Где и по чём тут в Германии продаются КАЛЬМАРЫ???

  • Где и по чём тут в Германии продаются КАЛЬМАРЫ???
    Вопрос может и глупый, но я действительно не знаю где они тут и по чём продаются. Думаю что в заморозке .. или? И они такие же тут продаются , не знаю как сказать …по размеру, виду что ли как продавались у нас в совдепии?


    Дело в том что я живя ещё там в Советском Союзе слишком поздно узнал что там продавали в магазинах замороженных кальмаров … на вес и за копейки. В моёй семье их почему то тогда не любили, поэтому никогда и не покупали. А когда я там случайно узнал вкус кальмаров и они мне очень понравились, то они очень быстро исчезли с прилавков магазинов вместе с развалом Союза. Да вы и сами об этом помните. А живя тут я за них тоже вспомнил как то поздновато и хотел бы узнать сейчас от вас ... что по чём…Так как столько и всего можно с них приготовить... :rolleyes:

  • сейчас че стоят не знаю, позвони им. На иh странице есть бесплаатный 0800 телефон.
    Я брал у ниh года 2 назад. Почем не помню. Доволен был


    xttp://zarendom.de

  • Цитата

    Со слов пользователя Drecksau
    сейчас че стоят не знаю, позвони им. На иh странице есть бесплаатный 0800 телефон.
    Я брал у ниh года 2 назад. Почем не помню. Доволен был


    xttp://zarendom.de


    А они что типа свинных кишек ?....тоже в магазинах не достать ?.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    А они что типа свинных кишек ?....тоже в магазинах не достать ?.


    :ok:

  • Цитата

    Со слов пользователя ППК Мастер


    :ок:


    Я не совсем понял что имелось этим в виду. В русскиh магазинаh конечно есть тоже. По другим ценам естессно ;-)


    Короче у Царендома оптом можно очень не дорого взять

  • Drecksau
    У нас в городе до десятка русских магазинов...есть даже очень хороший оптовый русский магазин..чего так только нет :rolleyes: и всё по сносным дешёвым ценам. Но я у них там спрашивал по поводу кальмаров, так они сказали что за бытность их магазина только один раз помнят были в заморозке.. пачка по 8 евро.
    Странно. Думал открыл глупую тему, а она оказалась ох как актуальна! 8o
    Так получается в Германию их не довозят ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • В азиатских магазинах продают,замороженные.Видел уже очищенные и натуральные.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Aalex ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Опять подпольная ссылка. Значить такая им цена ...10 евро за кило. :rolleyes: Ну а в магазинах то они есть ?. ?. ?.


    В магазине купишь в 2 раза дороже.

  • ....Привет Всем...
    ..Я работаю на фирме по пеработке морепродуктов...так-вот...кальмары Германии называют Tintenfisch...В магазинах всё чаще можно увидеть Tintenfischringe как понирте, натур или в тесте ....Так.что удачи...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Серый EMS , ясно спасибо. Надо будет в Метро заглянуть :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • ...тка они и есть..СВЕЖЕЗАМОРОЖЕНЫЕ...но если ты хочеш купить свежие, то знай, что с ними много возни при приготовлении...очистить от кожи и т.д...а так они уже готовы....Забыл ещё сказать, что так же имеется Tintenfischtube..т.е. это тушка кальмара....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серый EMS ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Серый EMS
    ...тка они и есть..СВЕЖЕЗАМОРОЖЕНЫЕ...но если ты хочеш купить свежие, то знай, что с ними много возни при приготовлении...очистить от кожи и т.д...а так они уже готовы....Забыл ещё сказать, что так же имеется Tintenfischtube..т.е. это тушка кальмара....


    всмысле готовы?
    Можно вофранции купить живых, очистить и кушать?

  • да помоему они в каждом продуктовом магазине есть, как и замороженими тушками так и панированые кольцами

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы