любимые пушистики

  • To Marder: какой диагноз поставил ветеринар твоему Гарфилду. У него был врождённый дефект или вы ему прививок не делали? Кот и правда красивый был, жалко...


    Buerger страху на меня нагнали 8| А какие прививки сверхобязательны, не в курсе?

  • у меня у жены в смемье такой же был рыжий, умирал тяжело, вся семья ходила как убитая. был огромный стресс и шок для всех. после этого моя половинка сказала, что больше ни разу не будет кошек в доме. не хочет еще раз такое пережить..


    Наши друзья тоже пережили немало. Кошка их на 6 году жизни заболела раком кожи. Мало того что заплатили за лечение 2,500 тясяч евро, так ветеринар дятел лечил кошку от другого, всё бабки из них вытягивал. Кошка умерла, друзья переживали очень тяжело, с ветиринара потом востребовали все деньги. Прошло 3 года. Сейчас женщины опять хотят котёнка взять, а хозяин не в какую, говорит вам что тогда мало было.....

  • Buerger страху на меня нагнали 8| А какие прививки сверхобязательны, не в курсе?


    прививки от кошачего гриппа (katzenschnupfen) и панлейкопении (katzenseuche) обязательны. если кошка выходит на улицу то и от бешенства. есть и другие, но они не обязательны.


    Цитата

    Мало того что заплатили за лечение 2,500 тясяч евро, так ветеринар дятел лечил кошку от другого, всё бабки из них вытягивал


    К сожалению такое встречается часто. Наш старый кот после 16 лет стал сильно сдавать и было ясно, что осталось ему не много, а наш новый врач (мы как раз переехали из города в деревню) предлагал нам удалить ему камни с зубов. Зачем? После этого вернулись к своему старому ветеринару, делает только то, что надо.

  • Все прививки были сделаны ( по рекомендации ветеринара), по его словам (ветеринара), был укус в область соединения хвоста с телом (может не грамотно написал, но как умею), вследствии этого была занесена инфекция с дальнейшим поражением кишечника........ видимых признаков заболевания не было до последнего времени, ушёл как всегда вечером на улицу, а утром сам не зашёл, занесли на руках, в этот же день к врачу, рентген показал затемнение в вышеописанной области, врач оставил его в клинике понаблюдать, а на следующий день позвонил и сказал, что... всё.......................

  • Забыл написать, решили с женой - никаких домашних животных больше..... невозможно вот так переживать........

  • все тебе сочувствуют у кого животные есть. я у нас на эту тему еще не заморачиваюсь, зверьки молодые. но если что случится то будет полная жопа дома. Член семьи как никак. А вот котенка возьмите. Оно веселее будет, ну и утрату чуток сгладит.

  • Решили никого больше не заводить, так как уже второй ушёл за два года, у первого мочевой пузырь воспалился, ничего не смогли сделать.... решили взять тогда снова и вот результат, снова всё повторилось, все переживания, слёзы... нет, хватит

  • У нас тоже было подобное. Разница только в том, что до посещения ветеринара, наш кот был здоров и весел. Как обычно, 1 раз в год, мы возили кота на прививку. Доктор (мать его!) осмотрел котика, послушал, сказал, что всё в норме, лишь небольшие шумы в сердце. Потом он задумался и предложил сделать рентген. Мы согласились. Посмотрев на снимки этот коновал (мать его!)сказал, что есть какие-то потемнения в области лёгких, но ничего страшного. Я, говорит, сделаю ему укол для поддержания и профилактики.
    В этот ж вечер кот отказался от еды. На следующий день ему стало хуже. Жена бегом с котом к этому (мать его!) доктору. Вернулась в слезах - коновал сказал, что кот умирает. Через неделю он тихо умер...
    Допускаю, что наш 7-и летний кастрированный кот был не совсем здоров. Хотя по его виду, аппетиту и проч. признакам, это был вполне здоровый жизнерадостный кот. И вот... сделали прививку...
    Более 9 месяцев мысль завести другого даже мимо нас не пролетала. Но... ему уже полгода, вес 4 кг. Фото - пост 173 на предыдущей странице.

  • прививки от кошачего гриппа (katzenschnupfen) и панлейкопении (katzenseuche) обязательны. если кошка выходит на улицу то и от бешенства. есть и другие, но они не обязательны.


    Наш дома сидит, на улице не гуляет. Странно :huh: Только что у жены спросил об этих прививках, она сказала что ветеринар сказала что никаких прививок ему не надо, если он на улице не гуляет. Почистила ему зубы за 135 еврика и на этом всё 8|

  • и домашним надо прививки!!!так как с обувью мы заносим всякую заразу с улицы!мой перс тоже умирал тяжело! но ест? второй(турецкий ван)но он не мой!(мой умер!( 7 лет прожил и отказали почки! не советую кастрировать персов , если хотите чтоб долго жил!наш перс был членом семьи!на почве его смерти я такой стресс перенес что начал лысеть!больше года плешины у меня заросли!НО...кота не вернуть!похоронили на животном кладбище и ездим каждые выходные!


    ПС. прививки надо делать всем!!и гулящим и домашним!!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    mozart
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    osterhase
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    господин Тим (Тимка).


    в полугодовалом возрасте был подобран моей дочкой на улице, притащен в дом, оставлен "только до утра!!!", потом до "вечером подружка заберет", потом просто так оставлен, потому что... ну просто не выгонять же...


    понимает слова "хороший мальчик" и "Тим, пошли спать", и обожает ловить бабочек.

  • Привет всем кошатникам и кошатницам!
    Я тоже обожаю котов и кошек))
    вот мой Тишка,долго не решалась заводить,так как выпускать некуда
    но все же завели))
    это малюська был)))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а это уже сейчас ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.