Болею Грипом как укрепить свой организм

  • мёд при нагревании выше 30 градусов теряет свои целебные свойства,


    А мне пасечник говорил выше 40 градусов.
    Больше похоже на истину.
    Методом от противного: в улике часто летом температура зашкаливает за 30 градусов.
    Т.о. мы должны получать мед гарантированно потерявший целебные св-ва.
    Однако этого не происходит.

  • А мне пасечник говорил выше 40 градусов.
    Больше похоже на истину.
    Методом от противного: в улике часто летом температура зашкаливает за 30 градусов.


    Логично! Возможно с градусами я ошиблась, в любом случае, чай горячее чем 40 градусов. Смысл в том, чтобы мёд есть ложечкой и запивать имбирным чаем, в горле пощипывает, витаминов миллион...
    Имбирь близок к чесноку по полезным свойствам, повышает иммунитет и убивает вредные микробы. В состав корня имбиря входят многочисленные полезные аминокислоты, микроэлементы, а также эфирные масла, около 3%.


    Пейте на здоровье!

  • Здравия желаю самолекари!
    Самолечение ни к чему хорошему не приводит.
    К гриппу не относится но советую почитать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Если бы ты прочёл название темы, то понял бы, что речь идёт не о самолечении, а об укреплении организма. Автор часто простывает и просит совета как поднять иммунитет. При чём здесь мракобесие? ?(

  • При чём здесь мракобесие?

    Потому что тем чем вы здесь занимаетесь и есть мракобесие.
    Название темы я прочитал и советы тоже.
    Просто моё мнение такое этим должен заниматься врач и не на расстоянии как Кашпировский.
    К каждому организму должен быть индивидуальный подход, автор темы не сообщал какие у него
    ещё проблемы со здоровьем есть, может аллергия может язва или ещё что вы же не знаете.
    Зачем советуете? Совет один к специалисту ну а если на тавку прибило :D то к фитотерапевту.

  • К каждому организму должен быть индивидуальный подход,


    Подходы индивидуальные, методы подстегнуть иммуннуЮ систему - одинаковые.
    Еще раз и по слогам: гомеопатия ни есть медикаментозное лечение!
    Вопрос ставился-как активизировать иммунку, а не как самостоятельно залечить тяжелое заболевание.

  • Wladdi ты врач, у тебя медицинское образование если да то что автор темы тебе в стаканчик написал
    и кровь сдал или ты Кашпировский и на расстоянии видишь какие побочные эффекты могут быть.
    Одним капуста сердце лечит другим грудь увеличивает у третьих аллергия, поэтому только индивидуальный подход.

  • и если в день сьесть пару ложек мёда и выпьеш чай с шиповником .всё лучше чем сидя у врача среди больных думать какую гадость ещё подхватиш.

  • Wladdi ты врач, у тебя медицинское образование если да то что автор темы тебе в стаканчик написал
    и кровь сдал или ты Кашпировский и на расстоянии видишь какие побочные эффекты могут быть.
    Одним капуста сердце лечит другим грудь увеличивает у третьих аллергия, поэтому только индивидуальный подход.

    Просто мужик разносторонне развит. ну что сделаешь?.. Если всё знает. надо прислушиваться 8)

  • Лечит сам себя организм .Любое существо.Возьмите дикую природу зверюшки не имеют больниц или жён со скорой помощи.И в основном они лечатся сами- природой.Возьмём насморк.Сколько светил мед.науки ловят вирус насморка.И конь на месте. Нет пока ,что такого вируса.Сам проходит за неделю , вот мощнейшая индустрия лекарственная его вылечивает за 7 дней.УРА!! Приплыли.Советы которые тут все дают довольно простые и пользуется ими народ тысячами лет.Главное облегчить организму протекание болезни.Поднять самочувствие(пол литра на стакан-шутка).И ещё раз позволю себе ВАМ всем припомнить главное это "КЛЕТКА" если её иммунитет будет высокий то и болезни нас минут.По простому иммунитет это достаточное кол. глюкозы в ней и кислорода.И все будут накормлены и митохондрии тоже. И хорошо в постельку бай-бай. Кстати в улье не так, как на улице +60 гр.Там пчелки имеют мощную систему вентиляции и охлаждения с нагреванием.Очень, ну очень эффективная.Не будем спорить сколько град. можно нагревать мёд.Бережёного и бог бережёт.Хотите в кипяток бросать мёд -пожалуста.Бросайте. Только вот пользы ?.Я вам гарантирую не будет.Ну может быть психологическая .Мол то медком проклятую болезнь убью.Тоже хорошо. Со здоровьем ВАС. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Я имбирь мелко резал (муторно и..) Теперь на мелкой тёрке .Прекрасно.Прямо в чашку. и остатки выскрябаю. Ну и надо то лимочика.У дедушки яблоки крошили в горячий чай. Ну и конечно пропотеть(хорошие чьи-то мысли).Поддерживаю.А дышать чуть ,чуть.Почти не дышать.Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Кончайте, Яша, мракобесничать! Дышите - не дышите! :D А вдруг у больного аллергия на мёд или того хуже - на горячий чай! И кто знает какие побочные эффекты даст шиповник с малиной, не говоря уже про имбирь и апельсины.
    К врачу и немедленно, а лучше всего скорую помощь вызвать :P

  • Яша не умри от опечатки. судя по тебе - нахрен нужны врачи. Читай ещё рецепты на древнерусском. Только правильно понимай написанное. С приветом Алексу "Я".

  • Могу предложить свои два средства (также для детей)


    Я сам болел оооочень редко, но когда нашему сынку исполнилось два годика и когда мы отправили его в садик, то после этого болели всей семьёй почти каждые две недели.
    Пока не нашли для себя два средства для имунной системы.


    Первое (Colostrum), это ничто другое как молоко коровы которое нужно телёнку который только родился. Тоесть это молоко которое выходит у коровы в первые 15 часов после родов, а как извесно телёнок рождается на свет вообще без именной системы (поэтому это молочко ему просто необходимо). Имеется Colostrum (внимание это не таблетки и вообще это к медикаментам не относится) в двух видах: жидкий и в капсулах. Мы решили купить для пробы Colostrum в жидком виде. Ах да, забыл сказать, тогда когда мы его купили, в то время вся моя семья снова болела (сопли, кашль, головная боль). После тогда как начали принимать это молочко, уже на следующий день почуствовали улучшение, и ещё через день были уже почти полностью здоровы. С тех пор мы употребляем это молочко каждый день, и вот уже пол года всё супер. В садике у сынишки все сопливые бегают, а ему хоть бы хны, единственное в последний раз что-то с глазиком стало, видимо инфекция какая-то попала, но это уже другая тема.


    Второе (Aloe Vera гель с мёдом). Тут много рассказывать не хочу, думаю что это растение все знают. Эту штуку пьём два раза по 30мл в день и чувствуем себя супер.


    если у кого-то возникнут вопросы, то с удовольствием отвечу. Пишите...


    Макс

  • Правильное питание(как не банально, ешь по больше лука если позволяет организм) - свежий воздух - закливание - физкультура и... тренинг психологической устойчивости.


    Закаляйся,
    Если хочешь быть здоров.
    Постарайся
    позабыть про докторов,
    Водой холодной обливайся
    Если хочешь быть здоров.


    Нам полезней
    Солнце воздух и вода.
    От болезней
    Помогают нам всегда.
    От всех болезней нам полезней
    Солнце воздух и вода.


    Закаляйся,
    Если хочешь быть здоров.
    Постарайся
    позабыть про докторов,
    Водой холодной обливайся
    Если хочешь быть здоров.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • :thumbup: