Как попал на молодца - так сам овца

  • ну не к капитализму же надо двигаться или к феодализму - двигаться надо вперед, а не назад

    Видимо, я не ошибся с преподом... :D
    А ты не задумывался над тем что Маркс с Энгельсом ведь могли и ошибаться?...
    Во всяком случае ты обозначил куда считаешь нужным идти, спасибо и за это...

    А может быть ты не читаешь мои?

    Дык, я тебе на твой вопрос ответил.
    Ты на мои КАТЕГОРИЧЕСКИ отвечать не желаешь... Я не в претензиях, нет, так нет...


  • Видимо, я не ошибся с преподом... :D
    А ты не задумывался над тем что Маркс с Энгельсом ведь могли и ошибаться?...

    в чём ? в том что производственные и общественные отношения развивались по нарастающей от первобытнообщинного строя к капитализму ? - так это КОНСТАТАЦИЯ факта .... в том что с ростом капиталистических отношений растёт производительность труда ? - так это КОНСТАТАЦИЯ факта .... в том что капиталистические отношения порождают кризисы - так это КОНСТАТАЦИЯ факта ....
    или ты хочешь сказать что ошибочно их представление о человечестве как о развивающемся поступательно обществе ? ... потому что чтобы развиваться как обществу, человечеству придётся что то со всем этим делать, а иначе оно остановится и начнёт "переваривать" самоё себя, .... и похоже это "переваривание" уже и начинается ....
    Но тогда это не их ошибка, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • в чём ? в том что производственные и общественные отношения развивались по нарастающей от первобытнообщинного строя к капитализму ? - так это КОНСТАТАЦИЯ факта .... в том что с ростом капиталистических отношений растёт производительность труда ? - так это КОНСТАТАЦИЯ факта .... в том что капиталистические отношения порождают кризисы - так это КОНСТАТАЦИЯ факта ....
    или ты хочешь сказать что ошибочно их представление о человечестве как о развивающемся поступательно обществе ? ... потому что чтобы развиваться как обществу, человечеству придётся что то со всем этим делать, а иначе оно остановится и начнёт "переваривать" самоё себя, .... и похоже это "переваривание" уже и начинается ....
    Но тогда это не их ошибка, а ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ...

    Что-то сегодня количество патриотов с недержанием п@здетельной железы резко возросло... :D


    В том что капитализм неизбежно сменяется другой, более прогрессивной формацией, социализмом... А тот в свою очередь, коммунизмом...
    Оказалось что социализм во всех его вариантах насаживается вовсе не естественным путём, да к тому же ещё и неконкурентен по сравнению с капитализмом. А гнилой и мерзкий капитализм несмотря на сотрясающие его кризисы, очень даже живуч....

  • Что-то сегодня количество патриотов с недержанием п@здетельной железы резко возросло... :D

    Фи, как грубо, а ещё интеллигент ....

    Оказалось что социализм во всех его вариантах насаживается вовсе не естественным путём, да к тому же ещё и неконкурентен по сравнению с капитализмом.

    А почему ты решил что революция это "не естественный путь" ? , капитализм, например, "насаждался" с помощью т.н. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    так в чём ошибались Маркс и Энгельс ? ...если кому либо по внешней причине или собственной ошибке не удался замысел, это не обязательно вина теории ...
    кстати, по поводу "во всех его вариантах" ... в каких ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • "Ещё не вечер"(С)

    Это не ко мне, а к М. Леонтьеву, который уже лет 15 беснуется на экранах зомбоящиков со своими прогнозами краха... :P

    Фи, как грубо, а ещё интеллигент ....


    А почему ты решил что революция это "не естественный путь" ? , капитализм, например, "насаждался" с помощью т.н. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так в чём ошибались Маркс и Энгельс ? ...если кому либо по внешней причине или собственной ошибке не удался замысел, это не обязательно вина теории ...
    кстати, по поводу "во всех его вариантах" ... в каких ?

    Зато очень точно по существу. :)


    А скажи мне, где в какой стране мира социализм как строй появился тысазать мирным путём?


    В том что неизбежно. И в том что он вообще возможен как стабильное "долгоиграющее" эфективное общество, ведь история показала обратное... Только не начинай снова раскручивать миф о злых буржуинах которые позавидовав нашему счастью взяли и разрушили СССР! :P
    Во всех его вариантах, ибо социализм в разных странах тоже был разным. Неужели я тебе сказал что-то новое, ранее неизвестное? :rolleyes:

  • Цитата со слов пользователя »karpinsk57«
    "Ещё не вечер"(С)


    Это не ко мне, а к М. Леонтьеву, который уже лет 15 беснуется на экранах зомбоящиков со своими прогнозами краха... :P

    К тебе :P Ты тут "глашатай" капитализма и дерьмократии ;)
    Кому ты здесь втираешь очки? Время этой системы вышло
    и отрицать это глупо....