Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • Никифор, ты элегантно ушёл от темы фиктивного кинопроката фильмов, по которым рассылаются абманунги.
    Можешь проанализировать этот шаг врага?
    Зачем он тратит деньги и время на это?
    Это новая тактика - на что она направлена?

  • Никифор, ты элегантно ушёл от темы фиктивного кинопроката фильмов, по которым рассылаются абманунги.
    Можешь проанализировать этот шаг врага?
    Зачем он тратит деньги и время на это?
    Это новая тактика - на что она направлена?


    Можно предположить, что фильм фиктивно показывается в Германии только для того, чтобы обосновать получения ущерба от пиратства несознательных бюргеров.
    Но и в этой ситуации величину ущерба установить нельзя, ее еще не определил ни один высокий суд в Германии.
    Т.е. предъявить к оплате можно что хочешь, но если нарушитель не делает слишком больших глупостей, то в тех единичных случаях, когда дело идет в суд, и нарушитель проигрывает, - суды признают только стоимость адвокатов по составлению абманунга.
    Если же принять твою точку зрения за основу, т.е. указать величину ущерба в пару тысяч евро, тогда это косвенно подтверждалось бы актуальными абманунгами.
    Тем не менее и в новых абманунгах стоят старые суммы.
    Кроме того тогда бы так-же было и по разным немецким фильмам, которые показываются в кинотеатрах неформально.
    Но на немецкие (американские) фильмы в абманунгах указывают такие-же суммы.
    Почему российские фильмы должны оценивать дороже ?
    Поэтому я могу не исключить, что показ фильма в 1-2 кинотетрах в Берлине, является попыткой обосновать обычные абманунги образца 2011 года.
    Но никак не обоснование убытка в тысячи евро.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник, а может эта акция с липовым "якобы-кинопрокатом" должна быть поводом для немедленного наложения ареста через суд на все пиратские видеофайлы на всех русско-немецких компьютерах? Ну, киностарт 12.01., а 11.01. 100.000 квартир обыскивает криминальная полиция? :P
    Кстати, сегодня 08.01. на странице berlinien.de написано "Leider konnten derzeit keine Kinovorstellungen gefunden werden!"
    Неплохая такая раскрутка, киностарт через 4 дня, а в каких кинотеатрах покажут - неизвестно.

  • Специально для наивных простаков, верящих в немецкое правосудие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Специально для наивных простаков, верящих в немецкое правосудие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ммда, а я думал, что немецкий суд, самый справедливый суд в мире

  • Depp, и чему нас учит сей замечательный сюжет?
    Вот ключевая фраза:
    "Das Ehepaar schrieb dem Philips-Anwalt in Hamburg, dass sie seit 2003 nur zwei DVDs (mit dem sowjetischen Film "Die kleine Vera"), bei denen angeblich keine Lizenzgebühr vom Presswerk bezahlt worden war, verkauft hätten: eine an privat und die andere eben an den Philips-Konzern."
    Не надо писать вражеским адвокатам детские письма "про оба-два DVD", судью это не интересует.
    .........................
    А самый справедливый суд в мире - это решение проблем по-ковбойски перед салуном. Кто быстрый и меткий - тот и прав. И в немецком суде всё точно так же, только быстрота и меткость относится не к Смит-энд-Вэссону, а к письменным и вербальным испражнениям.
    Мой адвокат, вместе с которым я успешно провёл серьёзное гражданское дело и выиграл в нескольких инстанциях, постоянно повторял две вещи:
    - „Vor Gericht und auf hoher See sind wir in Gottes Hand“ (пословица из римского права) и
    - "Man erlangt vor Gericht nie Gerechtigkeit, es gibt immer nur ein Urteil" (пословица не знаю откуда).
    .........................
    Думаю, переводить особенно не нужно. Вторую фразу я запомнил очень хорошо, ведь в этом суть всей юридической каши: в суде НЕТ справедливости, а есть только решение суда. Кто идёт туда за справедливостью, рискует быть разочарованным.
    .........................
    Что касается адвокатов-абманеров, то тут история совсем другого калибра. Они хитрым макаром нарушают закон, заключают нелегальные гонорарные сделки с так называемыми правообладателями, которые просто покупают право на выставление файлов в файлообменники (!), а потом ловят на живца наивных бюргеров. Как и сейчас, когда во многих русскоязычных форумах видны открытые призывы скачивать фильм про Высоцкого в DVD-качестве - спрашивается, кто их распространяет? Народ бежит и скачивает. А потом "честно" пишет абманеру, что мол только один раз или мои дети чего-то там напортачили, извините и вот вам УЕ. И влетают потом по полной программе, так как суду пофиг, дети или марсиане чего-то там один раз скачали. Идёшь с повинной - получи решение суда. Это всё равно что перед салуном у одного ковбоя будет в руке кольт, а его противник - в бронежилете и с пулемётом Дегтярёва. Ну, очень трудно выиграть нашему брату у такой махины, как эти адвокаты-абманеры, да по их же правилам! Я в какой-то статье читал, что общий доход за медиальные абманунги по всей Германии в 2010 году по всем адвокатским конторам составил более 500.000.000 евро. Полмиллиарда! Надеюсь, понятно, какие силы - финансовые и политичeски-лоббированные - стоят за всем этим.
    И вот как раз с этим нарушением элементарных прав надо бороться, объединяя силы, обмениваясь информацией. Ну, или ещё вступая в партию Пиратов и поддерживая таким образом политические течения, выступающие за реформу законов об авторском праве.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jako ().

  • Специально для наивных простаков, верящих в немецкое правосудие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Концерн Philips в недалёком прошлом отличился ещё разок, не умом и сообразительностью. Они разослали серию абманунгов онлайн продавцам продающим их продукты (бытовую электронику) за использование картинок их продуктов, которые они сами всяким дистрибуторам и риселлерам же и предоставили. Не знаю как подобную акцию назвал их главный юрист, я это называю "безмозгло пилить сук, на котором сидишь". На меня подобная "реклама" действует сразу. Продуктов Philips стараюсь избегать. Родуктов Jack Wolfskin тоже, по той же причине. Ну а патенты на софт - это зло, с которым надо бороться по силам.

  • Специально для наивных простаков, верящих в немецкое правосудие:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поучительная история.
    Еще одно подтверждение того, что пишут в прессе и интернете.
    В лицензионных делах между фирмами или коммерсантами работающими в этих сферах, штрайтверт судебных споров достигает сотен тысяч и миллионов евро.
    В известных нам ситуациях с раздачей фильма на торрентах и других обменниках, штрайтверт 5000 -20000 евро.
    Не каждый мелкий предприниматель или частное лицо финансово способен организвать свою защиту и вести такие дела, поэтому они опускают руки и идут на любые уступки, чтоб избежать непредсказуемых финансовых последствий.
    Этим пользуются крупные корпорации и нам известные адвокаты, рассылающие абманунги.


    В данной конкретной поучительной истории, если отбросить эмоции - ясно одно.
    1. Магазин продавал диски, у него был куплен один диск произведенный без лицензии.
    От них потребовали отдать УЕ (Unterlassungserklärung) , уничтожить все нелицензионные диски и заплатить 1700е.
    Продавец безоговорочно пойманный за руку, вместо отдачи УЕ, ответил абманеру, что они продали только 2 нелицензионных диска ( 2 диска -это коммерческие масштабы)
    И все другие диски отправили назад, для их проверки.
    Это и стало началом их конца. :thumbdown:
    Т.к. они не отдали УЕ, (фербиндлихе обещание что такое больше не повторится), то независимо от того, что они думали или писали, они не выполнили главное требование немецкого законодательства.
    Сохранилась опасность, что они в будущем повторят такой поступок, поэтому появилось справедливое судебное предписание (einstweilige verfügung), арестовали для проверки все их диски и обязали в будущем не продавать нелицензионные диски. Ну а дальше, испугавшись дорогих судебных разбирательств, они сами добровольно подписали предложенный им врагом УЕ и обязались выплатить са. 6000е.
    (кроме того, если я правильно понял между строчек, они заплатили 2000е своему адвокату)


    Все остальное только эмоции и не имеет большого значения.
    Они , доказуемо пойманные за руку, должны были отдать модУЕ и уничтожить нелицензионные диски.
    Относительно требуемых 1700е нужно было судиться.
    Т.к. они в итоге подписали предложенный им вариант УЕ, то они признали свою вину, обязались выплаить деньги и т.д.
    После драки -кулаками не машут.
    Дальнейшие рассуждения и дискуссии, имели-ли еще 46 дисков лицензию -не имеют значения. Т.к. УЕ и добровольное обещание выплатить 6000е уже был подписан.
    (только мой свободный пересказ и мое понимание)


    Я еще удивляюсь, что враг выплатил им деньги за поврежденные им лицензионные диски.
    Т.е. фактически оптом купил у них сразу 220 дисков.
    Где бы найти такого покупателя ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik, вопрос чисто академического характера:
    как тебе кажется, какой стратегии нужно было придерживаться предприимчивым польским бизнесменам?
    Подписать УЕ и заплатить 1.700 евро после первого-же требования? Факт контрольной закупки нелицензионного DVD был, судя по всему, на лицо.

  • Цитата

    Они , доказуемо пойманные за руку, должны были отдать модУЕ и уничтожить нелицензионные диски.
    Относительно требуемых 1700е нужно было судиться.


    Или поторговаться и предложить заплатить половину.
    В конце концов их явно и доказуемо поймали за руку, тут сухим из воды не выйдешь.
    Геверблихе продавец обязан проверять свой товар и отвечает за него, даже если его подставили поставщики.
    Кроме того полякам нужно было предъявить регресаншпрухи своим поставщикам и сообщить врагу кто поставил им диски.


    только мое частное мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • только мое частное мнение.


    ...аналогично. Всё-таки какая несусветная глупость: могли бы заплатить 900-1.700 евро и отделаться лёгким испугом, а получилось вона как - как минимум 8.000 убытка плюс траты на психотерапевта после шока с полицейским обыском. И всё потому, что вступили в детскую переписку с врагами. Вот так верь после этого в доброту и толерантность демократических адвокатов.

  • DEPP писал(а):

    кончаите тешить себя глупыми надеждами, уже устал обьяснять:
    в гражданском праве ip, hash und zeitstempel nеобходимое и достаточное условие для получения судебного решения о выдачи данных о владельцe internet-anschlüss'a провайдером.
    тащить вас в суд или нет, решает исключительно адвокат правообладателя, обязанный до того попробовать найти решение проблемы без судебного разбирательства.

    Я говорил не о получении судебного решения о выдачи данных о владельцe internet-anschlüss'a провайдером, а о подаче в суд иска в отношении меня как нарушителя каких то там прав! И именно этого делать ни один адвокат не будет, так как у них на руках кроме ИП адресов и хеш сумм ничего нет, а это не может служить доказательством исходя из решения какого то там суда (троник где то на форуме цитату оставлял). Поэтому я всегда и пишу что не нужно писать адвокатам ни модУЕ ни просто каких либо писем!
    Конечно ты прав ... идти в суд или нет решает только адвокат правообладателя, а вернее сам правообладатель, но ни один здравомыслящий правообладател и адвокат этого делать не будет потому что их цель не признание своей правоты и получение каких то там компенсаций, а выуживание у испугавшихся граждан их денежек!


    з.ы. троник, благодарю за твою снисходительность в выдаче только устного предупреждения и прошу совета каким словом вместо "глупый" мне сказать о человеке, который не прочитав данную тему начинает делать громкие заявления, искренне верит в слова рабочих из хотлайна телекома и который собирается столкнуть лбами этот телеком и корнмаера?
    Могу ли я использовать слова "гуру ШКОЛЬНИК" с указанием колличества его сообщений? Насколько я понял это не будет считаться оскорблением личности ...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем n1k1f0r ().

  • Depp, Nikifor
    Рекомендую взглянуть в мой тред "Как проводится селекция ответов на абманунги в адвокатской конторе".


    На основании всей концепции вражеского рейтинга можно сделать один вывод - враг детально анализирует свои жертвы по всевозможным параметрам. Как тигр, сидящий в зарослях, он оценивает всевозможные неосторожные поступки, опыт, смелость, быстроту реакции, внешнюю поддержку и так далее. И потом по 10-бальной шкале делает вывод, сделать прыжок из засады, или ждать следующего дурачка, отдалившегося от стада. Такая сложная система селекции говорит об одном - врагу недостаточно АйПи адресов для того, чтобы совершить прыжок. АйПи и хэш - это только возможность получить адреса возможных клиентов и надавить на них, чтобы они выдали себя сами. Если АйПи было бы достаточно для успешного проведения судебного разбирательства, то никто бы не занимался сложным анализом и 10-бальные шкалы были бы ни к чему.


    Моё мнение.

  • Я читал твой трейд ... очень поучительный.

    На основании всей концепции вражеского рейтинга можно сделать один вывод - враг детально анализирует свои жертвы по всевозможным параметрам.

    Именно об этом я и распинаюсь! Это простой холодный расчёт без какой либо правовой почвы и лиш только после каких то писем появляется правовая зацепка.

    Такая сложная система селекции говорит об одном - врагу недостаточно АйПи адресов для того, чтобы совершить прыжок. АйПи и хэш - это только возможность получить адреса возможных клиентов и надавить на них, чтобы они выдали себя сами. Если АйПи было бы достаточно для успешного проведения судебного разбирательства, то никто бы не занимался сложным анализом и 10-бальные шкалы были бы ни к чему.

    Вот именно!!! Ну согласись же что это видно невооружённым взглядом, стоит лишь немного углубиться в проблематику чтобы более подробно изучить некоторые ньюансы и всё встаёт на свои места ...
    И не стоит искать тут какието правовые аспекты ... их просто напросто нет_)

  • Никифор вот ваш первый комментарии на данном форуме:

    Вы до сих пор убеждены что это лохотрон. почeму ? а потому. Считаите на здоровье. Смысла вам что либо доказывать не вижу, так что не обессутьте за игнор.

  • Вы до сих пор убеждены что это лохотрон. почeму ? а потому. Считаите на здоровье. Смысла вам что либо доказывать не вижу, так что не обессутьте за игнор.

    Да мне не нужно ничего доказывать ... я для себя уже всё понял и решил как поступать в том или ином случае. Всё что я хочу сделать это донести свои мысли и доводы до других пользователей так как некоторые пользователи форума и данной ветки в частности слишком буквально всё понимают и слишком близко всё воспринимают, а некоторые к тому же ещё и дров в огонь подбрасывают своими умными и интилигентными постами, ещё более запутывая простых людей всякими байками о модУЕ или судебном запрете (упоминание о котором лично для меня вообще полная ахинея в данном контексте).


    з.ы. И тот первый пост в принципе не нёс никакой смысловой нагрузки, а скорее был криком души с долей сарказма ...

  • Лохотрон - сленговое название мошенничества, обмана.Иными словами лохотрон это противоправное действие. При ознакомлении с немецким законодательством, видно что никаких противоправных действии в рассылке абманунгов за фаилшаринг нет, все строго по действующему закону.


    Но одно дело право иметь и совсем другое дело своё право осуществить. Тут все зависит от интеллектуальных, информационных и финансовых рессурсов противостоящих сторон. Неравенство сторон в данном случае очевиднo: правообладатель играет белыми, задача черных не проиграть, т.к. выиграть черными, даже при равных силах, всегда труднee.


    Недооценка противника только вредит и можeт привести к ещё большим потерям. Вот тогда-то и будет лохотрон, а кричащие "это все лохотрон" - пособниками лохотронщиков, т.к. цель любого лохотрона - максимальные надои.И тут деиствует простая тактика - зарегистрироваться на форуме, сказaть (бездоказательно) что тоже получил абманунг и никак на него не отреагировал и уже год как тишина и призвать не быть лохами, т.к. это лохотрон и повторять эту мантру до бесконечности. все остальное доделает психология.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем DEPP ().

  • И что характерно каждый пик активности таких крикунов, приходится на новую волну абманунгов за очередной фильм.