Мы строимся

  • Половое отопление от фирмы Wecoflex. Какие точно трубы я не помню, задавал в интернете когда прокладывали. Точно знаю диаметр 16х2.


    Есгодня сделали эстрих. Чтоб не вылетали скобы из пенопласта, место где проходил шланг подсыпали эстрих, поэтому трубы полового отопления остались там где должны быть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Всё сделали хорошо, ребятам конечно респект
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Полицай здравствуй,
    такой вопрос свою Lüftung ты сам устанавлевал или тебе кто то делал,и насколько это сложноз???


    Спасибо

  • Народ, помогите с выбором полового покрытия. Изначально планировался винил, но как выяснилось для винила толщиной 2,5мм пол должен быть идеально ровным, это значит что эстрих надо шлифовать грунтовать, заливать Ausglechmasse и снова шлифовать. Тк у меня с этим опыта, да и времени тоже нет, взял у фирмы ангебот. На весь дом 160кв/м хотят 10т€. Вчера зашел в один магазинчик насчет винила и увидел разный паркет. Всё что я видел раньше, зализанный фертиг паркет рядом не стоял. Разный рустикальный паркет который мне очень понравился, если даже и будет падать на него, сильно не заметно тк он не идеально ровный. Продавец говорит что никаких заморочек с ним нет, раз в год пройтись маслом. Если я возьму паркет толщиной 1,5-2см то не надо выравнивать идеально пол. Кто что ложил? Плитку и ламинат не предлагать.

  • Ну это он слукавил "один раз в год маслом". Каждый раз когда моешь, надо специальный вахс добовлять. Да и раз в год протереть маслом не так просто. Я использую машинку для полировки.. Потом довольно таки капризный материал. При укладке рекомендуют абсолютно сухой естрих. Немного влаги и выгибается. Если решишся, то советую клей с двумя составляющими: смолы и отвердителя, дешевле и лучше. Правда нужна определённая сноровка - застывает быстро... Потом не понятно как будет с боденхайцунгом. Производитель утверждает что подходит, но берут смутные сомнения... У мне 15 мм дуб. Лежит год. В принципе доволен. По поводу физических воздействий - есть маленькие штелле, но они при рустикале не акцентабельны.... будет больше - будет антик :D

  • Спасибо. Сегодня с женой съездим , ей же за ним ухаживать :D , пусть сама решает.
    Если все-таки винил, не понятно с ванной и туалетом, тк планирую в этих комнатах тоже винил. Сначала лить Ausgleichmasse, и потом изолировать пол, или наоборот. Короче с половым покрытием пока засада.
    Сегодня надо изолировать стенку снаружи смолой, так же приедет спец сделать Blowdoor Test.

  • Я клеил винил, но полы мне подготовила фирма.Подготовка пола мастером с материалом 13 € , а клеили сами и плинтуса тоже .140кв.м полов обошлись в 4500 €(подготовкв пола , винил , клей, плинуса) и плюс наша работа. В бад и туалет я не стал клеить винил , он не плитка и не так dicht.( если мимо кто насыт то будет вонять так как щели имеются).Сейчас я бы не стал брать винил со структурой потому что мыть не удобно и носки портит(стирает)Жалею что не положил его в HWRaum.мог бы немного на плиточнике шпарануть.

  • У меня выходит где-то 15 за подготовку+ 15 наклеить с материалом. Ты уже говорил про структуру. Мне без структуры, зализанный , не нравится. Так же могут возникнуть проблемы, что будет скользким. Ты какой винил клеил 2,5мм и какой Nutzschicht ? Если посчитать , то за подготовку ты отдал 1,8т€ и 2,7т€ за винил с клеем. Какой винил брал?

  • Винил на верхнем этаже лежит без структуры и он не скользит, но выглядит не так раскошно как на нижнем этаже.Винил 3мм а сколько его там не скажу столи он 20 € это с рабатом от коллеги и от фирмы Casa Nova цвет Eiche .
    В той цене ещё плинтуса.Помоему 4 € laufende Meter.

  • Я бы взял 4мм клик Venyl + 3-3,5 мм Trittschalldämmung.
    Клал прямо на эстрих без шлифовки, пол получился идеальный. Vinyl брал у моего Baustoffhändler по 27€/М.

  • Я тоже поехал покупать клик , но бератор меня отговорил.Например повредишь одну ламеле по среди зала и тебе если клик то нужно ползала разобрать и мебель убрать и поставить, а с наклеиным вырезал почистил и новую наклеил.Потом никаких ляйст вообще не нужно и стоит дешевле, но есть одно но клей не дешовый.Зато материал можешь резать как хочешь и присутствует direkte Verbindung zwischen estrich i vinyl.что есть гуд.

  • Очень сомневаюсь в том, что я когда либо буду ремонтировать Vinyl, этот материл я выбрал как раз потому,что он не требует никакого ухода и ремонта. Скорее всего мне придётся его выкинуть из за того, что он начнет приедаться и захочется какой нибудь другой цвет.

  • Сегодня сходили с женой в магазин с паркетом. Жена паркет забраковала, решили ложить винил, продавец сделал хорошую цену вместе с работой.
    Так же сделали гидроизоляцию наружной стены.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В 2 часа приехал спец и сделал Blowerdoor Test, всё прошло не плохо, пару мест подклеили и оконщик должны подкрутить 2 окна. Тест показал верт 0,9З.


    Было приятно услышать что входная дверь которую мы купили, очень хорошего качества. Лестничная крышка на крышу тоже не пропускает воздух.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Нет конечно, я её вообще еще не запускал. В доме с люфтунгом верт не должен превышать 1,5 , 0,9З вроде не плохо, пасивхаус не должен превышать 0,6. У кого какие Bерты были?

  • Xороший показатель. Мне важно что Dampfsperre была везде заклеена, тк сверху стекловаты у меня ОSB платы, и если будет где-то сочится воздух, то образуется конденсат , который не сможет испарится из-за плат. Могу спать спокойно.