Горные лыжи

  • О это Италия. Для меня далековато 800 км, но меня итальянские альпы давно интересуют


    Это не совсем альпы или точнее это вообще не альпы - это Доломиты.
    Прекрасный регион.
    Кто знает озеро Гарда - просто супер!
    Цены - не намного, но дешевле чем в Австрии.
    Советую. 800км - не близко, но один раз стоит поехать обязательно.

  • Это не совсем альпы или точнее это вообще не альпы - это Доломиты.


    Матамартин


    У википедиии другое мнение на счёт этого.
    Доломи́товые А́льпы (итал. Dolomiti, нем. Dolomiten) — горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп.

  • Матамартин


    У википедиии другое мнение на счёт этого.
    Доломи́товые А́льпы (итал. Dolomiti, нем. Dolomiten) — горный массив в Восточных Альпах, входят в систему Южных Известняковых Альп.


    Хорошо, пусть это будет горный массив в восточных Альпах входящий в систему. Я согласен :D
    Но поехать все равно советую!

  • У меня есть желание приобрести новые лыжи. Катаюсь уже как 20 лет, себя оцениваю как "fortgeschritten" люблю скорость. Сейчас катаюсь на Atomic Izor 3:1 хорошие лыжи, но уже устарели.
    Мой вопрос, кто уже пробовал такие лыжи как: Fischer Progressor 800 или Head Supershape?
    Меня интересует ваше личное мнение.
    Меня не интересует ссылки на всевозможные тесты в инете.

  • Kaтался я на (Head Supershape),тебя какие интересуют,их там несколько разновидностей.
    Я катался на "Head iSupershape Speed" -ещё те звери.На малой скорости вообще работать не хотят.
    С Прогрессором их нельзя сравнивать.Равнозначные у Фишера лыжи "Worldcup"-серии.
    У меня самого Fischer RC4 Worldcup SC.Жесткая лыжа,как и Супершейпы.
    Нужно денёк откатать,чтоб почувствовать.


    пс.Доломиты СУПЕР,а если ещё и Селларонда под боком.
    Был там в 2009-м.В Декабре опять на неделю туда собрался.


    пс.пс.Во вторник или среду никто в Вильдер Кайзер на дня три случайно не собрался,можно было бы пересечься?

  • Alick
    Аtomic Izor 3:1 это лыжа для начинающих. Взяв или Fischer или Нead выше классом ты почуствуешь разницу в материале реально.
    Если ты катаешь уже 20 лет, то ты все знаешь не хуже нас. Где, по каким трассам, какими поворотами, агрессивно, или в развалочку, быстро медленно, бугры, рыхляк, целина и т.д.
    Но то что хорошая лыжа может открыть новые перспективы катания это тоже факт. Поэтому я все же заглянул бы в тесты, перед тем как "отслюнявить денег"
    Случайно нашел на ютубе "Сливки карвинга"
    Просто класс парни катают. Я похоже потихоньку схожу с ума по лыжной теме. На этой неделе 3 раза был на склоне, и еще хочу......
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • подержаные Fischer RХ 2, откатано 3 раза по неделе, laufflaeche в хорошем состоянии, за 75 евро коллега прдлагает, как думаете стоит брать? сам езжу leicht fortgeschritten


    doetogo ezdil na salomon verse 5.5


    единственное что тебе могут посоветовать, это взять у твоего товарища лыжи на пробу, покататься на них и решить, подходят они тебе или нет.
    Никто не знает как ты ездишь, твой уровень подготовки итд итд.

  • Мой вопрос, кто уже пробовал такие лыжи как: Fischer Progressor 800 или Head Supershape?


    у меня сейчас Head Supershape Magnum.

    Меня интересует ваше личное мнение.


    мне очень нравятся. не буду описывать там как они четко и круто ездят, скажу лишь одно, на скорости ведут себя отлично, на рыхлом снегу не зарываются, мощная лыжа.Но расслыбляться не дают. Надо все время контролировать, грубых ошибок не прощают.

  • Я похоже потихоньку схожу с ума по лыжной теме.


    это не есть хорошо. Настоящий карвингист лыжник должен иметь ясную голову ,холодное сердце и накачанные ноги. А сошедшим с ума места на склоне нету:)они карвуют в палате номер 6 в дурмане лекарств.:)

  • Настоящий карвингист лыжник должен иметь ясную голову ,холодное сердце и накачанные ноги....А сошедшим с ума места на склоне нету, они карвуют в палате номер 6 в дурмане лекарств.


    Ну значит я не настоящий лыжник и не карвингист, я только учусь... ;)


    Да и никто не говорил, что лыжный спорт на 100% безопасен. 8)
    Вчера были на склоне, завтра опять собираемся.
    Если будет желание на сл. неделе (кроме понедельника) можем вечерком выехать.
    Шварцвальд предлагает, мы пользуемся....
    Live your dream.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • кстати на видео. Лыжник в белой куртке на 1:18 видео поворачивает на долинной лыже (та которая ближе к долине а не к горе)
    Кто-нибудь вообще так поворачивает из вас?
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Был на ниовый год на Stubaier Gletscher


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • кстати на видео. Лыжник в белой куртке на 1:18 видео поворачивает на долинной лыже (та которая ближе к долине а не к горе)
    Кто-нибудь вообще так поворачивает из вас?


    мне кажется он так просто демонстрирует свое умение, одна нога висит в воздухе, поворачивает на внутренней ноге, а потом кидает внешнюю на снег. Я думаю это элемент тренировки, чтобы позже обе лыжи загружать равномерней. прочувствовать именно нерабочую ногу в повороте. Эелемент из серии езды на одной ноге .

  • мне кажется он так просто демонстрирует свое умение, одна нога висит в воздухе, поворачивает на внутренней ноге, а потом кидает внешнюю на снег. Я думаю это элемент тренировки, чтобы позже обе лыжи загружать равномерней.


    Не а Дима. Это такая техника поворота, за счёт поворота на "внутренней" ноге он раньше заходит в поворот и соответственно дуга поворота короче. В целом езда выглядит более агрессивной и динамичной. Но фигня сложная. Если хочешь можем попробовать на сл. тренировке. Скажем так во вторник на Хундсеке...

  • был в Belchen (Schwarzwald) очень даже понравилось и особо далеко ехать не нужно :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.