платный паркплатц

  • вот скажите не беспредел ли это? у нас сзади дома для каждый квартиры есть паркплатц,это указано в митфертраге,про то что он платный или безплатный не стоит ничего. с пару недель назад на каждом платце поставили чтуки такие что бы при отъезде можно было железку поднять и закрыть на ключь, т.е что бы никто не поставил чужое авто, сегодня приходит письмо что теперь надо платить 25 евро каждый месяц,если мы не согласны то после 15 июля машину убрать и это место отдадут другому кто будет платить. антены снять заставили т.к они договор заключили с какой то унитимедия на кабель теперь вот паркплатц, завтра еще скажут за балкони платить :O


    ПС. а началось все с того что в гости приезжают к кому нибудь и машины ставят где свобоно, видать жаловаться начали вот и дожаловались на свою голову

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rus1 ().

  • parkpalt, как правило не входит в kaltmiete и если вы до сих пор за них не плотили то этому надо было (раньше) радоваться. но лавочка прикрылась как видно. так что ничего не поделаешь, за удобства надо платить или обходиться без них.
    а за балкон ты и так пол цены платишь, вернее квадратный метр балкона стоит пол квадрата жилой площади.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    rus1


    там где раньше жил тоже был паркплатц возле дома и стоила табличка что только для бевоноров, (в митфертраге ничё не стояло) остальные абшлеповать будут. Щас там больше не живу но разговаривал недавно с кентами от туда, тоже такаяже канитель, им по 20 в радость добавили или убирай тачку. Кризис :(

  • Цитата

    Со слов пользователя rus1
    ясно,значит ничего не поделать,прийдется куда то авто ставить ?:


    а зачем ???
    не лучше–ли платить 25є и иметь собственный паркплатц.
    и не искать свободный, пока из "гостей" кто–то на твоем стоит.


    кстати по закону, "гостя" просто так абшлепнуть не могут,
    а вот если паркплатц "по ключем", то он туда и не сунется.

  • если бы я работал без проблем,а 25 евро для моей семьи это деньги,тем более что в 50 метрах от дома вдоль дороги полно мест

  • думаю спорить с ними безполезно, в фетраге ничего не написано, земля их, вот и поставили эти фиговины под ключ =)


    насчет изменений трудно сказать, лично у меня в митфетраге на кравтиру написано что 1 паркплатц входит в стоимость миты и стоит цена 12,50 в месяц =)

  • да я тоже думаю что бесполезно, но 25 это чето дорого они зарядили,ладно бы хоть 10 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя rus1
    да я тоже думаю что бесполезно, но 25 это чето дорого они зарядили,ладно бы хоть 10 8o


    я щас 30 плочу (правда за гешлоссене, тоесть заезжаешь через ворота которые всё время под ключом, чужой непройдёт U:), а те кто в центре до 50 доходит, зависит опятьже от города и жадности фермитора

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty
    я щас 30 плочу (правда за гешлоссене, тоесть заезжаешь через ворота которые всё время под ключом, чужой непройдёт U:), а те кто в центре до 50 доходит, зависит опятьже от города и жадности фермитора


    У меня подземный гараж в Дюсселе за 38. Считаю дорого. У родителей за 25.

  • Если паркплатц вписан в митфертраг, значит он является составной частью вашего договора аренды на квартиру.
    Если цена не указана в митфертраге, значит он должен быть бесплатным и его стоимость покрыта твоей общей указанной в митфертраге арендной платой (кальтмите) .
    Увеличить кальтмиту на арендованноепомещение или составные части вашего договора (в твоем случае введение платы за паркплатц) можно только в том случае, если арендованное помещение или другая часть в результате проведенных работ улучшили свои потребительские свойства.
    ( в твоем случае паркплатц стал лучше, т.к. он закрывается )


    Но и тут не все просто. Нужно соблюсти целый ряд условий.
    Например о проведении работ должны предупредить в письменной форме и тут-же предупредить, что вы должны будете нести часть этих расходов.
    Всю стоимость проведенного мероприятия нужно разделить лет на 20 и поделить между митерами по месяцам.
    Сумма будет очень небольшая. Причем нужно брать не аренду за парплатц, а несколько увеличить арендную плату за квартиру.


    (Но даже по этому поводу есть целый ряд судебных решений, запрещающий перекладывание каких-то стоимостей на митеров).


    В твоем случае это не соблюдено.
    Просто сделали платным то, что должно было быть бесплатно (как я понял, введение платы митфертрагом не было предусмотрено)


    Если бы я попал в такую ситуацию, то в месячный срок написал-бы видершпрух. Т.к. в соответсвии с митфертрагом имею право на паркплатц стоимость которого входит в кальмиту. В этом-же письме, я бы упомянул, что лишение меня парплатца дает мне право на митминдерунг в размере 25 евро. И если меня лишат паркплатца, то я этим правом немедленно воспользуюсь, чтобы на эти деньги арендовать паркплатц.
    Такой видершпрух ничего не стоит и для тебя не представляет никакой опасности. Когда будет ответ, тогда можно будет дальше думать. В первую очередь смотреть их аргументы.


    Только мое мнение навскид, т.к. твой митфертраг читал только ты.
    И не ясно также кто оборудовал паркплатц.


    с моей стороны возможна ошибка =).

    Мы все умрем. Но это не точно.