Мы строимся

  • белый86


    Строишь со своим архитектом или от фирмы?
    Свой знаешь, да стоит около 10 %
    Смотря какой дом можно и тридцаткой не уложится. ;)


    арhитектор от фирмы и он вhодит в стоимост постройки дома.

  • да позвони, чего боятся то.
    один фиг стажеры тебе нарисуют. :D
    выставь потом скрины, чтоб мы тебе помогли. Желательно до того пока бумаги в бауамт поплывут. :P

  • привет всем .
    темка не много подвисла.
    решил освежит да и может кто делного чего подскажит.
    сегодня тоже получили планы дома от арhитектора
    домик будем строит простинкий.

  • Ештрих на гендерном отоплении цемент или ангидрит( гипс)?

  • гендерном отоплении? это кто?


    Эстрих цементный, видно же. Ангидритэстрих жидкий, его льют. На данный момент эстрих проходит сушку. Люфтунг работает , влажность не поднимается выше 60%, каждый день сливаю из ведра литров 7-8 конденсата. Сегодня зашпаклевал уголки на фасаде, завтра буду в доме стены шпаклевать. На следущей неделе, закрою потолки на верхнем этаже.


    Обломали меня с дверьми, прислали ангебот , хотят 700€ за дверь, я отказался.
    Извиняйте что не пишу, работа, на доме только на выходных.

  • Для поддержки темы


    Ванную поставили на бетонный пол, чтоб она была ниже, легче залазить в неё.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • приветствую всех участников этой темы я скоро начну сттроить дом есть вопрос по отоплению а кокреттнее ищу хорошую фирму которая предооставляет bausatz для самостоятельного монтажа ставить планирую Luftwärmepumpe und lüftungsanlage может кто што подскажет

  • приветствую всех участников этой темы я скоро начну сттроить дом есть вопрос по отоплению а кокреттнее ищу хорошую фирму которая предооставляет bausatz для самостоятельного монтажа ставить планирую Luftwärmepumpe und lüftungsanlage может кто што подскажет

    Я брал моё отопление Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Они предлагают пакет, устанавливать можешь сам а могут также и они. В моём случае, их комплект был самым дешевым.

  • Я брал моё отопление у них


    Я тоже у них брал, правда это было 16 лет назад. Тоже были самые дешёвые. Монтаж мне сделал ихний монтёр, наш земляк.
    Он мне сделал полностью хайцраум и до вертайлеров а дальше фусбоденхайцунг, батареи и воду я проводил сам.
    I solaranlagu tozhe sam stavil, bral tozhe u nix.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Цитата

    приветствую всех участников этой темы я скоро начну сттроить дом есть вопрос по отоплению а кокреттнее ищу хорошую фирму которая предооставляет bausatz для самостоятельного монтажа ставить планирую Luftwärmepumpe und lüftungsanlage может кто што подскажет


    Было бы не плохо открыть свою тему. ;)


    В двух словах, сам недавно построился. домс анлиервонунг 150 m2 . Года через два-три будут более прозрачные цифры.
    Пока имею газ + солар. Расход за год с сушкой естриха 1000 m3 это примерно 50 евро в месяц.


    Цитата

    Lüftungswärmepumpe werden je Quadratmeter Wohnfläche etwa 40 bis 60 Euro fällig.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    150 x 40 это уже 600 евро в год.


    Спрашивается, где экономия?


    Молчу о том, что сама система минимум на 5к дороже, чем газ например.
    Решать конечно тебе. :D

  • Вчера в гостях была бывшая соседка.
    У нас дома от одной и тойже фирмы.Уснее без подвала, но большой квадратов на 10 больше нашего.
    Так вот у нее стоит люфт вэрме пумпе. Я спросил сколько за год получилось. Ответ - 900 евро. Против моих 600 за газ.

  • Ответ - 900 евро. Против моих 600 за газ.


    Так нельзя считать. Зависит от потребностей: когда с нами постоянно жил старший сын, то он принимал 2 раза в день душ. Сейчас он учиться в другом городе и Heizkosten меньше на 350 EUR в год: около 450-500 EUR за 170 м2 отапливаемой площади при постоянной температуре 22 градуса зимой. За подключение газа мы тоже не платили (около 2-2,5 тыс.) и не кормим каждый год трубочистов. Потом можно будет теоретически поставить солар или фотовольтаик и обеспечивать дом электричеством самостоятельно. Я - за Wärmepumpe :)

  • Ну да только их четверо, а нас пятеро.
    Фотовойтайк это дркгая тема.
    А поделючения я платил 1830
    И тысяч на 5-10 меньше чем такой же хаус с люфтверме пумпе.
    Трубочист раз в два года 35 евро.
    За фильтра больше отдашь.

  • Извечный спор: у каждого своя правда :). Фильтра я никогда не меняю, т.к. их нет: Erdwärmepumpe и Wartung за последние 7 лет я вообще ни разу не делал.
    Лично я вообще негативно отношусь к газу в доме и очень рад, что смог себе позволить Wärmepumpe.

  • Штром который твоя пумпа кушает, возможно производится с помощью газа или атома.
    Может откажкшься? :D
    ставь на крышу 10-15 кв. плюс шпайхеровать надо. Это пока дорого.
    Не все же теслу покупают.

  • Штром который твоя пумпа кушает, возможно производится с помощью газа или атома.
    Может откажкшься? :D
    ставь на крышу 10-15 кв. плюс шпайхеровать надо. Это пока дорого.
    Не все же теслу покупают.


    Я не зеленый, просто газ дома не люблю :D
    Пока фотовольтаик дорого, но времена быстро меняются. и оглянуться не успеешь...