Абманунг на фильм "МАМЫ" и "ПИРАМИДА" от конторы Selig & Christ

  • Насчёт лохотрона всей этой ситуации, по моему не совсем корректно применять здесь слово - лохотрон. Лохотрон это когда люди несли деньги добровольно в МММ, вот это был лохотрон. А здесь мне кажется чуточку иная ситуация, хотя может быть ошибаюсь.


    Ошибаетесь, и тут деньги абцокерам несут сугубо добровольно, начитавшись в интеренет помойках страшилок от сообщников абцокеров об опасности не оплаты мошеникам.
    Впрочем МММ это намного более честный бизнес, там по крайней мере хоть какое то число получало и выйгрыш и собственные деньги назад :rolleyes: абцкоры не дают и этого шанса жертвам.


    Но почемуто здешним законодательством пирамиды запрещенны и сразу наказуемы, и даже в той стране на МММ и подобные заводят уголовные дела и мошеники получают реальные сроки, но почемуто тут не слыхать об массовых заявления в полицию об вымогательстве

  • Я не буду это перекладывать на свой случай, но мысль у вас (извините) глупая. Ибо от логистепа и до ЕФ лежит тернистый путь, который может быть и коротким, в 2-3 недели? а может быть и порядка 5-6 месяцев, и тут уж действительно всё зависит от того, с какой ноги встал утром судья, да уж... признаюсь честно, никогда не мог подумать что придётся столкнуться в германии с подобного рода "законодательством".


    Надеятья на то, что в Германии можно наткунтся на только справедливое законодательство - вот это точно глупая мысль.
    Страна капиталистическая. Хотя в прочем в любой стране есть идиотские не подающиеся логике законы.


    Я вам задал конкретный вопрос, так и не услышал ответа.
    После получения абманунга, вы пользовались торрентом дальше?

  • После получения абманунга, вы пользовались торрентом дальше?

    Странный вы человек. Вы ведёте допрос, или же вы пытаетесь помочь кому либо здесь? Я уже писал выше там, что лично мне например, не интересно читать тему в которой более 100 постов, а то и 600 (как мы тут имеем). И из этих постов действительно наделённых информативностью, может быть на 2 десятка наберётся, не более. Поверьте, всё остальное это -> хлам, мусор. Люди умудряются тут лишь через 10-20 постов выяснить, какая у кого была погода в какой-то день, чтобы в свою очередь выяснить потом, когда же надо было ставить зимнюю резину на машину. Вместо того чтобы, коротко и ясно изложить свою мысль по конкретному вопросу, рассмотрев множество вариантов ответов, а не только ДА или НЕТ.


    Вот вам, Kamen987, когда нибудь приходилось составлять памятку к чему нибудь? или худо-бедно состряпать инструкцию, по пользованию какой либо техники или "инструмента"? Я так полагаю что не часто приходилось?


    Я уже сказал Тронику, несколько дней назад: больше никаких комментариев по моему случаю.


    PS: Я знаю в какую сторону вы пытаетесь склонить, задавая этот вопрос, но в данном случае эта "склонность" весьма и весьма ошибочна, в моём деле очень много парадоксальных явлений есть, но так как мы пришли к мысли что судья, человек настроения, то мы либо признаём что в этой стране хоть и есть какое то подобие порядка, но в целом всё таки царит - хаос. Либо мы открываем 800-й пост и философствуем о том как космические корабли бороздят просторы театров...)))


    Так что придумайте для себя тот ответ, который устроит вас больше всего - и прокомментируйте его при желании, надлежащим образом.

  • to aasso,
    мне по барабану ваша демогогия и что и кому вы что написали.
    Мне наплевать на это и нету времени читать весь этот бред.
    А писал ли я в свой жизни какие памятки или помогал кому то и каким способом - вам не понять и не вам судить.


    Я задал вам кокрентый вопрос и хотел получить конкретный ответ.
    Я ни начто не намекал и никуда не клонил, так же вы не понимаете почему я это спрашиваю (потому что наблюдается одна закономерность со стороны абманеров, но это вам не интересно, поэтому я не буду озвучивать), так же ваше мнение обо мне меня не интересует.
    Не хотите отвечать - флаг вам руки, так и скажите, нехочу и не буду.
    Занимает ровно одну строку. :thumbdown:


  • После получения абманунга, вы пользовались торрентом дальше?


    aasso не писал что он торрентом когда либо вообще пользовался,
    он описал одну ситуацию (не знаю свою, или другого человека)
    Ситуация достаточно интересная, если конечно все останется не голосновно, а будет подтверждено сканами, которые судя по тексту должны были быть, но их нет.
    Т.к. проясняет некоторые закулисные "телодвижения" абманера, дает возможность почитать аргументацию судов при отказе в выдаче данных "нарушителя".
    Например, аргументы суда "почему он отказал первый раз".
    Эти аргументы бесценны, т.к. дают возможность лучше понять, что есть ВАЖНО, а что не так важно.
    Эти аргументы можно использовать для своей защиты и в других ситуациях.
    Ну а в последнем сообщении я прочитал.
    -Если человек встал ногой в .....навоз , после этого рассказывает о своих неприятных ощущениях и советуется как лучше удалить неприятный запах.
    То считает встречный вопрос "продолжаете-ли вы посещать тот ..... туалет ?" выходящим за рамки озвученной проблемы, тем более что он не писал, что посещал этот туалет и прилипшее ..навоз могло прилипнуть и в другом месте.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Мне кажется - это был ответ "да", но в несколько странной и длинной форме

    aasso смеётся: Это потому что, если человеку нечего скрывать, то он бы просто сказал - нет!? А раз начинает тянуть резину, то явно что-то не чисто?)))

    aasso встал к стенке с помазанным лбом зелёнкой
    .


    Цитата

    Т.к. проясняет некоторые закулисные "телодвижения" абманера, дает
    возможность почитать аргументацию судов при отказе в выдаче данных
    "нарушителя". Например, аргументы суда "почему он отказал первый раз". Эти аргументы бесценны,

    Да в топку эти аргументы, на кой ... они кому нужны то? :D Если всё равно, их можно перечеркнуть параграфом состоящим из односложного предложения. А особо прытких и умных, можно притащить в кандалах к Луценко, уж он то на них душу отведёт тогда...))))


    Да поймите вы наконец, что можно 1000 возможных вариантов перебрать, в поисках закономерностей и каких либо несоответствий, это всё разбивается о глухую стену гос. машины, и до неё пока что не достучаться.


    Ладно, делайте как вам подсказывает совесть.
    Засим откланяюсь.

  • Мое мнение такое: На EV нужно реагировать. Я не найду сейчас свой пост, столько тем было, но в какой-то из них я давал ссылку на статью, где описывался случай, где чел. получил абманунг (не по авторскому праву!) и отдал на него УЕ потом он с абманером судился за повторное "нарушение", выиграл процесс, но его все равно заставили выплатить штраф оговоренный в УЕ отданном по неправомерному (!) абманунгу. Аргументацией суда было "уговор дороже денег" и "поезд уже ушел".


    Так вот, с моей точки зрения, если смириться с EV, то можно пролететь еще круче. Суду всегда будет трудно доказать, почему ты все время признавал свою вину и даже деньги немалые платил, а потом вдруг пошел на отказ. Если тебе кто то причиняет зло, используя систему правосудия, то надо сопротивляться как можно раньше, когда сопротивляться и проще и дешевле. По моему так.

  • Согласен с мнением akbor, к тому же молчание будет выглядеть как полное признание вины.
    Считаю что так, как поступила Сабака-Бабака, самое верное решение.
    Нашла адвокaта (не первого попавшегося), который смог отменить ЕФ и вернуть деньги за свою оплату...

  • Если адвоката не нанимать, и тупо смирится с ЕФ - то расклад тогда такой:


    300 евро суду


    900 евро адвокату (обвинителю) - чистый навар!!


    30-50 евро судебному приставу


    Итого имеем порядка 1200-1300 евро потерь, только за то что вам кто-то погрозил пальчиком и сказал, ты так больше не делай)) а если сделаешь, то мы тебя тогда точно кастрируем,))


    И тут уж абманер со спокойной душой идёт в Amtsgericht, и его шансы на успех будут ничуть не меньше чем в земельном суде, раз уж потерпевший там себя не стал защищать, то тут уж у него новых аргументов точно не прибавиться, - здесь дважды два можно и без судьи сложить. И платим теперь уже и за 2-й суд, порядка 200-500 евро запросто.


    Не пытайтесь найти 3-й ответ на вопрос, этих ответов есть всего 2.


    1. Вариант (контратака) - протест на ЕФ, с аргументированной доказательной базой.


    2. Вариант (отступление) - досудебная договорённость с адвокатом-абманером напрямую (или через своего адвоката)


    ВСЁ! Больше вариантов нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.


    PS: Конечно 1-й вариант может немного разветвляться, ну типа того - закрыть глаза и попытаться пробежать через горящий дом, в надежде не обгореть при этом - есть такие кому это удаётся.


    aasso охотно принимает участие в конструктивном диалоге, и возможном его продолжении.

  • Aasso, мне становится всё труднее понимать цель многочисленных постов. В чём, собственно, вопрос?
    Опротестовывать решение суда, вынесенное в одностороннем порядке? Да, наверное с этим нужно бороться, другого выхода нет. Если решение вступит в силу, то абманер может немедленно потребовать возмещение дополнительного ущерба. Идти на переговоры с противником и пытаться договориться на меньшую сумму? Можно и так, но это обойдётся почти в те же деньги, так как адвокат-защитник возьмёт дополнительный гонорар за Vergleich (в связи с немецким Gebührenordnung). Не говоря уже о том, что абманер может (и должен) расценить такой ход как слабость жертвы и не согласиться на компромисс.


    Главное - посоветовать тут ничего нельзя, ведь речь идёт о принципиальном вопросе: хочет юзер Aasso бороться и попытаться доказать абманеру, что тот ошибся, или речь идёт о варианте быстрого решения проблемы с минимальной затратой времени и нервов.

  • Согласен с прозвучавшим мнением.
    Почитав немного по теме тоже считаю, что мое размышление ошибочно.
    По EV информации в инете много, например
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Хотя эта информация и не исчерпывающая.


    Чтобы не запутать людей ошибочным текстом, воспользуюсь своим правом чтобы его удалить.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вот еще по теме



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    При условии конечно, что у "нарушителя" есть доказательства или достаточные аргументы для ведения обычного судебного разбирательства.
    Т.к. модУЕ не был отдан, то штрайтверт очень большой. Поэтому и риски большие, такие-же как при судебном разбирательстве без отданного модУЕ

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • jako: мне становится всё труднее понимать цель многочисленных постов. В чём, собственно, вопрос?

    Да вопроса собственно уже нет, он исчез - я уже выше писал, что конкретно здесь что либо нового я уже не найду, всё что мне надо было найти, я уже нашёл, и как действовать дальше я тоже знаю. Просто я не очень хочу посвящать в это вас? - ну уж, простите, да вот такой я подлый и трусливый - пусть будет так, если вам так больше нравится смотреть на это дело. Если кто-то больше не хочет со мной разговаривать - без вопросов. Для меня беседа имеет смысл лишь только в том, что могут появится какие то новые обстоятельства, которые ещё где-либо НЕ ОБСУЖДАЛИСЬ.


    А теперь отвечу на ваш пост.


    Вопрос: драться или договориться, вот в чём вопрос!? В те же самые деньги это обойтись не может по той простой причине, что ваш адвокат если пойдёт вместе с вами в суд, то он будет брать тогда другой гонорар, нежели если будет договариваться внесудебном порядке. В судебном порядке гонорар адвоката поднимется моментально до 2000 (мы же отталкиваемся от Streitwert'a верно? :P ) И это с учётом того что здесь адвокат НЕ считает расходы на дорогу (машина, поезд, самолёт) и прочие Spesen. Вы ещё не попали на судебное заседание - а уже отдали порядка 2500, а как там дальше дело пойдёт, только чёрту известно.


    Если у кого-то сейчас появится желание вспомнить про собаку-бабаку? - вы не знаете как у неё дальше развивалось дело. И суть её дела вы тоже не знаете, и пусть она оставит за собой право, публиковать результат или нет. Поэтому не надо каждый раз цитировать эти 500 евро и типа там всё замахательски было, вы толком не знаете откуда эти 500 евро взялись, логически это объяснить никто не сможет, ибо эти 500 евро ни в какие рамки не лезут. К этим 500 евро надо привязать ещё одно обстоятельство, тот кто перечитает посты ещё раз поймёт, я не хочу заострять ваше внимание на этом только потому что не хочу, чтобы на неё лишний раз нападали. Если человек сам не желает, зачем на него давить то?


    А вот насчёт vergleichsgebühr, это вам конечно любой калькулятор по судебным расходам показывает, правильно? и фактор там, если не ошибаюсь, где-то 1,3 правильно? - это всё в теории конечно так. Но кто сказал что на практике именно так и будет? Никто. А как там будет на практике, это уже у каждого индивидуально.


    Тронику: Вот эта цитата стоит дороже 10-20 обывательских советов. Спасибо за неё. Ей точно место в копилке знаний.


    Из этой цитаты я не знал про 2 момента, про то что заключение своё абманер должен написать НЕ раньше чем через месяц после того как я получил ЕФ - это было для меня новостью, хотя она и особо ничего не меняет, но маленькая капелька шоколада не помешает. Но отсюда следует логический вывод, что после получения ЕФ нет смысла в течении 14 дней бежать к адвокату, раз уж за суд всё равно платить придётся, но главное тут надо успеть начать атаковать, ещё до того как абманер захочет написать заключение и содрать с вас ещё денег. А думать вы можете немного ни мало 3-3,5 недели. конечно при условии что ваш адвокат не будет спать на ходу и успеет за 3-4 дня состряпать своё заключение. Поправьте, если где-то ошибся.


    И про то что по прошествии 6 месяцев я так и не получил Abschlussschreiben, и тогда можно протестовать абсолютно на пустом месте, только из-за халатности абманера. Ну рассчитывать на это, конечно будет глупо. Это тоже самое как абманер рассчитывает на Mahngericht, и типа тот крестик в течении 14 дней, ну это из 100 случаев может быть один раз прокатывает, у кого-то такое было тут? или где-то я читал, что был в отпуске и вернувшись назад, либо 14 дней уже прошли, либо в самый последний день успел отправить.


    Но для общеобразовательной цели будущих пострадавших, эта цитата точно не будет лишней.


    Кстати, вспомнил про ещё одно обстоятельство, не помню где прочитал, но текст могу процитировать:

    Цитата

    Möchte der Antragsgegner sich nur gegen die Kostenfolge der einstweiligen Verfügung zur Wehr setzen, weil er die Verfügung in der Sache für berechtigt hält, die regelmäßig erforderliche außergerichtliche Abmahnung jedoch unterblieben ist, so hat er folgende Möglichkeiten:


    Er kann vor oder gleichzeitig mit dem (Voll-) Widerspruch eine strafbewehrte Unterlassungserklärung abgeben. Folge: Die Hauptsache ist für erledigt zu erklären und die Kosten sind nach §§ 91a, 93 ZPO dem Antragsteller aufzuerlegen.


    Er kann seinen Widerspruch von Anfang an auf die Kosten beschränken (sog. Kostenwiderspruch). Damit erkennt der Antragsgegner den Verfügungsanspruch konkludent an und er verzichtet konkludent auf die Einlegung eines Vollwiderspruchs. Über den Kostenwiderspruch wird durch Endurteil entschieden, §§ 936, 925 I ZPO.

    Прочитайте последнее предложение, и сразу отпадёт желание воспользоваться таким вариантом :))). Дружно вспоминаем про судью пришедшего на заседание после затяжного запоя.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aasso ().

  • Троник, зря ты свой пост грохнул, достаточно было часть текста перечеркнуть, теперь вообще не понятно о чем речь шла. Читаешь посты в хронологической последовательности и нифига не понятно... :S

  • Встречаются два новых русских в Берлине. Один другому говорит:
    - я тут за просмотр фильма в интернетe штуку заплатил.
    А тот - ему:
    - Ну ты облажался - удовольствие расстягивать нужно: я всего за 3 штуки не только фильму посмотрел, но и в шоу "Richterin Barbara Salesh" на главную роль приглашен был.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dерр ().

  • теперь ответ деппу. на вот ето.при всей сучности Сабаки_Bабаки, которая хотела но так до сих пор и не смогла выложить то что обещала, при всей её истеричности и бабьей глупости - она набралась смелости, наняла адвоката, заплатила эму 500 евреев и отменила в суде EV.
    и кто мне обьяснит как ЕТО пониматъ???? я что Депп с вами лично знакома? или вы были на мне женаты? "сучность"! какое право вы имеете мне ТАК хамитъ? . второе я никому не обешала что то выставить,я обешала сообшить результат каким бы он не был. сообшила. 3. не надо путать истеричность с паникой,разные веши. и 4. о "бабьей глупости",бабами сваи заколачивают. в семье вашей наверное бабы,а я простая женшина. сабака закончила мединститут что подразумевает какой никакой ум,работает,построила дом и учит дочку. не вам мне раздавать оценки.

  • 500 евро лезут в любые рамки. ето форцалунг адвокату.

    Правильно, лезут. Но во-первых это была предоплата, во-вторых если бы дело было проиграно были бы совсем другие суммы.


    Есть ещё один момент, про который я скажу несколько позже.