Помидоры сезон 2009 !!!

  • Цитата

    Со слов пользователя сомм
    По мере роста помидор я буду информировать в картинках, что и как делать. Мои помидоры опережают в росте многих из здесь присутствующих ( мои уже на цвет садятся), так что всё будет своевременно.


    Ждем фотографий,и коментарии к ним ;)

  • Почти все начинают цвет
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Помидоры мутанты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Высадил неделю назад


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Цитата: Ты можеш отщипывать макушки, тем самым останавливать рост


    Цитата

    Sonn, а на каком этапе роста помидор можно начинать контролировать их рост?


    somm так ответь же мне, плиз :O

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    somm так ответь же мне, плиз :O


    Цитата

    Со слов пользователя сомм
    По мере роста помидор я буду информировать в картинках, что и как делать. Мои помидоры опережают в росте многих из здесь присутствующих ( мои уже на цвет садятся), так что всё будет своевременно.

  • Цитата

    Со слов пользователя aristudio
    После пятого соцветия,можеш откусить макушку, но не забывай о пасынках


    aristudio , прости, но я не в курсе что значить пятое соцветие и что такое пасынки. ?: Просвети? :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Вот это пасынок, его надо удалять, но не у всех сортов, читай упаковку
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    вот когда пять таких в высоту будет можно откусывать, я делаю так, после пятой срезаю,и даю среднему пасынку развить свой ствол
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Олег по моему я их попереливал. На одном кусте, самый кончик одного его листика скукожился, засох и почернел 8o Что это с ним вообще .. и от чего?


    aristudio спасибо за подробности =) буду знать теперь :O



    Вот хочу съездить в лесок и нарезать там палок для помидор. Отсюда и ряд вопросов к знатокам. Какой длины мне нужны палки, если учесть тот факт, что один сорт помидор у меня безразмерный, но я буду руководить их ростом, как посоветовал aristudio, но не знаю до какого лучше размера довести высоту куста?
    А второй сорт помидор у меня в перспективе должен сам вырасти от 60 до 80 см , судя по написанному на его упаковке вырасти.


    Да и имеет ли значение, c какого вида дерева я палки буду срезать? И нужно ли с них, после того как я срежу, кожуру снимать …. и предварительно высушить, перед тем как в горшок с землёй и саженцем втыкать? Или это всё моя фантазия? ?:

  • продаются томатенштанген как спираль из железа или алюминия, просто по мере роста обвиваешь по спирале свои помидорчики и ни каких гимороев с подвязываем к палкам и стабильней, я такими уже уже много лет пользуюсь

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    продаются томатенштанген как спираль из железа или алюминия, просто по мере роста обвиваешь по спирале свои помидорчики и ни каких гимороев с подвязываем к палкам и стабильней, я такими уже уже много лет пользуюсь


    Татоша, я прекрасно знаю и видел в магазинах и такие алюминиевые спирали и пластмассовые палки и бамбуковые. Спиральные мне не подойдут, потому что я, если ты не забыл :] ... втыкать их буду не в землю на огороде, а в горшок с начальной землёй в 15 см слоем ... и они просто не будут стоять в такой "массе" земли. Поэтому я и решил в этом году обойтись простыми лесными палками .. .поэтому и спросил всех знающих выше, какие именно мне вырезать. :O

  • Во блин поспешил ... уже нарезал, но высотой от 135 см до 145. Так что мне их выбрасывать и по новой ехать, или же и такой размер сойдёт? =) Толщиной они снизу где то по 1, 5 см, а кверху сужаются до 1 см.
    aristudio , а абшкуривать обязательно? И зачем это делать?


    Вот они ...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Я тут вычитал что якобы саженцы помидор не плохо было бы закалять. И я начал выносить их на балкон ... пока на солнце. чтобы привыкали к будущей жизни на нём.
    Или не надо этого делать? Вроде они на живом солнце и свежем воздухе как то приободряются ... на глазах :O


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    я прекрасно знаю и видел в магазинах и такие алюминиевые спирали и пластмассовые палки и бамбуковые. Спиральные мне не подойдут, потому что я, если ты не забыл :] ... втыкать их буду не в землю на огороде, а в горшок с начальной землёй в 15 см слоем ... и они просто не будут стоять в такой "массе" земли. Поэтому я и решил в этом году обойтись простыми лесными палками .. .поэтому и спросил всех знающих выше, какие именно мне вырезать. :O


    если ты их видел, то ты наверное заметил у них дырочки на верхнем конце есть, их можно просто например к потолку подвязать, да а про горшки я правда что то не подумал =)

  • Izob,
    неделай большой проблеммы из за палок!
    Сгодятся и эти, шас если получится, выставлю фото, моих томатов
    с прошлого года.
    Как ты говориш безразмерные, растут пока тепло.
    Я их на двухметровые колы наматываю, в всрху вообще на спираль
    похожи, а если "размотать" то неменьше 4х метров будут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Фото уменьшил ...
    Hollowman74

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • [quote]Со слов пользователя исоб



    Я тут вычитал что якобы саженцы помидор не плохо было бы закалять. И я начал выносить их на балкон ... пока на солнце. чтобы привыкали к будущей жизни на нём.
    Или не надо этого делать? Вроде они на живом солнце и свежем воздухе как то приободряются ... на глазах :О


    Закалять надо, я бы на балконе оставлял ,даже на ночь

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    wolk45,
    Вот это плантация!!! 8o
    Красиво! И вкусно наверное :rolleyes:


    Неплохи на вкус, конечно большие розовые и ещё пару сортов, которые в
    теплице растут, вкуснее. 8)
    А эти растут под открытым небом и плодят как испуганные U:
    Друг с Испании привёз :O

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Фото уменьшил ...
    Hollowman74



    Спасибо, шеф :ok:


    Чёт у меня засада млин с размерами ?:

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.