Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • Стоит фестплата eSata от Hitachi.
    Переодически ресивер перестаёт её узнавать ни по eSata ни по USB.
    Волоку её к компу и форматирую её по USB. Затем аппарат её узнаёт.
    Работает какоето время, а потом опять в кому впадает. И таже история с форматированием.
    А вчера уже вообще ресивер её не признал. Фестплата новая.
    Какие будут рекомендации? Может софт сменить ресивера сначала?

  • Смотря для каких целей ты используешь фестплату.Я например записываю передачи по таймеру,когда меня нет дома, а потом иногда , в свободное время, смотрю.У меня тоже,когда я поставил новый софт с подержкой USB,перестало опознавать фестплату.Я откатился на старый софт,еще со старой файловой системой и все вернулось на круги своя.Если есть ЕСАТА ,то зачем писать на USB носители?Конечно штики это удобно,если нужно потом сразу перенести на копм,переконвертировать и записать на диск ДВД.Но, с учетом очень сырого и глючного софта , на даннуй период времени , считаю что это сплпшной геморрой.Поэтому этим и не пользуюсь, а откатился на старый софт.
    Подождем еще пол годика,может быть все таки подправят софт,тогда посмотрим.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Вопрос всем кто смотрит Тётю Шушу на СКУ. Есть ли у кого проблеммы с этим пакетом на Октагоне?

    У меня рвёт иногда картинку и останавливается на пару секунд.

  • Всем добрый день !Целый день сегодня бьюсь с BISS ключами на СТС и Домашний на Express 53 E, Столичное идёт ,а вот эти ни как. Киньте пожалуйста в личку , как их правильно вписать.

  • Об этом уже неоднокртно говорилось. На СТС можешь прописать Biss ID-2000. Потом трансподер и сам ключ. На Домашний Biss ID-2001. Трансподер и сам ключ.

  • Привет всем.Давно не прошивал свой рес.,последний софт от 24_04_09.Вот сейчас хочю прошить его.Как то одним глазом читал что были какие то проблемы с прошивкой.Что я хочю спросить, всё также осталось, софт на флэшку и в рес.
    Сетинг я сохранил (кстати, ляжет он на последний софт),файлы с HDD скинул на комп.Поправьте что ещё надо сделат, прежде чем загнать новый софт.
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Скачай Софт, распакуй и там есть обяснение что надо делать. А вобщето всё осталось по старому.

  • Atmel!
    Ты как то вопрос не корректно сформулировал.
    Какие проблемыс софтом?
    Тем более с сеттингом? ?(

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • У меня нет этого ресивера, но клиентам ставил с разными софтами.
    Все они носят их ко мне. Сеттинг у них слетает переодически.
    Я уже некоторым на стик ставлю этот сетинг, чтобы они сами дома его востанавливали, а не тащили ресиверы ко мне.
    Ну это не дело постоянно сетинг загонять.

  • У меня стоит последняя версия софта.
    Все работает стабильно (шара, внешние носители через Сата , Мр3 скорасть завышена)
    С сеттингом вообще проблем нет( использую только свой)
    На заводские установки при заливке нового софта, практически не сбрасываю.
    Ресивер у меня уже больше года, пока доволен :)
    Да еще, на ночь отключаю его из сети, выключателем :aok:

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • Пользуюсь последним софтом- сеттинг еще ни разу не слетал.Иногда на ХД каналах толька звук без изображения. Помогает выкл.-вкл. сзади рессивера.

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Я пользуюсь этим ресивером уже почти год,и не разу не было что бы сетинг слетел!!!


    И поставил его не одному товарищу и не разу такого не было!


    По мне, так это впервые такой косяк,с учётом что я заливаю всегда новый софт с его выходом.

  • сеттинг уже раз 5 слетал..в тартарары...в чём косяк-так и не понял...софт с усб..предпоследний...слетать начал на старом и на новом...но пинаю не на ресивер а на окружение-вся электротехника в доме глючит...но это не для этой темы..

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Привет всем.Давно не прошивал свой рес.,последний софт от 24_04_09.Вот сейчас хочю прошить его.Как то одним глазом читал что были какие то проблемы с прошивкой.Что я хочю спросить, всё также осталось, софт на флэшку и в рес.
    Сетинг я сохранил (кстати, ляжет он на последний софт),файлы с HDD скинул на комп.Поправьте что ещё надо сделат, прежде чем загнать новый софт.

    Сеттинги (список каналов) сохранены в памяти ресивера и сброшены на флешку?
    Проблема будет только одна (да и проблемой то это стыдно назвать) - могут слететь настройки шаринга. Поэтому желательно заранее в Блокноте сделать файл с настройками шаринга, а потом, после прошивки залить его через флешку.
    Да, можно смело лить последнюю прошивку, она довольно стабильна. Сброс на заводские только надо не забыть сделать, и вышеописанных проблем не будет.