§8 und ZOL

  • Имею 8 параграф и визу унбефристет
    Вопрос, могу ли я свободно пересекать границы, например Голландия Чехия и т.д.
    И Tакже работать там???

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Имею 8 параграф и визу унбефристет

    И Tакже работать там???


    Если имеешь супруга с немецким паспортом, то, если супруг там работает, то ты имеешь право тоже.

  • Так значит я могу наравне с немцами кататся без проблем по всей Европе....
    - так у меня же виза вроде немецкая стоит и
    Bроде как нужна виза того гос-ва, куда я вьезжаю -
    (рабочая, тур-кая, и т. д).?????

  • Неправильно понял.
    Предположим, ты имеешь жену с немецким паспортом. Она нашла работу в другой стране ЕС и вы переехали туда всей семьёй. Тогда ты можешь получить разрешение на работу в этой стране, наравне с супругой. Только такое исключение для тебя. Больше никаких.
    А коли хочешь кататься и работать по Европе наравне с немцами - получи немецкий паспорт и все дела.

  • Хорошо, но получить аусвайс при §8 - гиморное дело!!!
    Я про то, что жена дома, а я в Чехай ОДИН поехал....-
    1. остановили Чехайские ZOL.....???
    2. остановили при пересечении немцы ZOL...???
    3. предлагают работу в Голашке по 6 дней +1 выходной,
    работадатель уверяет, что никaких проблем на границе..???


    (Недавно ехали из Чехая из 5-х я один с РФ паспортом, немцы ZOL рядом с границей остановили забрали все ксивы и видно было что насчет меня звонили кудато потом все вернули и Чао)

  • У тебя стоит немецкая виза(не важно на 3 года или бессрочная) и ты с ней можешь спокойно ездить по всем странам входящим в Шенгенскую зону. Работать ты там не можешь а просто посешять их


    Цитата

    1. остановили Чехайские ZOL.....??? 2. остановили при пересечении немцы ZOL...???

    И не каких проблем! U:


    Цитата

    3. предлагают работу в Голашке по 6 дней +1 выходной, работадатель уверяет, что никaких проблем на границе..???


    На границе то проблем нет но вот как ты с немецким видом на жительство там официально устроишься?


    Цитата

    (Недавно ехали из Чехая из 5-х я один с РФ паспортом, немцы ZOL рядом с границей остановили забрали все ксивы и видно было что насчет меня звонили кудато потом все вернули и Чао)

    А звонили они для проверки твоей визы..может ты сам её нарисовал U: они такое имеют право делать.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем olmi ().

  • У меня befristete виза, в воскресенье поеду в одну из шенгенских стран по работе, сам не верил что можно но шеф вроде как узнавал, посмотрим.

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Устроюсь и подпишу фертраг здесь, а работать возить туда будут.


    А если там внезапная проверка а ты там не просто с целью посещения а работаешь ? Хотя я знаю одного человека работающего в Люксембурге а устроеный он там через немецкую ляй фирму ...но он ещё с такими проверками не сталкивался и не где не узнавал что да как а просто устроился и всё.

  • Будет проверка - мало не покажется. Но отвечать за это будет в первую очередь сам работодатель. Знаю, что от 5000 евро штраф за одного человека. Пересекать любую границу евросоюза с российским паспортом и с шенгенской визой можно сколько угодно, а работать там можно только с разрешением. Без разрешения на работу - очень большой риск. Имея аусвайс, можно там работать и разрешение не понадобится. Как супруг гражданина евросоюза там можно только проживать, на работу надо разрешение.

  • Цитата

    Со слов пользователя vidmeg
    Имею 8 параграф и визу унбефристет
    Вопрос, могу ли я свободно пересекать границы, например Голландия Чехия и т.д.
    И Tакже работать там???


    Пересекать границу всего ЕУ можно без проблем.
    Жить и работать в другой стране нельзя, но можно получить



    Erlaubnis zum Daueraufenthalt-EG и жить и работать в любой стране ЕУ.


    Инфо, например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если работаешь от немецкого работодателя, то вполне возможно что временное посещение заграницы по работе не является работой заграницей. Это только командировки

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если германская фирма имеет в др. стране ЕС свой филиал, или СП, наемному работнику, имеющему вид на жительство в Германии не требуется дополнительное разрешение на работу на территории др. страны. (касалось старых членов ЕС, о новых инфу не видел, Швейцария не в ЕС , там отдельный статус в каждом кантоне свои требования). За это ответственность несет работодатель.


    Как он будет проводить по учетам легальность прибывания своего работника, командировка, или вахтовый метод, это отдельная тема.


    Ни Zoll ни Bundespolizai, при пересечении границы никаких отметок в паспортах, где указан вид на жительство ЕС не делают. Вывод, пересекай хоть каждый день туда=обратно.
    Разрешение на работу потребовать могут скорее в АА Германии( в отдельных случаях оно вообще не требуется).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().