Kunstoffenster какие брать ?

  • на окна сделали мне три ангебота один 18500 (Firma HAPA) другой 15000 (Firma DonauFenster) а третий в Baumarkte Hornbach (Firma Aron) 12000.


    Каждый хвалит свои окна но цены отличаются , на что нужно обращать внимание при выборе окон ?

  • у нас здесь [Hannover/Bielefeld] счетаюца самыми хорошими [Weru], потом [Schueco]. Мы выбрали себе [Weru]. Очень хорошии окна. Также мы взяли встроенные [Insektengitter] и електрическии ролады. Хорошую широкую дверь с елементами по бокам. На спитцбоден большии трёх угольные окна. Всё вместе с монтагом обошлось 18.500 [Euro]

  • Тоже от WERU 4 года стоят, пока доволен. Конечно какими часто ползуешся, то наченают немного провесать, надо подручевать (1 раз за всё время).
    В прошлом году родителям искали окна, жена собрала 11 ангеботов.
    Цена плавала от 22000 до 38000, и при етом требования были одинаковые.
    Конечно 38 окон (почти все 2 на 1м) плус 3 входные двери стоют денег, но 16000 разницу между мин. и макс. не ожидал.
    Смотрели у знакомых вставляли с Польши, тоже нормальные, чуть их не заказали (22000).
    В етоге получли с дверми какие хотели за 22500, у поляков ети двери были намного дороже.
    Прикол в том, что етот самый комплект, что взяли, предлагал посредник (наш брат) за 36000. 100% тот же товар, слов нету... 8o 8o
    За камерами гонятса не стоит, а про 3-ые стёкла стоит задуматса. Но тоже зависет от размеров. Нужно также учитывать, что 3-ые солнечное тепло тоже задерживают.
    Выход, торговатса

  • Посмотри Schueco, не знаю как у других, а они на окна 20 лет гарантии дают, качество хорошее и по цене не очень дорогие. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь глянуть ... но как уже писали, не ленись и пройдись по 5-10 фирмам, 100% раздница между дорогои и дешевой 25-40% будет.

  • в баумарте небери!!!!!балалаичные окна!!1но дешёвые!!!! U: то же самое и батареи!!!!сосед уже поменял!!! это блин неполные 3 года!!!!заржавели в нутри!!!!!! :evil: вот те и баумарк!!!!! у меня такие




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.





    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Во, оказываетса мы тоже родителям такие взяли, пока верхний пост песал, не мог вспомнить НО:
    Gealan ist ein Profilhersteller; seit 40 Jahren fertigt Gealan Fenster- und Tьrprofile, aber keine Fenster.
    Wenn man Fenster bewertet, ist auch der Fensterbauer ein wichtiges Glied in der Kette. Das Profil kann noch so gut sein, wenn die Fьgung nicht gut wird, "billige" Dichtprofile und Beschlдge eingebaut werden und die Verglasung nicht stimmt, hдngt die Qualitдt des letztendlich eingebauten Fensters nicht vom Profilhersteller, sondern vom Fensterbauer ab.


    Так что трудно сказать и к тому же думаю в окресностйх надо искать.
    Хотя многие фирмы и сдругого конца германии привесут...

  • U: я с ляйтером трендел так цон говорил что окна некупиш такие.что им именно какаято фирма под заказ делает и что окно как у меня на фото стоит 1900. да мне пофени скоко они лиш бы недешёвый хлам как в баумаркте.............. U:подкручива1 окна гдето 3 раза в год ну может то что дом садится ещё а так вроде несифонят и ручки неотваливаются..............

  • Наша фирма производит пластик- окна с профилем Rehau можно запросить ангебот, но нужны размеры и количество, 2х створчатые или 1- створчатые, можешь подьехать посмотреть. От Nьrnberga до нас 1 час ехать. Профили бывают разные с 3 камерами, 4 камерные и 6 камерные и в зависимости от этого цена. Ангебот можно и по размерам и деталям запросить. Делал знакомым были довольны.

  • Кто подскажет где скачать мануал по установки Окон
    Мой размер окон 125х125 с роладами
    Пластиковые окна с тремя стёклами.

  • Ага, хотел бы сам своими силами заменить.
    Просто хотелось бы найти мануальчик или совет мудрых людей что и как самое важное делать а то в принципе я думаю трудного ничего нет " Подготовить место вставить раму подогнать всё по уровню распереть клиньями пришурупить одеть само окно пройтись монтажной пеной" Знаю что сильно нельзя шурупы тянуть и много шаума закачивать...?

  • Короче нету тут спецов скажу я вам !
    Вставил я окна всё беспроблем. Выставвил Раму по васэрваге закрепил кайлями Уже по просверлиным на 8 дыркам прошолся сверлом на 10 так как шраубы у меня были на 10 я безпонятия как они на немецком обзываются "Болт с резьбой и поверх металическая втулка на конце болта бобышка которая впоследствие расщиряет втулку". Вставил болты затянул , одел окно на раму проверил как всё работает , закрыл и выташил кайли,прошолся мотажешаумом после часа проверил на уровень подтянул болты обрезал выпирающие излишки пены и всё !!!


    А насчёт моей просьбы ранее помочь обьяснить Прошу ничего не писать и плиз не коментировать моё описания как я вставил А то сейчас умников когда не нужно найдётся куча ... А я бы то, а я бы так, а я бы это.

  • Я у тебя спросил про монтаж но правда уже поздно вечером.
    А так ты всё правильно сделал, только теперь тебе надо с улицы между клинкой и окном просиликонить или ты не будешь?