Full HD Camcorder

  • Всем привет. Собираюсь купить камеру с фестплатой (надоело парематывать) и у меня вопрос. Камеры Full HD запись идет в каком формате.Я уже привык К MPEG 2 и видеопрога MAGIX Deluxe будет ли работать.Помогает действительно iA(Intelligente Automatik) встроенные в ней. Действительно ли оптический стабилизатор помогает при недостаточном освещении (как я слашал оптический и дигитальный это день и ночь)

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем juri1 ().

  • ...я тоже в поисках камеры, давно этим не занимался а тут вошел в магазин и глаза разбежались от новинок.


    Наверное тоже буду брать Full HD, но ещё не определился. Юыл бы тоже рад узнать о формате и качестве. =)

  • А эта скартой
    · Farbe: schwarz
    · Abmessungen (B x H x T): 4,1 x 5,9 x 10,2 cm
    · CCD - Sensor: 1CCD [1/6]
    · Pixel: 800.000 [total], 350.000 [effektiv, 16:9]
    · Objektiv: Panasonic
    · Objektivqualitдt: F1,8 [W] - F2,4 [T]
    · Zoom optisch/ digital: 10x/ 700x mit variabler Geschwindigkeit
    · Brennweite: 44,4 - 444 mm [KB, Video 16:9]
    · Bildstabilisator: Elektronisch [EIS]
    · Mindestbeleuchtung: 2 Lux
    · Verschlusszeit: 1/25 - 1/8.000 [Video] / 1/25 -1/500 [Foto] Sek.
    · WeiЯabgleich: Auto/Innen/Aussen/Manuell
    · Programme: Sport/Portrait/LowLight/SpotLight/Surf&Snow
    · Display: 6,9 cm 16:9 LCD [ 123.000 Pixel]
    · Aufnahmeformat: 16:9 / 4:3
    · Aufnahme - Standards: XP [10 Mbps/VBR], SP [5Mbps/VBR], LP [2,5 Mbps/VBR]
    · Audio - Aufzeichnungsformat: MPEG1 AudioLayer2
    · Speichermedium: SD / SDHC Speicherkarte
    · BildgrцЯe Foto 4:3 (Pixel): 300.000 Pixel [640 x 480]
    · Gewicht: 165g ohne Akku

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем juri1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vita
    она же не full HD


    Не это простая Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. её параметры. Я просто думаю нафига мне всякие прибамбасы (Gesichtserkennung,Pre-Recordung, iA и т. д.) когда я всеравно перерабатываю потом (свет.еффекты,и т.д) добавляю с помощью программы.Мне главное чтобы отличная картинка была.Да ещё вот думаю что с фестплатой надо очень осторожно обращатся не лучше ли взять с картой, сейчас ёмкость их неуклонно растёт, правда стоят 32ГБ по моему 80евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем juri1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Наверное тоже буду брать Full HD, но ещё не определился. Юыл бы тоже рад узнать о формате и качестве. =)


    Моя дочка купила такого зверя, но удовольствия пока не имеет. Получаются файлы с расширением .MTS
    Если проигрыветь запись прямо с камеры, то качество отличное, а если конвертировать в форматы для DVD плейеров, то качество теряется. Можно, конечно, без конвертирования, записывать на Blue-Ray диски и на соответствующем плейере просматривать, но пока дороговато, по моему.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Выходит надо брать камеру которая сразу пишет MPEG 2. Всем удачи и с наступающим.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем juri1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя GRIG11


    Моя дочка купила такого зверя, но удовольствия пока не имеет. Получаются файлы с расширением .MTS
    Если проигрыветь запись прямо с камеры, то качество отличное, а если конвертировать в форматы для DVD плейеров, то качество теряется. .........


    Как насчёт качество после конвертирования на DVD по сравнению с МПГЕ2 или другими форматами?


    Может кто может что сказать про Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. аппарат?

  • Цитата

    Со слов пользователя Вятка
    А у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. картинка хуже чем у Full HD ?


    Full HD это разрешение 1920х1080, а у этого аппарата оно составляет 1280х720.
    На Full HD панели качество картинки (точность мелких деталей) будет в сравнении весьма заметна. Я уже не говорю про разницу в оптике между более дорогими Full HD камерами и такими малобюджетными моделями.

  • Ну хорошо...
    А ежели исходить от обраатного : имею плазму 1280 на 720 . Нужен ли ей ФУЛЛ ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Вятка ().

  • в ценовой категории простого потребителя 300, 400... не знаю, сколько там ещё евро, большой разницы, фуллхд или нет не будет
    чисто теоретически 1920х1080 на 1280х720 телевизоре должны чётче смотреться, но на практике разницы не будет


    иди в магазин, выбери что лучше в руке лежит и по цене больше подходит и покупай
    а, ещё выбери, что тебе из носителей больше подходит
    мпег4 или х.264 я бы не советовал, с обработкой всё-ещё проблемы, хотя если обрабатывать не будешь, то и их можно

  • Цитата

    Со слов пользователя Вятка
    Наверное наличие HДМИ выхода имеет важное значение ?


    Я думаю что на HD камерах везде должен быть HDMI выход... :rolleyes:
    Ну а если таковой отсутствует,то конечно же лучше купить такую камеру,где HDMI выход есть. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем G@lant ().

  • вопрос такой, сколько можно записать фильма( по времени) на 1 Гб в Full HD и в 1280х720 ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wasy ().

  • Могу быть не совсем точен и ошибаться,но я думаю что при Full HD примерно минут 15,ну а при 1280х720 немного побольше. :rolleyes:

  • Вот здесь можно посмотреть Bestenliste: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Bestenliste: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вчера был в Media Markte там продавец сказал что камеры FullHD с фестплатой примерно 40 Гб могут записовать до 15 часов фильма ?.
    Разговор шол о Sony HDR-SR 10E, потом он показал мне Panasonic SDR-H 50 c 60 Гб. платой и сказал на неё можно до 35 часов записовать в нормальном формате. 8o Так это или нет ?.