Wohnmobile & -wagen

  • А как определить дихт или нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем donner038 ().

  • не факт...
    форцельт можно докупить, если в этом будет необходимость.

    3 раза в Бибионе был-спал на раскладушке в форцельте
    там же жарили парели и барохло все лежало-удобно :thumbsup:

  • Зайди на форум к вонвагеновцам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там почитай, поищи... То, что тебе нужно зависит от того, где и как ты хочешь отдыхать.

  • А как определить дихт или нет

    если ундихт - обычно сразу почувствуешь запах.... Неприятный, прелости... А вообще надо лезть во все углы и смотреть. Можно взять Feuchtigkeitsmesser и пройтись по всем стенам углам и тд.

  • 3 раза в Бибионе был-спал на раскладушке в форцельте
    там же жарили парели и барохло все лежало-удобно :thumbsup:

    на вкус и цвет все фломастеры разные. :wseufzer:
    в последние года езжу в отпуск только с женой - детское время кончилось.
    форцельт пылится где-то дома на чердаке.


    приделал на WoWa фесте маркизу. кочую с одного места в другое без проблем. остановился, вытянул маркизу, поставил стол со стульями (всё за 5 минут) - вуаля! никакой мороки с форцельтом.
    конечно, если с малыми детьми, да на пару недель на одно место, то форцельт очень даже нужен.


    пысы
    спать в бибионе в форцельте на раскладушке - кормить камаров - это должен быть ещё тот абентойеррр 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • спать в бибионе в форцельте на раскладушке - кормить камаров - это должен быть ещё тот абентойеррр 8) :D

    у нас на кемпенге кошмариков не было-их какой-то дрянью каждый день брызгали :thumbsup:
    Калитку закрыл и тоже самое что в ВВ


    А как же народ в палатках спит?

  • Зайди на форум к вонвагеновцам Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., там почитай, поищи... То, что тебе нужно зависит от того, где и как ты хочешь отдыхать.



    Спасибо ,сейчас пойду почитаю

  • Верну тему к жизни, приобрёл wohnmobil, на следующей неделе забираю. Поделитесь опытом, что необходимо иметь в машине: наверное огнетушитель, жилеты, клинья для выравнивания, адаптеры для подключения электричества, шланг для воды что ещё?
    Какие навигационные программы предпочтительнее для Wohnmomil?

  • огнетушитель - у меня нет
    жилеты - да
    клинья для выравнивания - да
    адаптеры для подключения электричества -да
    шланг для воды - у меня канистра - пошёл, залил. это каждый для себя решает.


    стол/стулья - на улице сидеть (таже клеёнка на стол и прищепки, которые клеёнку держат)
    электроплитка (у меня ещё духовка и газовый гриль) - нафиг свой газ тратить
    газ балон всё равно нужен - а вдруг война.
    дезинфектионсмиттель для туалета (на месте всегда дороже)
    чемоданчик с инструментами - а кто знает...
    элементарное ведро с тряпкой
    (жена берёт пылесос на акку)
    тепих, метла
    катушка с кабелем - бывает штром тянуть надо
    штендер бельё сушить
    если есть маркиза - штурмбанд и конечно же крючки, которые в пол забивают
    у меня с собой зихтшутц - защита от любопытных
    список можно дальше продолжать - у каждого свои потребности

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Спасибо, кое что припишу к списку, приятные хлопоты. Ещё вопрос про дополнительную климу нужна или нет, хендлер убеждает , что климы машины достаточно, она работает также от сети 220, wohnmobil 6,8 м.

  • есть две разные климы :
    -обычная - как в любом PKW - во врмя поездки её хватает, чтобы комфортно ехать (тем более "спальню" можешь дверью закрыть).
    -бывает допоплнительная клима - стоит на крыше - ею пользуются на месте для - жрёт энергию не подецки (не рекомендуется подключать через аккумулятор).
    нужна она или нет - каждый сам решает. важно, как у тебя окна расположены и какая кровать - если "спальня" продувается с двух сторон - то можно и без климы - ночью при открытых окнах WoMo охлаждается быстро.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • клима, которая на крыше - создаёт не совсем приятную шумную вибрацию, когда включается и выключается (принцип холодильника) - ночью мешает.
    у меня в вонвагене была. вечером перед тем как спать идти, пару часов клима охлаждала внутри. на ночь климу выключали.


    как я уже сказал - решающее - расположение кровати и окон. если, где хуббетт не проветривается, то спать может в южных странах не совсем приятно.
    я себе, когда мобиль выбирал, смотрел в первую очередь на окна.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • как-то (давно, климы у меня ещё не было), попали в отпуске в сильную жару. ночью температура не падала ниже 23-24°.
    спать было не выносимо (днём вонваген раскалялся градусов до 45°). тогда я на месте купил вентилятор и хорошо спал под монотонное шуршание лопастей вентилятора.
    но жена быстро забраковала - лучше ночью жар, чем шум... :crygirl:


    с женщинами сильно не поспоришь... :strafe:
    в противном случае - санкции... :rtfm:

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Если спорить, то конечно в wohnmobil будет стресс , а не отдых. К счастью в эту машину "влюбились" вместе с женой с первого взгляда, а когда ещё и всё остальное устроило , радость от покупки, сейчас немного нервируют проблеммы anmeldung. Ждём машину, строим маршруты, заказываем необходимое.

  • Всем привет. Я вонмобиль не имею, да и вонваген тоже.
    Но вот мне интересно, а если карты где находятся стоянки (бесплатные) для вонвагенов?
    Например тут возле меня не далеко стоят. Также в соседнем городе есть 3 места с водой на 3 дня. Просто как их искать. Может кому и понравится мой вопрос, а вернее ваши ответы.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S