Грибной сезон

  • Я тоже себе эту картину представил, семья придурков, кино походу. Идут по лесу, и валят под корень всё что пройти мешает.
    В скафандрах, с ножами, большыми корзинами, чё кладут туда ядовитое, но довольные ебланы поушы.
    Главное накосили чёта. :D
    Ну чёж, с семьёй хочется время провести, я по сменам пашу, поэтому тут и спросил, куда мне ,как и чё делать надо.

  • Идут по лесу, и валят под корень всё что пройти мешает.
    В скафандрах, с ножами, большыми корзинами, чё кладут туда ядовитое, но довольные ебланы поушы.
    Главное накосили чёта.


    Обычная русско-немецкая семья на природе. Еще мангала не хватает. :D

  • Ну чёж, с семьёй хочется время провести, я по сменам пашу, поэтому тут и спросил, куда мне ,как и чё делать надо.

    Ну ты кадр,нашёл куда жене романтик делать :D
    Если по сменам работаешь и жену неделями не видишь,хватай её и куда небудь в хотель на пару дней....она тебе будет больше благодарна,чем ты её по грибам,да ещё в сапоги и в дождевик оденешь :D Ну ты блин прям романтик еблан :strafe: :thumbsup:

  • ......,хватай её и куда небудь в хотель на пару дней....она тебе будет больше благодарна,чем ты её по грибам,.......


    Ан не скажите уважаемый! Из одного муравейника да в другой. Снять стрес, отдохнуть душой, достаточно пару часов побродить по лесу. Тишина, красоты природы, свежий воздух. А чтобы совместить приятное с полезным, можно и грибы пособирать. Отдыхаеш душой и телом, на себе проверял. :D
    Ну а если этого мало, затащите жену в кусты. Поличите не передаваемые ощущения. :hust:

  • Точно могу сказать про фото номер3-Ядовитые!Так называемые коровники,свинухи.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Pavlodar


    На 3й картинке съедобные грибы 100% всегда их брал и беру без всяких сомнений.

    Что то вы меня запутали :wacko:

  • На 3й картинке съедобные грибы 100% всегда их брал и беру без всяких сомнений.


    это свинари если не ошиваюсь-дней 10 отмачивать меняя воду а потом солить-никогда их не брал :D
    есть тут -похожиые-но они мягкие как как опята-немцы их собирают-те вроде можно так есть-на картинке не понятно ?(

  • :D :D:D ну точно русская рулетка, если столько народу неможет придти к одному заключению, то может ну его накер эту рыбалку

  • Sloty не надо кидатся в крайности.
    Если возникли сомнения в названии гриба, его лучше не брать. Вот и всё. А есть много других грибов, о каторых все скажут, что они съедобные. Вот их и брать.
    Если я засомневался в каком-то грибе, я его не беру. это же так просто.

  • ну точно русская рулетка, если столько народу неможет придти к одному заключению, то может ну его накер эту рыбалку


    почти все гибы знаю и собираю больше 40 лет-и тут 18 лет по лесам шастаю-Но беру только 6-7 сортов
    остальные оставляю для тех кто в рускую рылетку любит играть :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Коровники уже обсуждались,посмотри здвсь,начиная с поста 746


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был в лесу, вот такие есть.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    *
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    *
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • На первых двух фото гриб - зонтик съедобный и очень вкусный. В основном его жарят. В основном, для еды, берут молодые или слегка раскрывшиеся шляпки, ножка не съедобна ( слишком жосткая, похожая на древисину)
    На гриб - зонтик похож гриб - зонтик краснеющий (на срезе ножки мякоть краснеет) так же съедобен.


    На последнем фото Желчный гриб, не съедобен. Бробовать на вкус не советую.

  • Блин,всю свою,сознательную,жизньгрибы собираю,получая большое удовольствие.До нынешнего сезона.Произошол случай,со смертельным изходом.Одна пожилая пара(в россии жили в одной деревне),всю жизнь собирающие грибы(и здесь и в россии)потравились грибами.Женщина сканчалась,мужчину спасли кое-как.Случилось это два часа,после того как они поели пожаренных свежесорванных грибов.То что они по ошибке нарвали ядовитых исключаю,не первый год собирают.Неужели в чтом году даже сьедобные собирать опасно.Уже все родственники,да и жена,предупредили,чтобы в этом году грибов домой не носил.SOMM,ты у нас уже в этом году собирал,ничего подозрительного не заметил во вкусе?

  • Постоянно слышу от многих, да и на этом форуме тоже : - Мы в россии всю жизнь собирали грибы, всей роднёй, всей деревней, и никто не отравился.
    Ни в одной стране мира нет такого количества отравлений грибов, как в россии. Как, скажите мне, можно собирая всю жизнь грибы, умудрится нарвать ядовитых ?
    Не внимательность, самоуверенность, и плохое знание грибов. Каждый год в россии трубят о грибах мутантах. Не бывает такого.
    Все знания о грибах у деревенских жителей, да и у всех остальных ограничевается расказами родителей, дедушек и бабушек.


    У меня три каталога по грибам и я зачитал их до дыр, и при этом собираю не более пары десятков разновидностей.
    Есть такие съедобные грибы, каторые собирать нельзя, потому что есть ядовитый гриб, один в один похож на него и увидеть различие не сможет даже опытный грибник.
    В европе насчитывается несколько тысяч разновидностей сыроежек и составители катологов не рекомендуют их собирать. Поэтому сыроежки я исключил навсегда из своего рациона.
    Съедобный гриб одного вида может слегка менять свой вид в зависимости от места произростания. Тоже самое относится и к ядовитым грибам. Если такой гриб, в ходе изменения, стал ещо больше похож на съедобный гриб, то, из-за невнимательности, можно ошебится в определении гриба.
    Случай из моей практики :
    Собираю Мароны. Грибы находятся в непосредственной бличости друг к другу. Замечаю один гриб, вроде марон, но какой-то чуточку не такой. Всё, для меня это сигнал, не брать.
    В свете последних разговоров о свинушках хочу сказать. Этот гриб признан ядовитым. Возможно там, где-то в сибири, он имеет родственника не достаточно ядовитого, но откуда такая уверенность что сдесь этот гриб точно такой-же?


    Говорят что грибник - это сапёр, каторый ошибается один раз. Я с этим не согласен. Есть грибники, а есть ещо те кто считает себя грибником. Вот они точно сапёры. Не собирайте то, чего не знаете и в чём сомневаетесь, и не будете САПЁРАМИ . :toocool:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • Говорят что грибник - это сапёр, каторый ошибается один раз. Я с этим не согласен. Есть грибники, а есть ещо те кто считает себя грибником. Вот они точно сапёры.

    И стоит таких жертв чтоб один раз пожрать этих грибов ? Ну и нахрен эти грибы луче я в магазине куплю .