Новая квартира, но нет балкона, значит и нет русских каналов?

  • стырил тут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • найдено здесь
    мда на такой антенне прием был бы увереней

  • для чего эти понты, ты же не на луне находишся и не собираешся установщиком антен становиться.

    Ссылку дали, но там надо за окно антену забрасывать, а у нас не положенно! А с программкой пойду проверю может все таки из окна ловиться :rolleyes:, тут все таки прям из дома, надежнее как то, чем онлайн.



    Ну, а если с тарелкой не получится, то бесплатное онляйн тв ! Интернет ведь бсе равно будет!
    kaban.tv
    debilizator.tv
    Да и любой сериал можно онляйн посмотреть!

    У мамы не подключен инет, зачем он ей? Она компом не умеет пользоваться. Но если придеться подключим для шары

  • Если на новой квартире стёкла с тонировкой (Thermoverglasung) или же более двух слоёв стекла - никакая чудо-тарелка не поможет. Также проблематично если стекло старое с высоким содержанием свинца.
    Тарелка со старой квартиры, как я понимаю имеется? Пробуй с ней, прежде чам покупать новую, компактную.
    Плюс к тому, так ка тарелка будет стоять за южным окном, то приятный просмотр вряд-ли гарантирован в летнее время.

  • найдено здесь
    мда на такой антенне прием был бы увереней

    Ты уверен? :pfeifen:
    Всё это как-то не серьёзно. И Рисуночек за уши притянутый.
    На приёмную антену падает плоский фронт, а не конический, как на этом рисунке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Как не крути, но силу сигнала определяет полезная площадь приёмной антены. К чему это я, а ктому, что этот шарик на подоконнике будет работать как обычная тарелка того же диаметра, например 30 - 40 см. :popcorn:

  • На приёмную антену падает плоский фронт, а не конический, как на этом рисунке.


    ну это не беда, у мужика из Египта, продвигающего эти антенны, картинка правильная, смотри:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я не берусь сказать, при одинаковом диаметре в диапазоне волн спутникового вещания эффективнее линза, или зеркало. Но смею предположить, что у зеркала два неоспоримых приемущества - это меньшая цена и меньший вес. По моему линза, или антенна сфера/полусфера имеет приемущества именно для мультифида с большим количеством LNBs. Потому что её диаметр для большего количество фидов увеличивать не надо, а у зеркала - надо.

  • ну это не беда,.......

    Да вот как раз и беда. Тащат сюда из инета инфу, даже не понимая что он там притащил.


    Это просто другой принцип приёмной антены, а всё остальное тоже самое. Если скажем нужно принемать сигнал с Амоса, то понадобится шарик: - ну где-то 1.20м в диаметре. Вы представляеете себе такое на своём балконе?


    Цитата

    По моему линза, или антенна сфера/полусфера имеет приемущества именно для мультифида с большим количеством LNBs.

    Может быть. Я не проверял.

  • беда в том
    что ты не удосужился поглядеть страничку того египтянина, и не сравнил какие антены стоят на крышах и его полусферу в 30 см диаметре
    а уже осудил .....(таки второй альяно,но тот то хоть не теоретек...)
    \
    пардон если не понравилось


    120метра оффсета на балконе тоже за перилами не спрятать и проити мимо ее тож проблематично...
    а для хотбирда много и не надо

  • беда в том
    что ты не удосужился поглядеть страничку того египтянина, и не сравнил какие антены стоят на крышах и его полусферу в 30 см диаметре
    а уже осудил .....(таки второй альяно,но тот то хоть не теоретек...)
    \
    пардон если не понравилось

    Если всё так просто было тут уже у каждого второго такие антенны стояли . Видать на самом деле не так гладко как думается . :pfeifen:
    Мне то даётся это только просто реклама .Я уже этот сайт 3 года назад видал . Но видать в дело ещё не как не может запустить. :D

  • .....(таки второй альяно,но тот то хоть не теоретек...)


    Это альяно не теоретик Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Это не тот, каторый утверждал, что он решил проблему приёма 40°E в германии на малый диаметр?
    Он теоретиком был, теоретиком и остался. И забуть про него.


    А линки твои не работают. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S.

    Цитата

    и его полусферу в 30 см диаметре
    а уже осудил ....

    В отличии от тебя я кое-что в этом понимаю. ;)

  • А линки твои не работают. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сайт сделан был на бесплатном хастинге . Такие дорогие антены что на платный хост денег не хватило. :D

  • Понимаеш, Albatros, в инете появляется столько раздутых изобретений, что не понимая принципа их работы, можно запросто поверить.
    Сама идея не плохая, но насколько эффективно она работает, это надо тестировать. Раз она не пошла в производство, значит есть на то причины.


    Идея диэлектрических облучателей была известна давно, но только сейчас стали появлятся на рынке LNB с диэлектрическим облучателем. А всё потому, что их единственное приемущество - это построение мультифидов.

  • Что вы накинулись на бедного египтянина. И сайт у него не такой, как надо и изобретение не такое как надо. Антенны на базе линзы Люнеберга выпускают и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Их главные недостатки - это цена (эта линза не из однородного материала, она многослойная) и вес (всё пространсво полусферы заполнено диэлектриком). Как этому мужику удалось вообще сконструировать такую антенну за 50 баксов (если это правда конечно). Именно в этом его know-how, а не в изобретении. Линза Люнеберга не зря ведь так называется.

  • Что вы накинулись на бедного египтянина.

    Да никто не трогал этого египтянина.
    Разгавор зашол за цитаты, что выложил сдесь durag_iffan. Толи он сам не читал, толи не понял что выложил. После этого поста создавалось впечатление, что установи эту сферу в 30см. на подоконнике и смотри что хочеш. Да только читать надо то, что выкладываеш.


    Цитата

    Одна сферическая антенна
    диаметром 1,0...1,5 м может заменить семь-восемь параболических антенн соответствующих
    размеров
    ,

    То есть, переведя с русского на русский, : - СФЕРА, ДИАМЕТРОМ 1.50М. РАБОТАЕТ КАК ОБЫЧНАЯ ТАРЕЛКА ТАКОГО ЖЕ ДИАМЕТРА.


    Ну а если durag_iffan не знает, как принемается спутник HotBird на тарелку диаметром 30см, то пусть попробует.
    Это я тебе, как практик, предлогаю.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • То есть, переведя с русского на русский, : - СФЕРА, ДИАМЕТРОМ 1.50М. РАБОТАЕТ КАК ОБЫЧНАЯ ТАРЕЛКА ТАКОГО ЖЕ ДИАМЕТРА.


    Ну а если durag_iffan не знает, как принемается спутник HotBird на тарелку диаметром 30см, то пусть попробует.
    Это я тебе, как практик, предлогаю.

    ну так практиг тогда продолж дальше чтое смъ обычная антена ,это прямофокус,или это оффсет


    твой кипиш с альяно оказывается я читал когдато,тыпоходу есть тот человек что мусорные мешкив лнб совал? :pfeifen:

  • правильно тема о там как смотреть спутниковое не имеея балкона.


    советы такие,
    1 постваить тарелку за окном и пробовать ловить(делал когдато и на 60 оффсет работало)


    2 поставить на улице антену не похожую на тарелку ..../(в принипе шар суда тоже катит)


    3 путь" ровно",
    если родители иностранцы и в кабеле нет каналов их страны , можно попросить поставить тарелку на крыше у фермитера
    одновремено протянув 16 квадратов меди к потенциал аусглях шине,и Внести залог фермитеру ( на случай демонтажа) монтировать должна фирма


    4 путь смотреть через кабельное 6 каналов (одновремено можно подключить и интернет и телефон


    5 путь...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем durag_iffan ().