Поездки в Россию

  • у меня еще вопрос к форумчанам, лечу летом в россию, делом в том что мне нужны будут мои российские права, 6 лет назад когда получал немецкие права, то российские у меня забрала, сказали что если будут нужны, то можешь поменять, т.е. оставляешь немецкие и забираешь русские, русские права у меня еще действительны до 2011года. С момента получения немецких прав поменял уже 3 раза место жительства, подскажите куда мне обраться, что получить мои российские права ? можно ли поставить термин на определенное число ? например поствить антраг в ближайшей ментовке, что к термину мои российские права уже туда пришли, я просто пошел и обменял ?


    у кого был подобный опыт ? поделитесь светлыми мыслями ;)

  • идёш в Ordnungsamt и делаеш там Internationaler Führerschein, так в прошом году делал.... возми с собой фото и 15 евро.

    как долго они действуют ? в россии действуют тоже ? просто я думал, что проще права обменять

  • как долго они действуют ? в россии действуют тоже ? просто я думал, что проще права обменять


    забудь про российские права.
    пару лет назад мне понадобились мои российские права и был очень удивлён!!
    оказывается, их через 2 или три года( сейчас точно не помню) уничтожают.
    так что,бери интернациональные и ветер тебе в попу :D

  • Да, подтвердю, "прав" российских не видать тебе как собственных ушей без зеркала. Я сдал свои когда местные получал, товарищ мой поумнее оказался, сказал "амтерам" типа потерял их... :)

  • а что если российские права восстановить ? знакомые есть, сделают быстро :D ну чтобы не прикапывались, у меня даже паспорт российский с пропиской :)) а вот интернациональыне права тут ни к чему :S Ну все равно спасибо за информацию, буду думать 8)

  • Ну если есть прописка и знакомые люди там, то почему бы не сделать ? Хотя, если вдруг какое дтп, страховка и.т.д. всё всплывет и тогда могут возникнуть проблемы.

  • а что если российские права восстановить ? знакомые есть, сделают быстро :D ну чтобы не прикапывались, у меня даже паспорт российский с пропиской :)) а вот интернациональыне права тут ни к чему :S Ну все равно спасибо за информацию, буду думать 8)


    Сеня, зачем Володька сбрил усы?? (С)


    Это я к чему? На фига тебе запариваться с РФ-правами?
    Знаешь насколько проще с вымогателями на дороге говорить сунув им в руки международную немецкую бумажку?
    Особенно, когда на его намеки и вымогания ты ему спокойно и в лицо предлагаешь оформить изъятие прав со всеми формальностями(минимум пол-часа работы ему, особенно когда мимо денежный косяк жирных
    машин идет-это ему как ножом по яйцам).


    Это только мой богатый опыт ежегодных посещений Питера и окрестностей, мож у кого другой??

  • минимум пол-часа работы ему, особенно когда мимо денежный косяк жирных
    машин идет-это ему как ножом по яйцам


    это в больших городах так. а на селе могут думать по другому, если ещё (по его мнению) ты без этих прав по Европе ездить не будешь, то "медалька" повернётся в точности наоборот.
    Уговаривать бы не пришлось денежку взять. Всяк сержант на селе начальник, градоначальник. Времени у него вагон, он же редкого нарушителя задержал, к тому же иностранца, к тому же взятку суёт, тут главное не прогадать. С Питером пример плохой.

  • ну это смотря кто попадется, мне один раз в россии такой дотошний на посту ДПС попался, так мы друг другу мозги канифолили из-за тонировки, притащил какой-то аппарт, на котором пломб нету и даты след. провеки и т.д. так я там часа 1,5 проторчал, в итоге он довольный выписал мне штраф на 50р. который я до сих пор так и не оплатил :whistling:

  • Cтранно,тут ничего не написано
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    всё дело кто где живёт. я к примеру состою на учёте в Мюнхене, а тут пока этого ( онлайн-то бишь 10 лет ) пока нет.

    Цитата

    ...1.1. Выдача загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации
    (в Мюнхене пока не производится)...
    Выдача загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации, гражданину Российской Федерации в возрасте до 14 лет
    (в Мюнхене пока не производится)...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    так что делаю на 5 лет пока... :(

  • кстати -в Шереметьево открыли новый терминал -Е там. народ всё ещё путается. апельсинового цвета. РАССЧИТЫВАЙТЕ НА ВРЕМЯ. всё новое- общепит пока не работает.-всё заработает в полном маштабе примерно в течении полугода. Лёгкой посадки! и запаситесь времени с запасом.

  • это в больших городах так. а на селе могут думать по другому, если ещё (по его мнению) ты без этих прав по Европе ездить не будешь, то "медалька" повернётся в точности наоборот.
    Уговаривать бы не пришлось денежку взять. Всяк сержант на селе начальник, градоначальник. Времени у него вагон, он же редкого нарушителя задержал, к тому же иностранца, к тому же взятку суёт, тут главное не прогадать. С Питером пример плохой.


    Ты думаешь я не непуганый? Крутили, вертели, докапывались, что менты до столба. Ток правда была всегда на моей стороне. И в городе был и в деревне.
    Менты, они тоже психологи немного. Не показал страха перед ними-они сами тебя боятся(связываться им неохота и страшновато).


    А вертели по разному, вплоть до угроз штрафстоянки.
    Не, я верю, что от тюрьмы и сумы.....но и права РФ здесь не панацея::::

  • Это только мой богатый опыт ежегодных посещений Питера и окрестностей, мож у кого другой??


    Есть и другой опыт: встречали моего отца в Питере друзья, остановили их машину стражи порядка и сказали что точно найдут в машине герыч, сказали сколько в граммах и на какой срок это потянет. Тут уж трудно возразить против оплаты "услуг за проезд" :(