Подключение к колл. Sat-Anlage

  • впринципе вместо своего реса можно сатфиндер подключить, сгорит так нежалко,зато буду точно знать
    что свой кабель нашол. а вот с соседяи как быть, я ещё только собираюсь в эту квартиру переезжать.соседи все местные.

  • Satfinder ведь тоже к резиверу подключать надо! подключил-(вкл.-ресак)проверил-(откл.ресак), подключил другой выход- опять проверил, и так далее!
    Это конечно хорошо, что вы заранее беспокоетесь! Вы когда будете инспецировать установку- может будет без манипуляций видно где кабель проходит! Я сам на ура прoверял, так как ресак у меня (если что не жалко будет) всё проходило на ура! Но не принемайте за совет- сами решайте!
    С соседями надо договариватся!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karona ().

  • кажется нашёл решение вопроса, итак нужен длинный кабель типа телефонного
    сбросить его с крыши через окно в квартиру и присоеденить к ф-штекеру (наружная оболочка кабеля)
    а на другом конце провода т.е на крыше измерительным прибором поочерёдно подсоединяя к выходам головки
    проверить на оммы. как думаете прокатит такой вариант?

  • проверить на оммы. как думаете прокатит такой вариант?

    если будет включен только ваш резивер, а у соседей отключены, то на одном из кабелей будет напрежение- именно этот кабель ваш! не применяя отдельного кабеля.

  • да нет мой рес будет отсоединён от кабеля.
    я точно незнаю как с омметром пользоваться,но кажется когда соеденяешь
    щупы стрелка начинает двигаться. правильно?

  • то на одном из кабелей будет напрежение


    это если вольтаж проверять,а у меня нет возможности два конца на кабеле прощупать
    без отключения от головки,только наружная оплётка.

  • Привет, так как не могу постовать в настройках антенне, пишу тут.
    У нас фермитер установил одну большую тарелку на крыше дома, так как ему на балконах не понравилось как торчат. одна проблема там идёт токо Астра и Хотбирта нету. Нам он разрешил оставить Тарелку на балконе что бы мы могли смотреть русские каналы. К сожелению Тарелка маленькая 60см и очень плохо ловит Астру. Если я через Дайзик подсоединяюсь к Домашней большой системе, то сигнала не идёт, если токо один кабель подсоединю, то сигнал есть...ну нету русского...а хотелось бы Домашний для немецкого подсоеденить, а для русского балконную взять.
    Как подсоеденить, что надо настроить?
    у меная ресивер Хумах ХД нано.
    зарание спасибо

  • спасибо, посмотрел у меня он етот diseq 1.1. не поддерживет, только DiSEqC 1.0, 1.2


    PS: сейчас посмотрел, на данный момент стоит DiSEqC 2.0

  • что поставил фермитер .анлагу с мультишальтером и развел от нее кабеля на каждую дозу
    или задействовал старый кабель для кабельного телевиденья Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я делал както дом, то там мультишальтер был типа такого
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нам он разрешил оставить Тарелку на балконе что бы мы могли смотреть русские каналы. К сожелению Тарелка маленькая 60см и очень плохо ловит Астру.

    Вообще то 60 см вполне достаточно не только для Астры но и Хотбирд можно на неё тоже прицепить . На Астре вообще сигнал сильный , так что головку даже не обязательно по центру ставить . По центру можешь Хотбирд поставить а Астру с боку вплотную прилепить . Другое дело если у тебя по направлению на Астру помехи (деревья или ещё что) имеются . Тут уж не чего не поделаешь .

  • Если тебе разрешили поставить антену на бaлконе то ставь эту 60 см антену.
    Три галовки в плотную и астру, хотбирд и сириус вполне может принимать нормально.
    Или Астру от фермитера и русское IPTV с интернета.
    Вот в углу на бaлконе 60см поставел одной бабушке с выше указаными спутниками и даже ешё малмалость 1°W Thor зацепил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.