Аквариум 2

  • Купи себе плавающих водорослей добавь грунда ( у тебя я понял там на дне местами даже 2 см грунда не лежит, растениям прицепиться корнями негде. Купи себе аквариум холц - дерево для аквариума ( это тоже важно для воды. Да и ещё тебе не помешают улитки только не большие а шнекен для грунта, они ночью вылазят из грунта а на утро опять прячутся в грунту - тем самым они его постоянно взрыхляют (они питаются рыбьими какашками и тем самым тоже понижают нитраты).
    Кстати когда ты частично меняеш воду, какой температуры ты берёш воду которую доливаеш? Лично я не более 22°а лучше 20° тогда альген не будет в аквариуме.
    простой пример тому что твой аквариум не стартанул - открой крышку и понюхай воду, если запах похож на водоём и немного напоминающий запах рыбы то твой аквариум 100% если пахнет непонятно чем а может и немного притухлам то у тебя в аквариуме полный аврал и рыбкам твоим я не завидую.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().


  • Ну не знаю тогда как его еще можно мыть.. ;)
    Я мыл и горячей водой его, вроде как вреда не наносил, рыбки вели себя так же как и до мытья..
    держал их 10 лет..
    Потом пришлось продать, с переиздам, в новой квартире места не стало да и на работе стал пропадать не когда стало за ими следить. :)

    Ну ты и садист мля, рыбок на сковороде не дезинфицировал случайно? Фильтр ВСЕГДА промывают водой из аквариума, и то только главную грязь а не тщательно,т.к в фильтре какраз находятся жизненно важные бактерии.


    БЕДНЫЕ РЫБКИ ;(

  • Возник вопрос, кто то пользуется Bodenheizung для аквариума? Есть ли смысл брать? А то мне сегодня в магазине все уши прожужжал чувак с ним.

  • Он заработать хочет на тебе, 100 пудов. Ты скажи какие у тебя рыбки сейчас - золотыё? они и без хайцунга прекрассно обходятся, а летом если в доме или квартире жарко будет то тебе ещё придётся холодную воду подливать ато рыбки вечно вверху торчать будут.


    ПС; Посмотрел, скалярии и меченосцы. Скалярии конечно теплолюбивые, а вот меченосцам по барабану. Но можеш просто штабхайцунг воткнуть и вполне хватит.[quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Stabheizung есть, я ему это сказал. Я по этому и не стал брать, что как то интересно с этим боденхайцунгом. Вро как бы у многих просто так растения растут, а тут вдруг отопление надо.


    Рыбки Гуппи, меченосцы, 1 скалярия, 4 сомика, 1 schabrettschmerle, 1 неопознаная, вернее не поню как звать, и по 3 неончика 2 сортов.

  • на последний фотки это вроде бы Amazonas растение тебе на до удобрение в виде глининых шариков купить и в грунд в корни запихивать тогда расти будут хорошо



    ПС. Улитки не едят какашки

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем $Mr.Credo$ ().

  • Всем привет. Нужен такой совет. Месяц назад приобрёл дочке аквариум примерно 60 литров,
    зделал всё как посоветовали продавцы в рыбном магазине, всё пошло хорошо.
    Сейчас прошол месяц и вода стала старая и один сомик заболел какието белые пятна появились на нём.
    Сегодня просифонил ипоменял одну треть воды.
    Теперь вода както помутнела и заболела вторая рыбка.
    Всё это меня настораживает так как опыта не имею,
    жалко рыб и дочка расстроилась. Что мне делать?

  • @ wolmir


    Ты сначала, опиши банку и и что ты сам делаешь.


    Вот вопросы, постарайся как можно подробней на них ответить. Потом уже будит хоть какая-то "картина" твоего аквариума.

  • Воду сегодня первый раз менял одну треть.
    Кормлю два раза в день по немногу, съедают примерно за 20 минут.
    Рыбы 2st Leopard Panzerwels, 2st Blauer Antennenwels
    Ещё там дочка выбрала 6 рыбок у них самцы один красный один желтоватый а самки серебристые как обычные пискари,
    в квитке написано( Gupp gemisc). Сейчас делал тест в воде завышенный уровень нитрита NO2 до 5 и Нитрат NO3 до уровня 50
    вода 24° но я добавил ещё жару пусть на 27° поднимится
    Благодарю за ссылку но я такое читал уже.дело в том как эти припараты на немецком называются?

  • Аквариум покупать детям - это полное заблуждение. Создать биотоп в 60 л. сложно. Нужно много литературы или форумов перелопатить.


    По проблеме.
    Кормить раз в день должны съедать мин. за 15-20. Один день в неделю не кормить. Воду надо подменивать каждую неделю процентов 20-30.
    Температуру снизь на 24. Им и так плохо.
    Ты не написал, есть ли растения, сколько и какие.
    Нитрит надо срочно понижать, это яд для рыб.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прошло 5 часов и вроди рыбки стали больше двигатся но после замены воды она стала слегка молочно мутная
    завтра куплю таблетки стартер


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/img]


    Этот болеет белыми пятнами :P

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • Ты как Акву запускал, опиши процес.
    Вода мутная потому, что аква не запущена правильно.
    Мыл ли фильтр, если да, то как? Только сначала опиши и дождись ответа, не кидайся его мыть. ;)

  • у меня было что-то похожее. вода как будто молоком разбавленна правда рыбки не дохли. моя проблема была в частом кормлении.
    в интернете нашел совет, что надо несколько дней не кормить и не включать свет и менять воду (25%). мне помогло... но я себя считаю начинающим в этой сфере поэтому пyсть другие дают советы.

  • Ajsaw , вытащи эту голубую чистилку с воды, когда я свою нечаянно уронил и она развалилась чуть глаза на лоб не вылезли, склеена каким-то вонючим клеем.
    Не сильно ли кислородиш, по идее хватает когда струя из фильтра волны по верху гоняет.
    Насчет воды, аква не до конца запущена , на второй недели после запуска она такая. Ну и не мешало бы боду из крана тоже замерить .

  • Ты как Акву запускал, опиши процес.
    Вода мутная потому, что аква не запущена правильно.
    Мыл ли фильтр, если да, то как?


    Воду уже месяц как не менял и было видно что рыбкам это не нравится, они стали вялыми и не кушали
    Вчера смастерил сифон, слил 40% воды и просифонил всю насыпь затем помыл фильтер в горячей воде :P Извиляюсь
    и залил воду с крана, тут и начались кашмары одна рыбка плавала сверху (хотела кони двинуть)
    а другая снизу лежала на камнях :P
    сегодня утром купил вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    залил закапал и вода через час стала яркой.
    сейчас вечером с работы приехал все рыбки ожили :thumbsup:

  • Тест воды из крана. Я по началу тёплую (+23- +25 C) заливал, так с бойлера она совсем некудышная, теперь только спустив пару минут холодную, набираю в тазик чтобы отстоялась и набрала комнатную температуру.

  • Вот всё нормализуется
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Та рыбка плавала а сейчас к вечеру снова на камнях лежит (загарает наверное)



    Леопард Велс таких две Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    И моё изобретение СИФОНА Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.