......желание иметь детей......

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45
    Не понимать что человек в 20 лет биологически здоровее 40 летнего.
    Это уже тянет на новое медицинское открытие!


    Ах да у нас есть понятие, "Фитер", это же конечно заменит билогическую разницу, в возрасте. Ведь в прессе столько об этом пишут, как себя держать "фит".


    Я тоже за молодых родителей.Не в 17-18 по залету, но в 23-27.
    Всему свое время. Отцы могут быть о постарше, но женский детородный
    возраст где риски и патологии минимальны определены природой.
    Против нее не попрешь.


    Получаются ножницы: 19-27 типа ветер в голове, 33-40 ветер и бури в голове улеглись, но организм уже не в таком соку, как в молодые годы.

  • Прежде чем создавать эту темку,я очень долго собирала информацию по интернету, и о проблеме деторождения, больше всего писалось....в РОССИИ, не в германии>>>может в германии это не очень заметно потому что постоянно пополняется количетсво переселенцев...




    Очень прошу не переходите на личности, и не ругайтесь...а то кто нибудь прийдёт и темку закроет...и опять будет одна из многих пятниц, может зделаем хоть одно исключение из правил...

  • между прочим, поход к гинекологу, закончился одной фразой
    "девочки, милые рожайте хотябы до 25,организм то стареет"....
    улыбнулась, но честно говоря задумалась...

  • зря на Томска нападаете, я могу его понять.


    Если женщина готова рожать одного за другим и сядя все время дома, занимаясь только детьми, то такой вариант может и возможен. Но я (второго ребенка хочу, но еще в очень сильных раздумьях)так не смогу. Проблема с детским садиком, с едой, потом со школой. И то, что местные отзываются нелестно о желании иметь второго тоже имеет место быть. Помните наши детские сады в те поруганые советские времена? Я про обеды и полдники до сих пор вспоминаю. А кампоты? Кисельчики, кашки. Все было так вкусно. Я дома хуже ела, чем в садике. Школы? продленки, кружки, спротивные секции? Этого всего тут нет. Дети ни кому не нужны. Я понимаю, раньше зарплата 120 и ничего не купишь. Сейчас работая можно что-то себе позволить. Кто променяет это на кастрюли и детские сопли? Эгоизм. Но вот как то хочется и на елку влезть и то место не поцарапать. Я просто помню тот кошмар, метания с работы в паузу, кормешки ребенка обедом, потом опять на работу и пр. проблемы. И все мы это делили с мужем вдвоем. Женщине, которая все хочет это делать одна.... ну не знаю, если справиться, то памятник ей при жизни ставить нужно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Svechka ().

  • $Honey$ , понял , иду баиньки, завтра трудный день, малую в "русскую школу" отвозить надо, она по- немецки без проблем "чешет", а по-русски не хочет... :) Всем спокойной ночи и солнечного дня завтра!

  • Блин некогда незодумывался над этим вопросом...
    Здоровье любимой женщины для вас неважно?
    Дети....счастье....когда они желанные...
    Это мое мнение...



  • ты приводил пример играть и бегать с ребёнком, о том я и написал "фитер",
    теперь о генетики заговорил. S. ( отклучи модус умника =) )


    что у 40 летнего родитца кривой и горбатый? давай докажи процентуально, тоесть студию какойнибудь Университетской Клиники на эту тему.
    мне охото было бы глянуть на сколько по правде эта проблема существует.
    о.к для женщины выростает ризико, но всё саблюдая это, сотни тысячь рожают и всё видемо нормально

  • Цитата

    Со слов пользователя Svechka
    зря на Томска нападаете, я могу его понять.


    Если женщина готова рожать одного за другим и сядя все время дома, занимаясь только детьми, то такой вариант может и возможен. Но я (второго ребенка хочу, но еще в очень сильных раздумьях)так не смогу. Проблема с детским садиком, с едой, потом со школой. И то, что местные отзываются нелестно о желании иметь второго тоже имеет место быть. Помните наши детские сады в те поруганые советские времена? Я про обеды и полдники до сих пор вспоминаю. А кампоты? Кисельчики, кашки. Все было так вкусно. Я дома хуже ела, чем в садике. Школы? продленки, кружки, спротивные секции? Этого всего тут нет. Дети ни кому не нужны. Я понимаю, раньше зарплата 120 и ничего не купишь. Сейчас работая можно что-то себе позволить. Кто променяет это на кастрюли и детские сопли? Эгоизм. Но вот как то хочется и на елку влезть и то место не поцарапать. Я просто помню тот кошмар, метания с работы в паузу, кормешки ребенка обедом, потом опять на работу и пр. проблемы. И все мы это делили с мужем вдвоем. Женщине, которая все хочет это делать одна.... ну не знаю, если справиться, то памятник ей при жизни ставить нужно.


    нащёт страны, ладно мы выросли в исключительных может условиях,
    по крейней мере детсадов было больше, хотя я знаю как Мама говорила что без блата тоже это было нетак просто получить тот Детсад что хотел.


    тут все смотрят по другому, конзум у нас и здесь на первом месте, всем охота Дом, машину полутше, телевизор побольше, камеру покруче, в Отпуск итд.
    так давайте бросим все наши дорогие игрушки и эти деньги посветим образованию детей, это же самое важное. Да там всё государство оплачивало, так что тым люди зарабатывали, 100 рублей?


    мы граждане, мы страна, значит нам всем это так надо :(

  • тут в ответах проскакивало пару раз слово адоптирование....незнаю как по всей россии, но в нашем посёлке имеется детский дом на 230 деток, правельнее наверное сказать имелся, потому как его закрыли, по причине что всех деток забрали приёмные родители.
    очень удевляет если посмотреть среднии зарплаты, просто в краснодарском краё прошла акция, приёмным родителям плотят "зарплату" за воспитание приёмных деток, плотят конечно копейки,насколько мне известно,около3х тысяч рублей...незнаю правельно ли это, но детки покрайнее менее будут в семье взрослеть..
    моя кресная имея 2 дочек, моего возраста, двух сыновей по годке,6 и 7 лет, взяла с дет дома девочку 4х лет!
    а вы бы согласились взять ребёнка с детского дома, имея своих детей?

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    Кстати считается что поздние дети ...более гинеальные


    по русскому каналу показывали как бабушка в 75 первенца родила)))
    всю жизнь не могла забеременеть а в 75 лет забеременела и родила замечательного мальчишку...только вот дедушка через пару лет(вроде бы)умер...и кто будет малыша воспитывать? дет дом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell
    только вот дедушка через пару лет(вроде бы)умер...


    Да и дедушка сексуальный маньяк.....в 75-77 еще о глупостях думать.



    Если серьезно:
    Безответственность и эгоизм это! Родить с 75. Дурдом.
    Лучше воспитать приемыша.
    имхо


  • не пытайся зацепится за то что нет.


    Теперь ты мне приписываеш что я сказал у "40 летнего" т.е. мужчины, я же говорю о семье, и исхожу что в статистической семье не сильно отличается возраст женщины и мужчины, вроде написали про биологически правильные часы (годы) для родов.


    Ну а если ты считаеш что мужчина, поскольку ты выбрал этот удобный тебе вариант, более здоров (думаю это слово больше подходит), то считай, мне никого убеждать не нужно.


    Нужно делать разницу между частным случаем, и общей тенденцией.


    Говорю своё мнение сугубо частное, обоснованное на 37 летнем опыте и жизни, в трёх государствах.


    Если ты считаеш меня не "умником", поскольку перешёл на личности, то считай но отсавь это мнение при себе.


    Иначе переход на личности. И предупреждение.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    Я тоже за молодых родителей.Не в 17-18 по залету, но в 23-27.
    Всему свое время.


    первый сын родился у меня, когда мне 22 было...не знаю, родительских, отцовских чувств, как сейчас помню, особо не было...да и молод тогда был...друзья, машины, дискотеки всё такое...не до отцовства особо было ... ;)


    второй сын родился три недели назад и мне уже 32...вот это другое дело - вот тут я полностью себя отцом ощущаю, ждал его так, как десять лет назад не ждал...и пылинки сдуваю сейчас и чувство отцовское совсем у меня сейчас в груди другое, чем 10 лет назад...более ответсвенное, более теплое, более настоящее что-ли.. :).


    И вообще я считаю, кто счастье материнства-отцовства-родительства не познал...тот зря на свете прожил...лишь мое имхо

  • вот вы говорите в 40-лентем возврасте риск родить неполноценного ребенка выше, а где нет риска родить неполноценного ребенка в 20-30 летнем возврасте, ведь не всегда даже у молодой здоровой пары рождается полноценным ребенок, по всяким причинам, даже хотя бы просто по несовместимости крови...где разница ?. знаю здесь в Германии с помощью одного укола это не проблема, но это проблема в России...


    Согласна что врачи говорят о ризико беременности в этом возврасте, но если быть под постоянным наблюдением и сразу реагировать то и ребенок будет нормальным =)



    Кстати о школах и дет.садах у нас в городе если ребенок оформлен в садик на целый день то и кормят его там тоже и первым и вторым и третьим, только платить нужно...мои ходят сейчас в школу Ganztagschule и у них там есть менза где они всегда себе могут купить горячий обед, даже больше у родителей которые сидят на безработных или мало получают помогает город...сейчас вспомнила свою школу, да там была столовая, те-же коржики там покупались и кто хотел обед тоже платил деньги...там в школах небыло ничего бесплатного покушать :(

  • Свечка если есть более-менее возможность заводите второго.
    Конечно с обоюдного согласия.
    Чем ближе тем лучше, по возрасту.


    Ещё раз по поводу "дебильного" государства, здесь очень много ещё сидит в людях, т.е. заложено в местных аборигенах, очень много, того от чего они не могут избавится.


    Знакомый отдавал дочь в частный детский садик, в Кёльне, стоит штуку в месяц, таких кошмаров на рассказал.


    Теперь отдал в Forms в Кёльне, пока вроде доволен.


    Другой момент, Вы знаете что если вы отдаёте в частную школу ребёнка, то эти деньги не списываются с налогов?


    Т.е. то что не смогло сделать государство ещё и облагается налогом, Вот точно бред.

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1
    40 лет жизнь кончается? ?.


    помойму никто не говорит что в 40 лет жизнь заканчиватся
    моей маме 42 года, требует внуков,которые пока и не в ожидании, решила сама родить, забеременела, и на 5 месяце потеряла ребёнка, врачи сказали что организм не справился с такой нагрузкой...вот так ;(


    теперь требует внуков вдвойне ;)



    п.сы. добавлю, а есть кто и в 45 рожает и всё нормально....просто откуда знать в к кокой категории женщин относишся именно ты)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dikarka_Isabell ().

  • кто хочет найти тот найдёт.
    это только пример поиска в google
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мне кажется на форуме здравый смысл перестал иметь место.


    Теперь почему-то многие мне доказывает что в 40 лет забеременеть, это не есть плохо, так как учитывая современную медицину и питание, а также уменьшенные физические нагрузки, мы можем обмануть природу.


    Да мы стали дольше жить, среднестатистически. Но и не более.


    Давайте ещё докажем что в сорок лет учиться! (высшее образование) так-же легко, как в 25.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().