Einzahlung aufs Konto=Einkommen

  • такая петрушка приключилась
    от арбайтсамта получаем доплату на квартиру, со всеми вытекающими последствиями. Это значит носить контоаусцуги. До этого (предыдущие годы) носили нормально, ни слова не сказали. На днях, без задней мысли отнес новые. Тут то и началось. Любой плюс на конте спрашивали. например, поменял интернетанбитера - получил 30? гутшрифт- доход. Выиграл в инете 100? - доход. продал старый навигатор и тут же купил новый - доход. Мама с России послала последние 200? нам на подарки - доход!! И еще несколько примеров. Сказала тётя, что они с нас это высщитают. Решил с ними ссорится, думаю как. Расписку Мама дала, что деньги занимали у них,Родителей, все ок.
    Пришел вчера опять в Арге со всеми этими бумажками - сказала - все равно это все доход. Но самое что возмутительное впереди:
    В январе сидели без денег, так как зарплаты первой пока небыло, а с арбайтзамта тоже не пришло, ждали лонабрехнунг. так вот, денег небыло на конте. подошло время платить миту за квартиру, мы заняли у сестры жены 500? и положили на конто, перевели за квартиру. потом, через пару недель, пришла зарплата и мы сняли эти 500е и отдали ей. Это мы задокументировали письменно, специально для АРГЕ. Так вот, вчера эта тётя в АРГЕ сказала мне, что это все равно доход!!! я чуть ей в горло не вцепился!!! Я говорю, если мы ,например, СВОИ деньги СЕБЕ на конту положим (мы раньше так часто делали, потому что в начале месяца снимешь много - а потом на конте не хватает) - она мне в ответ - ДОXОД. Сегодня думал пойти в шпаркассу мелочь из копилки сдать, полная уже, так вот теперь думаю, в шпаркассе это на конту как плюс запишут, а те в АРГЕ потом как доход рассмотрят. Не знаю, как с ними ссорится, почитал на немецких форумаx, что если все это письменно есть - без проблем. А вот нет...Думаю наверно видершпрух писать, когда она пришлет бумажку. Только вот даже на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит в первой строчке:

    Цитата

    Zu berьcksichtigendes Einkommen Einkommen ist grundsдtzlich jede Einnahme in Geld oder Geldeswert. Es kommt nicht darauf an, welcher Art und Herkunft die Einnahmen sind, ob sie zur Deckung des Lebensunterhaltes bestimmt oder steuerpflichtig sind oder ob sie einmalig oder wiederholt anfallen.


    может подскажет кто нибудь, что дальше делать .....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    но здесь нашел что то про долги, вроде немного подходит, не все понял....

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ничего не сделаешь.
    Деньги даёт гос-во на жизнь, будь добр отчитываться. Просто не пались.
    Всю капусту подарки от мамы, продажа навигации прячь в чулок.


    Цитата

    В январе сидели без денег, так как зарплаты первой пока небыло, а с арбайтзамта тоже не пришло, ждали лонабрехнунг.


    Если зарплата за январь зашла на счёт в феврале, то АА обязан дать капусту в январе. Должен соблюдаться принцип непрерывности.

  • да не, дело не в этом, дело в том, что надо было за квартиру платить, денег небыло и заняли, подтверждение тому есть, так же подтверждение что отдали. Почему это стал доход??

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • была похожая ситуация, правда ещё в 2005 году. Так я как разорался там на них, мол когда я налоги плачу, хрен какая сволочь скажет, что я переплатил и т.д.... Чуть полицаев не вызвали. Сразу стали все как шёлковые.
    До сих пор хожу со знакомыми, переводчиком, встречают по имени- помнят гады U:... И всё делают по человечески... Просто не сдавайся и стой на своём.

  • Цитата

    Со слов пользователя сантос
    да не, дело не в этом, дело в том, что надо было за квартиру платить, денег небыло и заняли, подтверждение тому есть, так же подтверждение что отдали. Почему это стал доход??


    Потому,что все бы подтверждали ;)


    с hоди к адвокату, и сразу всё решится ! :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя сантос
    да не, дело не в этом, дело в том, что надо было за квартиру платить, денег небыло и заняли


    заняли как ? вам что их на конту перевели, эти деньги ? если нет,
    то и никто тебе их и незасчитает как доход, здесь кто то из вас неправ

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    заняли как ? вам что их на конту перевели, эти деньги ? если нет,
    то и никто тебе их и незасчитает как доход, здесь кто то из вас неправ


    заняли наличкой - сами зачислили на свою конту

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • а что такого? даже если бы был uberweisung - какая разница? Позиция у АРГЕ такая, что ЛЮБОЙ плюс на конту - доход.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя сантос
    а что такого?


    и сам же ещё спрашиваеш
    просто тебе ,как ты и написал, посчитали как доход , вот и всё

  • видишь в чем дело, я понимаю, что посчитали как доход, но ведь это даже против всех прав человека - я не могу свои же деньги на свою конту закиинуть!!!

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя сантос
    я не могу свои же деньги на свою конту закиинуть!!!


    почему же, мож жена из лифчика достала, пришло на конту, значит доход

  • Странный ты человек, а арбайтсамт как может проверить, свои или чужие, ты на конто закинул ? Зачем же ты их тогда снимал ? И к адвокату пойдёшь, ещё расходы тебе будут. А результат будет или нет ? Мой совет, думай, прежде чем снимать с конто и уж тем паче, зачислять. И расписки не особенно надёжный аргумент, чиновники его легко опрокидывают. Думай !!!

  • если расписки недостаточно, могу с заёмщиком к нотару пойти или даже в суде доказать.
    а снимал деньги - как иначе, надо же наличку иметь. да дело не в этом, дело в другом, повторюсь: Почему человек не может свои же деньги на свою конту зачислить? В данном случае есть докозательство, что эти деньги занял и потом отдал. Есть ли уже решение суда или какие нибудь пункты в законе по этой теме?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • пойди в Amtsgericht к Justizberater-у, вкратце опиши ситуацию и скажи что тебе нужно Justizberatungshilfe. Будет тебе стоить 10 Евро. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты немного путаешь понятия, если государство платит, доплачивает, то это деньги не твои,а государства. которое даёт тебе их безвозмездно, чтоб с голоду не помер.
    ситуацию с оплатой квартиры можно было обговорит с фермитором, накрайняк на конте на минус зайти и т.д.
    для продажи открой конту на ребёнка (если есть, она бесплатная) и туда всё побочное.

  • Опять 25. Не твои это деньги ! Так понятнее ? Это тебе пособие дали. А если у тебя есть другие источники доходов ( на конто деньги пришли ? Откуда ? ) то, и пособие тебе не положено. Если доход маленький то, на него уменьшают пособие. И как ты в суде будешь доказывать что это твои деньги ? Не поможет тебе адвокат, если всё так, как ты описал. Ещё могут вообще лишить пособия, на некоторое время. И орать в амте не надо. Никто там тебя не испугался. Просто люди понимают что, ты не воспитанный, поэтому и не скандалят с тобой. Будешь и дальше кричать, будь готов с полицаями пообщаться. Вызовут непременно. Они ведь на работе и если каждый посетитель будет орать на них ?
    В общем уймись и в будущем думай, прежде чем снимать деньги со счёта.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().