трезвинникам и язвенникам незаходить

  • Wladdi


    Это большая и длинная дисскусия...как спор оптимиста и пессемиста по поводу стакана....толи он неаполовину пуст...толи полон ;)


    Проблемма есть ....а как ее называть болезнь , распущеность,зависимость...не столь важно....я так думаю


    А вот многомилиардный бизнес который крутится вокруг это беды.... ;)


  • Пиво с водкой мешаем опять.
    Я грю-болезнь, ты гришь-нет, это бузинЕс.
    Сравниваем яблоки и груши.


    Сегодня это бизнесс, а 30 лет назад тоже?
    Тогда на ЛПK не делали бабло. Сажали
    Оставь делание денег в покое.
    Это отдельная история.
    Тем более по версии ряда форумских чинов - лечение у вас бесплатное. Ща!.


    Это было болезнью тогда и сейчас ею же и осталось.
    Причем цивилизованные финны и дикие индейцы подержены ей больше других народов. Почему? Генетики пускай ответ дадут.
    Ты гришь-"Нэт! Это не болезнь!"


    Тогда что????



    Давай аргументы, если это не болезнь, то ЧТО???

  • Wladdi


    Тогда дай определение болезни....


    А много букав ненадо писать ...нестановится убидительней ;)


    Лтп приносило прибыль....и неплохую....и 30 лет назад ;)


    Болезнь говориш....ну представь человек родился и незнает про алкоголь ну и по твоему неболеет....а вот грип....знает человек или незнает болееш и все ;)
    Предрасположеность к алкоголизму это миф...это я про (
    расположеность нации)


    У индейцев были спиртные напитки до прихода европейцев в Америку, а вот массовый алкогализм появился с приходом европейцев ;)
    Спид- болезнь...определяется присутствием ВИРУСА....покажи мне ВИРУС алкоголизма ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Wladdi


    Тогда дай определение болезни....


    Алкоголизм - это заболевание, вызываемое систематическим употреблением спиртных напитков, характеризующееся патологическим влечением к ним, развитием психической (непреодолимое влечение) и физической зависимости (появление абстинентного синдрома при прекращении употребления). В случаях длительного течения алкоголизм сопровождается стойкими психическими расстройствами и болезнями внутренних органов.



    Убедительно?

  • Цитата

    Со слов пользователя Trucker
    ded1
    Болезнь называется:
    алкогольная зависимость
    наркотическая зависимость


    Кто так назвал? ;) Врачи? Если я это назову .....сбоем человеческой программы....этим будут заниматься сис.админестраторы, програмеры?
    Итак попал вирус в организм-он попал определенным образом, профилактика....нетащи грязные руки в рот....
    Алкоголизм выпивают многие ( если не все) "заболевают" часть, по верхнему примеру тогда одни могут грязные руки в рот тащить....другие нет? ;)


    Добавлю ....потом получаете такие ответы....семья разваливается,дети страдают, ты совсем оборзел и совести у тебя нету!!!! А в ответ ....да вы шо я же больной меня пожелеть надо....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded1 ().

  • Когда человек видит утром *сображающих*,то думает вот это алкаши,а я нет...но потом понимаешь что всё-таки да.Думал что сойфер,а не алкаш,в чём разница?Отвечу, сойфер может пить каждый день,но свою меру и если эта мера возростает то он уже в другой категории.К сожалению обратного пути нет (алкоголик не станет сойфер)
    А девочка,пришедшая в клинику пошла наверное домой у врачей.На вопрос почему её не взяли,получил ответ мол так и каждый придёт и мест в клинике не хватит,видать здесь эта проблема тоже актуальна.
    Что за клиника,кому интересно сообщу.

  • Познакомлся с людьми не пившими алк 8-10 лет,а потом за две недели начинали пить по две бутылки водяры....

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Добавлю ....потом получаете такие ответы....семья разваливается,дети страдают, ты совсем оборзел и совести у тебя нету!!!! А в ответ ....да вы шо я же больной меня пожелеть надо....


    Дидо! Да ты в классики метишь!
    Помишь?
    "Грешно сметься над больными людьми" (Kавказская пленница)

  • Wladdi


    Зачем мне куда то метить .....два года назад младшего брата похоронил из за этой беды....болезни млина....тридцать с небольшим ему было...и желели и лечили,кодировали....и результата 0 ;(

  • аха тока хотел сказать.


    И еще не осуждайте люди, хз у кого там как в жизни приключилось.
    Факт если сам не хочешь то ни кто не поможет. Лечи не лечи.

  • Цитата

    Со слов пользователя hallo!
    Любая зависимость является по-сути психическим заболеванием.


    Трудоголизм тоже? 8o ;)
    Многие к отклонениям психики относят и гениальность.

  • гениальность не так заметна!!!
    встретила позавчера знакомого, ух мужик был, работа первоклассная, 2 детей, жена красавица, денег куры не клюют, дом отбабахал . сейчас физиономия распухшая,постоянно с фингалом, перегаром тянет не возможно рядом стоять, работы нет, жены детей тоже, дом чуть не спалил, смотреть короче не на что. душевно больной? не знаю!

  • я думаю , что психически душевно больные. они когдато душевно надломились и психически не могут с этим справится,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Желание забухать лежит в голове и не чего не помогает...и ненадо строить из себя героя (тем кто в этой проблемме ни хера не понимает)

  • да не алкоголь или наркотик , а зависимость от них.
    вот смотрю на брата , укололся , часа 3 никакой , потом нормально , но вот когда время подходит к следующей дозе , а её нету , вот тут просыпается зверь , тут он может все зделать ,лижбы получить дозу.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: