§8 и получение немецкого гражданства.

  • Здравствуйте Форумчане.Постораюсь покороче.Мы с женой и полугодовалой дочкой переехали в германию по немецкой линии в 1996 году.Так как я вообще не знал язык а моя жена плохо его знала я получил парагрф 8,а моя жена с дочкой получили 7.мне сначала ставили дулдинг на три месяца.потом ауфентхальтэрлаубнис на год.года три в Германии получали социальную помощь не где не работая.потом я устроился на работу но 50 DM нам доплачивали вонгельд.в ауслендерамте говарили что вы должны себя полностью обеспечивать не получая ни фенига от государства.в прошлом году я устроился на нармальную работу.жена работает на базисе на 400? .у меня грязными 2300?
    в этом месяце пошол в ауслендерамт продлевать свой ауфентхальс .мне его продлили на два года.сказали что с зарплатой вы справились но у вас арбайтсфертраг на год.принисите Arbeitsbescheinigung von Arbeitgeber ьber ein ungekьndigtes Aarbeitsverhдltnis auch vom Ehegatten.я им сказал может мне еще справку от врача принисти что мы с женой будем жить вечно.он наверно не понял юмора сказав что и её тоже можно принести.на работе у шефа спросил может он такое дать.ответ был что нет.увольнять тебя не собираюсь а арбайтс фертраг буду продливать раз в год.значит у меня опять нет шанса получить немецкое гражданство? я живу в Hannovere родственники и знакомые проживаюшие в поселках с таой же ситуацией и хуже уже давно получили немецкие паспорта.я прожил 13 лет в германии получаю лиш ауфентхальт на год или два.посоветуйте что нибудь.

  • Насколько я помю когда жена получала гражданство 2 года назад антраг на гражданство ставили не в ауслендерамте а в ратхаусе.
    И от ауслендерамта нам ровным щётом ничего не нодо было ?:
    У неё правда после года здесь было бесрочная ауфенхалтс эрляубнис.



    Да толко сейчас увидел ты из Бишкека мы оба из Киргизии так в посольство пришлось за отказом ехать :( а когда его увидел пожалел что зря выбросии 300? такое может любой школьник на компе сделать это был даже не А4 формат, а ровно половинка :rolleyes: экономия!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • Мы тоже мужу ставили антраг в ратхаусе, но только в том случае, если есть рабочий договор унбефристэт, ну и ещё нужна была справка выхода с киргизского гражданства.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Мы тоже мужу ставили антраг в ратхаусе, но только в том случае, если есть рабочий договор унбефристэт, ну и ещё нужна была справка выхода с киргизского гражданства.



    У жены был 2 год аусбильдунга и намёка нп на какие фестабейтсфертраги не было ?: Но у меня был фест.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Ну в принципе главное условие, что б семья полностью ,,не висела на шее у государства,,. ну и справка с посольства.



    Согласен!


    stenklikt Может ты не туда за гражданством обращаешся? :rolleyes:


    Вон Карамелька тоже в ратхаусе делала. Да в ратхаусе жену заставили газетку почитать и курц расказать про что шпрахтест мать их! U:

  • спасибо за ответы.я должен поставить Antrag auf Einbьrgerung в айнбюргерунгсамте.и сдать два теста.вот ссылка из закона
    на germany помогли спасибо всем за участие.можно закрыть тему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Anspruch auf Einbьrgerung
    Fьr einen Anspruch auf Einbьrgerung muss der Antragsteller zu dem 8-jдhrigen (rechtmдЯigen und gewцhnlichen) Aufenthalt folgende weitere Voraussetzungen erfьllen:
    Er muss ein unbefristetes Aufenthaltsrecht oder als Staatsangehцriger der Schweiz oder dessen Familienangehцriger eine Aufenthaltserlaubnis auf Grund des Abkommens vom 21. Juni 1999 zwischen der Europдischen Gemeinschaft und ihren Mitgliedstaaten einerseits und der Schweizerischen Eidgenossenschaft andererseits ьber die Freizьgigkeit oder eine Aufenthaltserlaubnis fьr andere als die in den §§ 16, 17, 20, 22, 23 Abs. 1, §§ 23a, 24 und 25 Abs. 3 bis 5 des Aufenthaltsgesetzes aufgefьhrten Aufenthalteszwecke besitzen
    ausreichende Kenntnisse der deutschen Sprache (Zertifikat Deutsch) nachweisen; fehlt der Nachweis, ist eine Sprachprьfung zu absolvieren
    ein Bekenntnis zur freiheitlich demokratischen Grundordnung ablegen
    eine Erklдrung abgeben, dass er keine verfassungsfeindlichen Bestrebungen verfolgt oder verfolgt hat; hierzu ist auch ein Fragebogen zu bearbeiten in dem Angaben zu Mitgliedschaften oder Unterstьtzungen bei dort aufgelisteten extremistisch beeinflussten oder extremistischen Organisationen zu machen sind. Dies wird in jedem Fall von den Sicherheitsbehцrden ьberprьft
    den Lebensunterhalt grundsдtzlich durch eine eigene Erwerbstдtigkeit sichern kцnnen
    sich straffrei gefьhrt haben; Bagatelldelikte bleiben auЯer Betracht
    die bisherige Staatsangehцrigkeit verlieren oder aufgeben; Ausnahmen sind in einem gewissen Umfang mцglich
    ьber Kenntnisse der Rechts- und Gesellschaftsordnung und der Lebensverhдltnisse in Deutschland verfьgen

  • Цитата

    Со слов пользователя stenklikt
    вы все пишете про ратхаус.это орднунгсамт?или?



    Ты же сам написал айнбюргерунгсамт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    ратхаус есть я думаю в каждом селе или городе, там сидят городские начальники U:. Но это не орднунгсамт



    Ейнбюргеруннгамт как раз занимается гражданством у нас это один из отделов ратхауса.

  • у нас в Ганновере ратхаус это музей.значит мне в Ейнбюргеруннгамт.еще раз большой РАХМЕТ.очень приятно за быстрые ответы.

  • Цитата

    Со слов пользователя stenklikt
    у нас в Ганновере ратхаус это музей.значит мне в Ейнбюргеруннгамт.еще раз большой РАХМЕТ.очень приятно за быстрые ответы.



    Ну нашему городишке с Гановером не равнятся у нас всё мелкое U:

  • Одни про Фому, другие про Ерему.


    Какая разница какая контора занимается предоставлением немецкого гражданства ? Вопрос про это не стоял.
    В каждой земле и даже городе эту "шаражку" организуют при разных бехердах.
    Где захочется, там ее и откроют.
    ------------------------------------------------------


    stenklikt
    Хорошо, что ты нашел ответ =)
    Но я не совсем понял, как ты сделал свой вывод из цитаты на немецком.
    Не нужно быть очень умным, чтобы эти цитаты найти.
    Таких цитат и выписок из закона в интернете тысячи.
    Нужно только все правильно на себе примерить.


    Вот тебе еще инфа по твоему вопросу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне интересно почему ты до сих пор не имеешь унбефристете вид на жительство ?
    Почему тебе вначале дульдунг дали (были нарушения закона при въезде или проживании в Германии ? )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя stenklikt
    Мы с женой и полугодовалой дочкой переехали в германию по немецкой линии в 1996 году........... уже давно получили немецкие паспорта.я прожил 13 лет в германии получаю лиш ауфентхальт на год или два.посоветуйте что нибудь.


    Тебе реально тупят, должны давно были дать неограниченный вид на жительство.
    А на гражданство тебе можно было ещё в 1999 году подавать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaley


    Тебе реально тупят, должны давно были дать неограниченный вид на жительство.
    А на гражданство тебе можно было ещё в 1999 году подавать.

    Секундочку. Как бы он мог на гражданство подать, если говорит, что получал социал. Постоянный вид на жительство не имел (И до сих пор не имеет) И жена параграф 7 имела?

  • Цитата

    Мне интересно почему ты до сих пор не имеешь унбефристете вид на жительство ?
    Почему тебе вначале дульдунг дали (были нарушения закона при въезде или проживании в Германии ? )


    Вот и я о том же.
    У моего знакомого после проблем с полицией тоже продлевают на год или два. Уже 12 лет.