Ремонт Humax все модели.

  • Получается, что два спутника переключает нормально, а еще два ни в какую...?
    Склоняюсь к тому, что железо рабочее.
    Или софтовый глюк или антенная система, что более вероятно.

  • Получается, что два спутника переключает нормально, а еще два ни в какую...?
    Склоняюсь к тому, что железо рабочее.
    Или софтовый глюк или антенная система, что более вероятно.


    Привет, bav !


    Антенна здесь не причём, она полностью рабочая. Сейчас на антенне хозяина
    ресивера работает без проблем мой старый Humax VACI 5300.
    Я не нашёл софта на аппарат, а то бы перешил. Может и правда софт битый !!!???


    Пока

  • Привет всем.


    Вопрос по старичку Humax F1-VACI.


    После включение ресивера на дисплее появляется номер канала, а на телевизоре нет абсолютно ни какой картинки. Звук иногда идет а иногда и звука нет.


    Выключателем на задней стенке ресивера выключаю его и сразу вклüчаü, после етого появляется картинка и звук, но иногда выключателем приходется несколко раз счелкнут пока заработает.


    Кондеры и прочие елементы выглядят визуално нормално.


    В чем может быт проблема?
    Если всетаки Кондеры то какие менят, или дело не в них...?

  • Рад тебя снова видеть "lodka", я думал что ты уплыл куда-то :)


    Замени старичку на блоке питания конденсатор С-20, думаю что это ему поможет.

  • Добрый день,
    у меня снова вопрос, на сат-ресивер Humax BTCI 5900 сломался тюнер хотелось бы знать можно его спасти и если да то сколько это удоволствие может стоить?

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • Рад тебя снова видеть "lodka", я думал что ты уплыл куда-то


    Замени старичку на блоке питания конденсатор С-20, думаю что это ему поможет.


    Да ну нет, я все в тут-же, правдо только наплывами..-)


    За подсказку Спасибо огромное!
    поменял С20 и за одно С21, и все встало на свои места, конечно аппарат староватый но на даче еще послужит.

  • Humax PR-HD1000 (блок питание PW608D ) заменил кондёры 2200mkf/10v (были вбухшими).Новые подозрительно греются.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Резистор на фото кто нибудь знает его маркировку?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • они все греются
    штук 30 делал-кондюки менял и пашут.
    материнки у них дерьмовые---процессоры залиты и плохо пропаены

  • Помогите пожалуйста.
    Сломался рессивер.
    При включении мигают на передней
    панели два зеленых и один красный диоды.
    На экране телевизора черно белая рябь с полосами.При этом рессивер издает цыкающий звук(мой DVD
    плеер такие издавал когда не мог диск
    прочитать).
    Что делать? Можно его как-то реанимировать или совсем труп?

  • Пробежался по форуму, подобной проблемы не ненашел...
    Проблема в следующем... Ресивер что-то стал барахлить. То нормально показывает а то перезагружается постоянно.
    Загружается, доходить до канала, только приходить сигнал, щелчек и перезагружается, доходить до канала, только приходить сигнал, щелчек... и так по кругу. Если отсоеденить антенну и после загрузки подсоеденить некоторое время работает. А потом опять перезагрузка по кругу. На первый взглят все кондицаторы в норме. В чем может быть проблема, сталкивался кто?

  • На первый взглят все кондицаторы в норме


    А что, достаточно взглянуть на конденсаторы и определить их исправность? Ремонтом электроники когда нибудь занимался? Если да, то нагрузи отдельно БП на активную нагрузку ( на лампочку к примеру) и померь все напряжения питания. По свечению лампы можно судить о стабильности работы блока питания. По хорошему, посмотреть пульсации осцилографом, если он имеется. Если нет, то исправность конденсаторов можно определить прибором ESR. Есть и другой вариант, тупо поменять все эл. конденсаторы. Но это непрофессионально, хотя результаты тоже даёт. Вообщем дерзай.

  • Обычно достаточно заменить C9 ..
    а лучше ресивер :)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Sem ().

  • у меня проблема с Humax 5400 - фонит звук , что надо делать? поменть кондик какой?может кто знает.

  • Обычно достаточно заменить C9 ..
    а лучше ресивер :)


    Danke Sem. Заменил, вроде помогло. :thumbup:
    А ресивер не мой, попросили помочь, так как у меня есть паяльник и я умею паять... :D

  • Имеется ресивер VA-fox с диагнозом- "не включается". Напряжения питания все присутствуют, 5в на основной плате тоже.
    Только при включении мигнут, кратковременно, все три светодиода. Как продиагностировать: неисправность в железе или все-таки проблема с софтом?
    Имею на данный момент только тестер.

  • Проверить надо ещё и напряжение 3,3В. Тестер, это хорошо, но мало :) , там могут быть просадки по питанию...Конденсаторы ВЗДУТЫЕ менять не глядя.
    Ресивер уже 10-летний, так что основная причина, это высохшие конденсаторы-электролиты.
    Можно попробовать через комп залить сеттинг, но...см. выше....