Огурцы сезон 2013

  • Я и в этом году буду покупать, заметил ,что они намного устойчивей к всякой каке.Да был у нас тут ворумчанка Флох, она привевала огурцы й тыкве помойму, так вот в марктах они тоже превиты. :rolleyes:


    Санены огурчки уже повылазили :thumbsup:

  • а я всегда покупаю по 1€ 3 рассады в горшочке
    они уже обработаны и хорошо растут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • somm,ты их прививаешь к тыкве или как они есть высаживаешь в теплицу.
    Видела твои огурцы прошлого года, очень даже хорошенькие.
    Тогда мне их сеЙчас сеять можно/нужно?

  • Если чесно сказать, то этот сорт я не очень уважаю. Для меня гораздо ближе традиционные, обычные сорта. Но они все неженки и привередливые.
    Основная посадка будет позже. А этот сорт я сажаю по одному кусту, чтобы по раньше начать есть своё.

  • какие сорта можете мне посоветовать,которые растут хорошо в теплице с хрустящей серединкой,
    маленькими семенами да и на вкус хорошие? Вот у меня заросы... на вкус и цвет и т д, но всё же?

  • Я в огурцах не сильно разбираюсь, да и о вкусах не спорят. Могу только посоветовать, при выборе сорта огурцов, обращать внимание на такую пометку как : Bitter frei.
    Ну и конечно же, для теплицы, выбирать самоопыляемые сорта. Не маловажно конечно и урожайность, но у меня как-то не было проблемы с недостатком в огурцах. При минимальном количестве посаженых кустов, хватало и поесть и засолить. Обычно, когда начинают спеть томаты, в нашей семье резко падает спрос на огурцы.

  • Обычно, когда начинают спеть томаты, в нашей семье резко падает спрос на огурцы.


    А у нас огурцы всегда в ходу
    супруга собирет ещо маленькие в карман и ест

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • какие сорта можете мне посоветовать,которые растут хорошо в теплице с хрустящей серединкой,


    Если покупать огурцы рассадой, то в теплицах растут в основном не плохо гладкокожие, хоть маленькие, хоть большые. Если садить самим то можно и ессиг гуркен, или мне мать привозила сорт зятёк, очень хрустящие и плодовитые. Но всё же из многолетних наблюдений, огурцы лучьше растут на открытом воздухе, чем в теплице! Нужна всего лиш крыша.


    Что касается прививания купленых огурцов, всё это квачь, как немцы говорят. Ничего они не прививают, так же садят и землю обрабатывают каким то химическим раствором, мне знакомый баурюга из тепличного хозяйства предлагал, но как то взяли меня смутные сомнемия и я отказался. Вы только представьте себе прививать такое колличество рассады, да ещё и на продажу по 1 евро :D


    Валера, с появлением помидор, огурцы у меня идут ещё больше, а вот на мясо спрос падает :thumbsup:

  • ну если так то половина ессиг гуркен - купила вчера в денере -
    пойдёт в теплицу, другая под навес, будем попробовать. когда
    их лучше для огорода высеивать, в апреле или ещё в конце марта?

  • когда
    их лучше для огорода высеивать, в апреле или ещё в конце марта?


    Это кто как садит. Я сею в середине Апреля. Время на всходы 5 - 7 дней плюс неделя окрепнуть и пустить третий листик. Сразу после появления третьего листа высаживаю в огород, под плёнку. Если холодно ночами, между каждым кустиком ложу бутылку с водой и сначало накрываю флисом, а потом плёнкой. В пасмурные дни не открываю совсем. В остальных случаях по обстановке, если не очень тепло, то приоткрываю только торцы, а от 15 градусов и выше, при солнечной погоде открываю полностью. На солнечном свете огурцы развиваются быстрее, чем дома, да и закалка им не мешает. Очень важно поливать тёплой водой!


    Посмотри сезон 2012, там я садил даже в марте, для эксперимента, но особой урожайности небыло. Так что как не крути, а тепло нужно.

  • Посеял сегодня огурцы. Три сорта, Маменькин любимчик, Семь гномов и Испанский мини. Рановато, но руки блин чешутся :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А мой китайчег уже вылез. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а нормальные два дня назад посадил.

  • что то мои китайчики не вылезли и найти их в земле не могу, прошло уже больше 3 недель Придётся новые сеять. :(

  • Самое лучшее время высевать в ог.,это с 9 мая,самое лучшее время,проверено временем.