Проблемы с EBAY

  • У меня вопрос...


    Купил пару дней назад мобильник у одного "als gewerblicher Verkäufer angemeldet", телефон продавался "als gebraucht". В общем получил я его, он мне не понравился. При продаже у него не было указанно "Privatkauf" и мне на мыло как обычно в такиx случаяx пришло оповещение о том, что в течении 30-ти дней я имею право отдать товар обратно... имею ли я на это право в этом случае?


    я ему написал, он уже не первый день ни чего не отвечает, открыл "Fall" у eBay, теперь жду... но вопрос все же еще стоит, чего мне ждать от этого случая?

  • ... значит если я открыл "Fall" на eBay он как бы в "Stundung" наxодится вся эта канитель "Verjährt nicht" даже если все затянется более чем на 14 дней... Так как eBay пишет, если продавец ни чего в течении 10-ти дней не ответит, то они сами за него возмутся...

  • У меня вопрос...


    У каждого, кто продаёт геверблих в описании должен находится АГБ (Allgemeine Geschäftsbedienungen) в которых описаны условия вашей сделки и в т.ч. условия возврата.
    Если вещь не нравится: написать продавцу и отослать ферзихерт обратно. При стоимости товара меньше 40 евро расходы обратной пересылки оплачивает покупатель, если больше, то продавец. После отправки сообщить продавцу номер пакета и свои контодатен.
    По номеру проверяешь сам когда продавец получил вещь обратно и ждёшь деньги. Если в течении 1-2 недель денег нет пишешь ему снова: даю одну неделю на перевод а если их не будет потом делаю в полиции Бетругсанцайге. Шах-Мат.


  • У каждого, кто продаёт геверблих в описании должен находится АГБ (Allgemeine Geschäftsbedienungen) в которых описаны условия вашей сделки и в т.ч. условия возврата.
    Если вещь не нравится: написать продавцу и отослать ферзихерт обратно. При стоимости товара меньше 40 евро расходы обратной пересылки оплачивает покупатель, если больше, то продавец. После отправки сообщить продавцу номер пакета и свои контодатен.
    По номеру проверяешь сам когда продавец получил вещь обратно и ждёшь деньги. Если в течении 1-2 недель денег нет пишешь ему снова: даю одну неделю на перевод а если их не будет потом делаю в полиции Бетругсанцайге. Шах-Мат.


    даже если к трубе не было Rechnung?

  • rvs_2000


    ты как в детском саду , чесс слово , уже 125 раз наподобе вопросы осуждали , лень почитать ? берёшь элементарно открываешь фаль на ебее и одновремено на палыче как товар не соответствует описанию и всё , если продавец не отрагирует получишь максимум через 2 недели всё до копейки обратно .... ну а там по совести захочешь отправишь обратно то что купил и не подошло , удачи !!!!! :)

  • если он геверблихе ангемельдет то тавар принимает в течении 14 дней! если приват то звини подвинся иди куда хош,хоть к меркель с медведевым!

  • Если в течении 1-2 недель денег нет пишешь ему снова: даю одну неделю на перевод а если их не будет потом делаю в полиции Бетругсанцайге. Шах-Мат.

    Тут надо сделать оговорку, что у продавца по закону есть срок до 30 дней для возврата денег, иначе он автоматически im Verzug (то есть после истечения 30 дней можно сразу ставить Antrag auf einen gerichtlichen Mahnbescheid без всякой дополнительной переписки!). Если продавец неглуп, то это же у него стоит в AGB, так, на всякий пожарный. Если он нормальный человек, то естесственно он вернёт деньги намного раньше. Срок в 30 дней можно действительно сократить, послав продавцу Mahnung с адекватным укороченным сроком (будем считать таким сроком 10 рабочих дней, или две недели), но это надо делать сразу, а не через неделю или две. А насчёт Betrugsanzeige и прочих угроз надо просто быть аккуратнее. Зачем зря подымать пыль, если заранее знаешь, что убирать прийдётся вcё самому?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Если продавец неглуп


    Любой геверблихе продавец не глуп. на моей практике с евау (около сотни возвратов 50/50 - приват/геверблих) не было ни одного случая, когда денег не было в течении 5 дней после возврата.
    За маннбешайд надо платить, а в полиции бесплатно.

  • Со мной было уже два случая, когда продавец оставил себе практически ровно 30 дней для обратного платежа. В полицию можно обратиться (бесплатно), но полиция ничего не сделает. А если сделает (максимум, что они могут сделать - это связаться с продавцом), то на это уйдёт ещё больше времени. Если продавец неглуп и твоя Betrugsanzeige не имела основы, то он может повернуть это дело и против тебя: falsche Verdächtigung, Verleumdung, Rufmord, если у него толковый адвокат, то он ещё много чего может придумать. Не надо ничего делать необдуманно, кто-то криво на тебя дыхнул так сразу бежать в полицию со Strafanzeige. Надо всегда хорошо думать и взвешивать свои действия.