Как правильно подрезать плодово ягодные !!!

  • Как правильно подрезать плодово ягодные ? Знаем ли мы это ? если да то по подробней , если нет надеемся на тех кто рубит в этом вопросе... я тут инфу подыскал если будет спрос будет продолжение темы

  • да было бы не плохо знать как правильно надо обкорнать фруктовое дерево я Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. почитал какие ветки надо отрезать понятно а вот в каком месте ?. потому как одни говорят надо под корень другие выше третьей почки ?. ?.

    Samsung UE49MU6170

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alegor ().

  • ну деревья мы обрезали как смогли а вот чем их надо обрабатывать чтобы хоть что то осталось не надкусанное U:
    на вишне уже опять листочки сворачиваются и какието мелкие секорашки ползают
    где то слышал что можно спиритус с водой разбавить а вот в какой пропорции чтобы не навредить ?:
    может есть другие советы буду рад =)

    Samsung UE49MU6170

  • На счёт подрезаний я не в курсе а на счёт сикарашек на листях я как понел это тлья самый хороший способ весной перед набуханием почек стебель облеваеш кепячёной водой только на корень не лить и не будет тльи

  • Цитата

    где то слышал что можно спиритус с водой разбавить а вот в какой пропорции чтобы не навредить


    Если это тля ,то берём на 1 литр воды от чайной до столовой ложки спиритус,всё зависит от растений,плюс столовую ложку Kernseife.
    Против тли помогает также настой крапивы.1 килограм крапивы на 10 литров воды,дать перебродить,потом разводить один к десяти и опрыскивать.Сразу предупреждаю пока крапива бродит этот раствор жутко воняет U:так что подальше от дома ставить.


    P.S. Вообще то этот вопрос надо было задать в Теме о вредителей растений.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • оторви листик с вредителями сходи в баумшуле .там купиш подходящий химикат одной обработки будет достаточно.а вообще с этим надо начиноть с ранней весны боротся.

  • ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Татоша выставил книгу о вредителях и борьбы с ними

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Как правильно подрезать плодово ягодные ? Знаем ли мы это ? если да то по подробней , если нет надеемся на тех кто рубит в этом вопросе... я тут инфу подыскал если будет спрос будет продолжение темы


    а разве уже не поздно?
    когда цветут ?
    напиши в сперва в какое время года надо это делать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя alegor
    а вот чем их надо обрабатывать чтобы хоть что то осталось не надкусанное U:
    на вишне уже опять листочки сворачиваются и какието мелкие секорашки ползают
    может есть другие советы буду рад =)


    В баумаркте ObI покупал"schаdligs-frei neem" отлично помогает от тли(blattlaus)на деревьях,малине,и розах .

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    а разве уже не поздно?
    когда цветут ?
    напиши в сперва в какое время года надо это делать =)


    так в том и перец ,что тему открыл давно и не рублю в этом, хотел инфой пообзавестись