Express AM1 (40.0°E) MPEG-4 Ku-Band (часть2).

  • Так какой же минемальный размер нужен для этого спутника? и какая лнбшка. может такую без заглушки но с длинной шеей
    Я добился самого лучшего результата именно с такой головкой INVERTO только на 8 выходов от этой же фирмы. Удачи
    :love::love:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем viktor53 ().

  • Всем привет! Може кто подскажет какой сигнал возможен на антену 120 см, Опен Х 810 на 10967 и 10994 в MPEG4.Когда облачно сыпица картина. Опен используетса для настройки. Спасибо.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Доброго времени суток


    Ситуация в следующем .......


    Тарелка месного разлива 1.3 Technomate .головка MTI AP8-T2NRC максимум чего смог добится год назад ето 6.5db на 10995 и 10965 был на срыве. прошол год и деревцо на пути немного подросло и сигнал упал на 10995 до 4.5db а о 10965 вобше можно было забыть ......перепробовал всякие примочки с заглушками сигнал неувеличелся так чтобы супер а подымать выше дальше некуда уж решил брать 1.5 но 140фунтов жалко оказалось решил перепробовать все что в кладовке валялос и............. чудо обыкновенное соеденительное кольцо для наружной водосточной трубы подняло сигнал до 7.5db и притом на обоих трансподерах. так что обыкновенный кусок пласмассы может иногда помоч

  • и............. чудо обыкновенное соеденительное кольцо для наружной водосточной трубы подняло сигнал до 7.5db и притом на обоих трансподерах. так что обыкновенный кусок пласмассы может иногда помоч


    Чуда сдесь нет. Есть проблема и желание её решить, с чем и поздравляю. А разговоры типа :,, у меня не работает, ставь тарелку 1.50м ,, уже порядком поднадоели. Если ничего не делать, то и работать не будет. Заглушке, от ttalex, уже два года, но читать тему никто не хочет.

  • эт точно, всем надо всё и сразу и что бы палец об палец неударить . а для меня так в этом то и весь шпас чтобы тарель помучить да поэксперементировать .

  • Всем привет! Може кто подскажет какой сигнал возможен на антену 120 см, Опен Х 810 на 10967 и 10994 в MPEG4.Когда облачно сыпица картина. Опен используетса для настройки. Спасибо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Тарелка 125 см Gibertini, NRW-Ruhr Gebiet,сигнал пропадает только в ливень.

  • Тарелка 1.05м. всем известный Zehnder. Baden Würtenberg


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Tесты сделаны на скорую руку, бес доработки и без растяжки. Сигнал можно ещо поднять, мозгами пошевелить чуток.Тесты делались в начале лета, сейчас сигналы идут мощнее. В Германии можно принемать эти траспондеры на 1 метр.

  • эт точно, всем надо всё и сразу и что бы палец об палец неударить . а для меня так в этом то и весь шпас чтобы тарель помучить да поэксперементировать


    Благодаря этому форуму и смотрю относительно нормально,эту тему прочел с первой страницы,поставил заглушку и все получилось!А повозиться пришлось изрядно! :thumbsup:

  • Вот и я загорелся принять эти транспондеры, но первые эксперименты пока c разными стаканчиками (просто надевал на головку без крепления) не дали никакого результата.


    Но это и нормально, собираюсь дальше поэкспериментировать!


    Вот мои параметры :) :


    Местоположение: Штуттгарт 9,8°E 48,9°N
    Тарелка: Vialuna 110 см
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    LNB: INVACOM SNH-031 Universal Single LNB 0.3dB Horn


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ресивер: Azbox HD Premium
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Мотоподвес: DiSEqC 1.2 HH Motor DREHMOTOR Geotrack H 120 DG
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    На данный момент есть устойчивый сигнал на транспондере с каналом МТВ Россия 70% по шкале Азбокса, на двух интересных транспондерах нет сигнала вообще...


    Вопрос есть какие либо принципиальные противопоказания? Ну то есть с таким размером можно и не мучится?


    Меня обнадеживает сигнал на МТВ транспондере... Может все-таки удастся вытянуть и на эти два транспондера сигнал?


    Спасибо за отклики! Поеду вечером за заглушкой :)! Если кто не отговорит до вечера :D

  • 1.1 маловата все мои эксперементы на этот размер закончились неудачей и если собираешся использовать мотор то мое мнение шансов нет так при отстройке важен каждый милиметр. на 1.25 Гибертини с мотором я зацепить даже 10995 не смог так что пришлось ставить отдельно тарелку и головку нужно подобрать так как на разных тарелках разные лнб вели себя по разному .


    тарелка EVROSTAR 1.3 -Alsat darkgold 0.1,Technomate TM-1 0.2 db,MTI AP8-T2NRC,INVACOM SNH-031
    лучше всего показала себя самая дешовая за 5 фунтов Technomate


    тарелка Technomate 1.3 -Alsat darkgold 0.1,Technomate TM-1 0.2 db,MTI AP8-T2NRC,INVACOM SNH-031,Best HQDL 101 Plus,Samsung MSDE8233AN,Maximum V-1 0.2dB


    лучше всего -MTI AP8-T2NRC...........


    INVACOM SNH-031 на втором месте

  • Вот и я думаю...


    а) Может за счет более правильной настройки мотора можно что-то вытянуть...Хотя ну как проверить оптимально настроен мотор или нет ?( ?( ?( .... Какого-то значительного улучшения сигнала не получаю, как я его только не крутил...


    Вот как можно с уверенностью сказать мотор стоит супер??? Когда??? У всех разные ресы и обрудование.... Есть какая та абсолютная величина... Какой-то референтный прибор...?


    б) Почему МТВишный транспондер так прет? Например тот же убойный евроберд 9°E тот идет по шкале азбокса на 98% ну так получается 70% тоже не плохое значение...
    Хотя ресиверы могут конечно врать...


    Так что брать мне загушку или нет :)??????????

  • Про мотор есть отдельная тема,задай там вопрос тебе помогут настроить точно.Про заглушки люди пишут что сигнал добавляется,я лично не использовал и так показывало.Насчет других транспондеров у меня была такая ерунда,настраиваю максимум по узбекам на 10995 сигнала нет,двигаю чуть левей и о чудо вот он сигнал.

  • скажите пожалуста, на каком из дешёвых ресиверов из магазина можно смотреть этот спутник? смотрю у себя С-Band на 90см и MTV-россия на 1.20см.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Comag SL60HD


    79 Evro


    есть эму софт.

  • Цитата

    При правильной настройки мотора на 125см ловится все без проблем без всяких заглушек моглушек.

    ну все зависит от того где находишся при моем расположении Latitude 51.4 Longitude 0.1 много не напляшеш)))))))))))