Лампы жужат пре выключином шалтере


  • Toха, вот ты кренделъ конфликтный, блин!
    Где он сказал что знает причину? Знатъ и догадыватъся-две разные вещи(wissen und vermuten, zwei versch Paar Schuhe, klar?)
    Вы бухали в его доме? Ты знаешъ как он построен? Для справки: когда живут родители и дети в доме делают квартиры(Privatbereich) Меж квартирами-лестница!!!!!
    Меня лично раздражает, что тебя возмущает, что у Виталъки лампочка зудит. Какое тобэ дело до его тараканов? Оставим каждому своих таракашек,угу?
    По пп.5- no comment!


    Мяхше к людям бытъ, наверное?


    Виталя, я думаю Sloty попал с наводкам в точку. Переменные магнитные поля возбуждают токи индуктивности в свободно лежащих проводах.

  • извени татоша но читая твои сообшения у меня создаёца ошюшения что у тебя не всё в порядке.


    В моём собственном доме имееица лестничная клетка. И меня интересует чисто техничиски почему выключинные лампы жужат. Меня это интересовала бы и в доме/квартире если бы я её снимал за деньги.


    Иди пошуми в других темах.

  • в принципе все паралельно лежащие провода имеют какой нибудь потенциал.законы индукции еще никто не отменял. и вообще дом это одна большая катушка.
    что ты предалагешь делать? будешь по новой прокладывать ляйтунги экранированные? или у тебя есть какой нибудь иной более дешевый способ разрешения данной проблемы кроме как заменить лампочки?
    все эти лампочки имеют встроенный EVG, у плохих видимо более чевствительный к различным наводкам, у других более защищенный.

  • может есть какенить филтры, как типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , но скорее всего выход с др. лампочками будет дешевле

    NULL

  • .... Не думаю что "Kapazitive Kopplung " = "наводка" :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то похоже, что "Kapazitive Kopplung " это действительно "наводка"(индукция).

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • по русски это называется наводка, но а как тогда быть с остальными ляйтунгами, ведь они все идут по потолку на уровне 30 см, особенно если фертайлер находится у тебя в квартире


    извеняюсь, ты был прав. Это и есть наверно по Русски наводка. Просто както странно для меня слышица.

  • Я думаю может поставить [Stromstossschalter mit Taster]. Я во всём доме так зделал где больше одного шалтера. А в трепенхаус решил почемуто [Wechselschaltung] зделать.
    Посмотрим, надо ешё подумать.

  • Это и есть наверно по Русски наводка. Просто както странно для меня слышица.


    Виталъ, у слова "наводка" естъ 2 значения, а у "на водку" - токма одно....загадочный русский язык :rolleyes:

  • У меня в треппенхаузе другой эффект. Я поставил бевегунгсмельдар, а они со шпарлампами не дружат, в отключенном состоянии моргают как сумашедшие. :cursing:

  • чтобы это переделать скажем на трепенхаусавтоматы этих кабелей тебе хватить, просто шальтеры заменишь на тастеры, ну и плюс кинешь ещё один кабель для цулятунга на лампу, еслиже у тетебя лежит пятёрка то всё будет проще. Вот только нужно ли оно, проще сменить лампы у которых небудет такой чуствительности.

  • У меня в треппенхаузе другой эффект. Я поставил бевегунгсмельдар, а они со шпарлампами не дружат, в отключенном состоянии моргают как сумашедшие. :cursing:

    это тоже зависит от ламп, на мельдоре стоит транзистор (mosfet) как ключ, тоесть штром через него почти не течёт, но им походу этого достаточно. если взять с управлением реле, то такого небудет

  • я тоже так думаю.потому что неизвестно,пропадет ли это жужжание если поставишь реле или нет.. лампы дешевле чисто из экономических соображенгий.

  • У меня [GX53] лампы, они не такие и уж дешовые. Нужно 4 штуки. Куплю, а они так же жужать будут. Или как заранье узнать хорошии они или нет?

  • У меня [GX53] лампы, они не такие и уж дешовые. Нужно 4 штуки. Куплю, а они так же жужать будут. Или как заранье узнать хорошии они или нет?

    Заранее никак конечно не узнаешь, будь то дорогие или дешёвые, бери лучше рехнунг в магазине, чтоб накрайняк сдать можно было, ну причину там походу придумаешь.

  • и что обидно, так это то что лампы были не дешовые, а [Leuchtmittel] походу дешовшена.


    Попробуй лампы напрямую по временной схеме *типа удлинителъ* подключитъ, разрывая толъко 1 провод. Будут ли они тогда зудетъ?