про модУЕ я писал десь свое последнее мнение пару дней назад.


    К тому-же они утверждают, что отправитель абманунга простым письмом не обязан доказывать его вручение.
    Достаточно, что они его отправили и это уже доказательство.
    Поэтому, мол, на него требуется обязательно ответить.
    Вот их цитата:
    Die Abmahnung ist nicht per Einschreiben gekommen, muss ich darauf reagieren? Ich könnte ja auch sagen, bei mir ist nichts angekommen!
    Der Abmahner ist nur verpflichtet nachzuweisen, dass er die Abmahnung verschickt hat. Es ist dabei völlig egal, ob es ein frankierter Brief oder ein Einschreibebrief ist. Er ist nicht verpflichtet, Ihnen zu beweisen, dass Sie ihn auch bekommen haben. Denn wenn Sie postalisch nicht erreichbar gewesen wären, würde Seitens der Post die Abmahnung ja wieder zurückgehen.
    Also behaupten, "Ich habe sie nicht bekommen", schützt Notfalls nicht.


    “Ich kann die Beliebtheit des Einschreibens hier gar nicht nachvollziehen. Das ist doch nur rausgeworfenes Geld. Das Schreiben wird dadurch weder gehaltvoller, noch wichtiger.“


    Dr. Frank Eikmeier
    Это вредное и неточное утверждение.
    Да, доказывать вручение абманунга враг не должен, но только в том случае, если получатель вручение не отрицает.
    Такое вполне возможно, что простое письмо потерялось.
    Об этом уже было написано. В конфликтной ситуации,
    - Отправитель абманунга должен доказать, что абманунг был отправлен и опущен в почтовый ящик получателя получатель должен доказать (найти убедительные аргументы), что абманунг в ящик не опускался.
    За потерю абманунга по дороге отвечает отправитель.


    Я только что писал о судебном решении высшего суда Германии (где-то в темах, это было и подробнее)
    Если простое письмо не было опущено тебе в ящик, т.е. потерялось по дороге. Значит оно не было вручено.
    Если дойдет до суда, то пират просто должен убедительно это объяснить, возможно привлечь свидетелей (членов семьи)
    (я про это писал пару месяцев назад)


    В том числе на своем сайте они упоминают (пугают) возможностью einstweiliger verfügung.
    Но не пишут ни слова о препосылках для einstweiliger verfügung.
    Между тем, чтоб враг подал на einstweiliger verfügung, нужно соблюсти разные тонкости, во многих случаях враг этого сделать не может.
    ------------------


    И письмо это, первое, от этих адвокатов пришло спустя 4 месяца. А что же они раньше делали? Ах да там же куча людей качала фильм, принтер не успевал работать:)))))))


    По крайней мере einsweilige verfügung тебе уже практически не грозит.
    На него даются короткие сроки, и если враг 4 месяца бездействовал, значит нет срочной необходимости. Суд такой антраг наверняка отклонит.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.