Помидоры сезон 2009 !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    Ну вот для меня сезон закончился, всем огромного урожая, пока,пока


    мой тесть пробывал в открытом грунде растить,так они созревать не успевают,если кто любит зелёные помидоры залаживать,то ещё можно,а так 10% что они созреют,ну ещё в зависимости от погоды

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    мой тесть пробывал в открытом грунде растить,так они созревать не успевают,если кто любит зелёные помидоры залаживать,то ещё можно,а так 10% что они созреют,ну ещё в зависимости от погоды


    Уже 18- ый год здесь сажаю в открытом грунте и всегда было много помидор .У нас тут в округе и теплиц не видно.Сосед 3 года назад поставил себе теплицу,да и то не для помидор.
    Всё зависит где живёшь =)

  • Обрывать надо все пасынки и остовлять толко один побег.У твоих помидор в каждой развилки сидит пасынок.Их надо обрывать когда они ещё совсем малинькие иначе растение ету процедуру переносит болезнено и не надо их жалеть. =)Со всеми высокорослыми помидорами нужно проделывать эту поцедуру.Есть сорта низкорослых помидор где делать этого не нужно.У тебя в земле наверно много азотных удобрений вот и прёт одна зелень.В принцепе первый цвет должен быть намного ниже или его не видно ?:А как поливать -это так просто на растояние я сказать не берусь.Земля должна быть влажной в тоже время не слишком сырой.

  • vit_1


    у меня было такое в прошлом году , сосед сказал от избытка влаги и мало воздуха в теплице и они (помидоры начинают преть ) ...

  • смотря какая у тебя почва , если хорошо удобрена то 1 раз в 3и дня вполне достаточно ... каждый день нельзя поливать , помидоры не кабачки ... вот их как раз и нужно обильно поливать :)

  • Знатоки может кто сталкивался с такой проблемой.Некоторые цветы на помидорах засыхают и отпадают.Что может быть??? :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя дидя
    Знатоки может кто сталкивался с такой проблемой.Некоторые цветы на помидорах засыхают и отпадают.Что может быть??? :evil:


    Не хватка подкормки.


    надо удобрять и всё будет ОК.

  • Привет всем!!!Такой вопрос в России есть препарат" завязь" для лучшей завязи есть ли аналогичный препарат здесь у нас в Германии????И вообще какие здесь есть препараты для повышения урожайности??? Я думаю это интересно многим .

  • В теплице, часто появляется грибок, от избытка влажности, вот и "преют" и цветы и листья. Поливать в закопаные горшки или отрезки труб, закопанных у корней.
    иногда заливаю всю теплицу, и опрыскиваю Celoflor против грибка, тогда непреют до глубокой осени.
    А на улице растут как испуганные два сорта, в галерее нашего сада я фотки с прошлого года выставлял. И вызревают хорошо несмотря на климат здешний.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • у меня тоже в этом сезоне не очень хорошо с помидорами обстоят дела .... было всё прекрасно и вот неделю назад напала браунфойле , залил все поражёные помидоры Celoflor(ом) вроде бы стали отходить но много уже листьев повыкидывал и помидорок почерневших , вообще лето в этом году муйня редкая , по крайней мере у нас на северо - востоке германии ...

  • Цитата

    вообще лето в этом году муйня редкая , по крайней мере у нас на северо - востоке германии ...

    у нас тоже самое

    Цитата

    залил все поражёные помидоры Celoflor(ом)

    и что их потом можно будет есть? Как залил, полил или опрыскивал?

  • опрыскивал , есть можно но не раньше чем через 2 недели после опрыскивания и мыть тщательно ... результат на лицо : я опрыскал и у меня уже краснеют помидоры прадва и листьев много удалил поражённых а сосед забил на это дело и у него уже все помидоры на мусорнике , хотя были красавцы . браунфолье очень нехорошая болячка от неё погибают в большом радиусе помидоры ... поетому если малейшее подозрение сразу обработать помидоры Celoflor(ом) а так же читать книгу которую в теме о болячках выставил Татоша ( там много важного и интересного)