Покупка дома, квартиры.Плюсы и минусы.

  • Тоже ищем вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приглянулось народ что скажете??
    Извеняюсь перед автором темы.

  • Тоже ищем вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приглянулось народ что скажете??
    Извеняюсь перед автором темы.


    НУ ЗА эти деньги ты допустим и участок в этом колхозе не купишь....а так если руки на месте и математику в школе проходил почему нет?

  • Тоже ищем вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приглянулось народ что скажете??
    Извеняюсь перед автором темы.


    эээээ так тож Zwangsversteigerung!!!! Это уже отдельная большая тема... :) Кстати конечная цена может и в 3 раза выше быть.... Да и не успееш уже 25% (помойму) предоплаты для аукциона проплатить...

  • Алехх, а при чем тут бадяга? Альбатрос всё верно изрёк. Что живущие в своих домах не имеют соседей? Я тебе так скажу каков ты сам так к тебе и соседи относиться будут. Помоему просто и понятно.


    ты видно не в курсе тех баталий в безобидных темах про частное жильё.... :D
    PS .... "изрёк"... не часто видиш подобные слова в словарном обиходе форума... :D из разряда "отнють" или "ибо"....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexx ().

  • 10 лет назад купил квартиру,осталось 30т отдать,плочу 250евро в месяц кредит.Пожалел только то что надо было побольше взять,больше 100м ,у меня 75м а семья за эти года выросла вчисленности,теперь посматриваю квартиру в 5 комнат и побольше может райнхаус.А соседи тут правильно сказали от самого зависит.Я сними только здрасти и досвидание.Самая лучшая стратегия...если начинаеш с кемто брататса то это ненадолго.
    Работаю один,зарплата небольшая доплачивают на киндергельд и вохнгельд.Так что цинзы меня не беспокоят они их сами плотят.250 кредит + 200 небен костен где вы такую миту в центре города найдете,дом 5 квартирный 1989 года.

  • Я писал про соседей по площадке а не вообще соседей.
    Вот к примеру, я жил в квартире, на площадке в соседней квартире курили по страшному, на площадке все прокурено. И при чем тут какой ты сам. Теперь например одни соседи сьехали, заехали пьянчужки, если они бы жили через дорогу или на твой площадке это не одно и тоже. Еще пример если тебя соседи с верху затопили и не имеют страховки, ничего хорошего. И во всех случаях не зависит от того какой у тебя хороший характер. А так можно перечислять и перечислять. То что если сам будешь человек то и к тебе по-человечески это ясно, но бывают еще другие факторы.


    Я не хочу сказать что покупка квартиры это плохо, есть свои плюсы. Просто надо о разных факторах подумать и сделать прежде всего свой собственный выбор.

  • Тоже ищем вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. приглянулось народ что скажете??
    Извеняюсь перед автором темы.


    это как на ебее.
    19 марта узнаешь, за сколько его продали.


    :):):)

  • 10 лет назад купил квартиру,осталось 30т отдать,плочу 250евро в месяц кредит.Посматриваю квартиру в 5 комнат и побольше может райнхаус.Работаю один,зарплата небольшая доплачивают на киндергельд и вохнгельд.Так что цинзы меня не беспокоят они их сами плотят.250 кредит + 200 небен костен ..


    про небеспокойство и оплату цинзов не понял.

  • Социал цинзе платит .Как и тебе ! :D

    тоже недопонял....с какого перепугу социал станет платить цинзы ? С других тем известно что если владелец дома или квартиры не может выплачивать цинзы по какой то причине ( типа стал получателем соц.пособия ) то социал принуждает продать жилье...хотя известны некоторые случаи иного развития событий...

  • тоже недопонял....с какого перепугу социал станет платить цинзы ? С других тем известно что если владелец дома или квартиры не может выплачивать цинзы по какой то причине ( типа стал получателем соц.пособия ) то социал принуждает продать жилье...хотя известны некоторые случаи иного развития событий...


    у альбатроса было три дома.
    социаламт все три продать заставил.


    теперь он на мите живет, получает вонгельд и ненавидит домовладельцев.


    :)

  • тоже недопонял....с какого перепугу социал станет платить цинзы ? С других тем известно что если владелец дома или квартиры не может выплачивать цинзы по какой то причине ( типа стал получателем соц.пособия ) то социал принуждает продать жилье...хотя известны некоторые случаи иного развития событий...

    Нет тут вы не правы . Социал платит только цинзе и сколько положено на голову небенкостен .
    Социал не имеет право выгонять из жилья хотя у вас и купленный дом или квартира .Здесь много кто так платит кредиты ,только об этом умалкивает.
    Гонор не позволяет . :)

  • теперь он на мите живет, получает вонгельд и ненавидит домовладельцев.

    Какой ты блин "Домовладелец" если ты за него не чего не заплатил ! :D Пока дом не выплачен твой домовладелец БАНК !
    Твой будет через 200 лет или в обще не будет !

  • Ну конечно это не социал так как я работаю.
    Они посмотрели сколько метров в квартире и сколько положено мне на семью,за "замок" они плотить не будут.От моей зарплаты минус кредит,небенкостен ........ сколько мне нехватает на прожиточный минимум они доплачивают.От арбайтсамта доплачивыют "киндергельдцушлаг".Если человек не работает то конечно все подругому.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. также правельно написал.
    Ну а про цинзы я так к слову написал(конечно конкретно цинзы никто вам оплачивать небудет) :thumbup:

  • теперь посматриваю квартиру в 5 комнат и побольше может райнхаус..



    Ну конечно это не социал так как я работаю.
    Они посмотрели сколько метров в квартире и сколько положено мне на семью,за "замок" они плотить не будут,От моей зарплаты минус кредит,небенкостен ........ сколько мне нехватает на прожиточный минимум они доплачивают
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. также правельно написал.
    Ну а про цинзы я так к слову написал(конечно конкретно цинзы никто вам оплачивать небудет) ::



    смотри, чтобы райнхаус "замком" не оказался.
    а то будет так как у альбатроса.


    :thumbdown:


    тут кат-то один "ВЛАДЕЛЕЦ РАЙНХАУСА" вопрос задавал: "КАК ЖИТь", после чего одного врача-анастезиста забанили.