Кто имеет право покупать дорогие вещи?

  • Тему про Breguet закрыли, а тем не менее разговор мне показался интересным и если не переходить на личности и взаимные оскорбления, хотелось бы продолжить обсуждение, но в несколько ином ракурсе.
    В мире производится масса невероятно дорогих часов, ручек, портсигаров с бриллиантами и прочих аттрибутов, доступных далеко не каждому.
    Кто по вашему мнению имеет право обладать такими вещами?
    Олигархи, политики, люди искусства?
    Почему Абрамовичу можно носить такие часы, а Путину нет? Почему для папы римского и метрополита это не вписывается в моральные нормы, если прихожане сами несут деньги? Этих людей всего двое в мире, каждый рядовой священник естественно, не может себе этого позволить.
    Джон Траволта коллекционирует самолёты и это его увлечение никто не осуждает. А вот то, что президент является владельцем нескольких машин нас оскорбляет. А если бы он ездил на трамвае? Расценили бы мы это как показуху или почитали бы его за святого?

  • Почему Абрамовичу можно носить такие часы, а Путину нет? Почему для папы римского и метрополита это не вписывается в моральные нормы, если прихожане сами несут деньги? Этих людей всего двое в мире, каждый рядовой священник естественно, не может себе этого позволить.
    Джон Траволта коллекционирует самолёты и это его увлечение никто не осуждает. А вот то, что президент является владельцем нескольких машин нас оскорбляет.


    Потому что Абрамович имеет легальный бизнес, а Путин государственный служащий, получает оклад, который выливается из денег, которые платят налогоплательщики. А налогоплательщикам частенько в отпуск сьездить не на что. Как пели в КВН: "Только по-прежнему, слуги народные лучше своих же хозяев живут."


    Джон Траволта самолёты покупает тоже не на налоговые деньги, а на те, что сам заработал. А откуда у господина Гундяева ( более известен, как Патриарх Кирилл) состояние, оценивающееся по разным источникам от 1,5 до 4 млрд. баксов, вот это вопрос. Это ж сколько надо было нищим бабушкам в уши понаписать...

  • Потому что Абрамович имеет легальный бизнес, а Путин государственный служащий, получает оклад, который выливается из денег, которые платят налогоплательщики. А налогоплательщикам частенько в отпуск сьездить не на что. Как пели в КВН: "Только по-прежнему, слуги народные лучше своих же хозяев живут."
    Джон Траволта самолёты покупает тоже не на налоговые деньги, а на те, что сам заработал. А откуда у господина Гундяева ( более известен, как Патриарх Кирилл) состояние, оценивающееся по разным источникам от 1,5 до 4 млрд. баксов, вот это вопрос. Это ж сколько надо было нищим бабушкам в уши понаписать...

    от зависти и злости всегда упускается много моМЕНТОВ :!: к примеру про 1,5 до 4 млрд это брехня голимая,
    также как и патр.Алексий торговал нефтью из Ирака так и Кирил табачный бизнесмэн :D смешно всё :whistling:
    а Церковь живет на пожертвования и Бизнесом не занимается,а пожертвования это дело ДОБРОВОЛьНОЕ,
    не хочеш давать не давай,только не ной что они на эти деньги живут потом,а на какие им деньги жить :?:
    паника насчет часов :?: дык это непонятно что вообше за часы,похожи там на какието,а может это фотошоп вообще :?:
    мало ли пресса уток пускает темболее украинская по заказу государственных лиц :D
    я к примеру хочу видеть нашу Церковь богатой и сильной а не разваленную да Патриарха в рванной ряссе :!:
    Церковь это мощь России,а мощ нужно показать :!: а возмущаются те кто ни копейки не дает, зато больше всех орёт :!:
    и не забывайте что в Церковь не только бабушки ходят,их как раз там меньше всего ;( вы лутше тогда объективно рассуждайте,
    про больницы для наркоманов которые Церковь открывает у себы, дед.дома, кормят обездоленных и проче прочее........

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • А вот интересно? на какие средства велись войны на религиозной почве? Для этого нужны деньги. Получактся, что войны спонсировали верующие." пожертвования" А им это надо было? ?( жертвователям.

  • А вот интересно? на какие средства велись войны на религиозной почве? Для этого нужны деньги. Получактся, что войны спонсировали верующие." пожертвования" А им это надо было? ?( жертвователям.

    про войны на религиозной почве спроси у Католиков и Лютерян да Муслимов,
    я про Православную Веру речь веду :rolleyes:
    у Католиков тогда вообще никто не жртвовал, там Церковь сама забирала добро у людей :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • про войны на религиозной почве спроси у Католиков и Лютерян да Муслимов,
    я про Православную Веру речь веду :rolleyes:
    у Католиков тогда вообще никто не жртвовал, там Церковь сама забирала добро у людей :!:

    Не правильную литературу тебе подсовывали. Фанатиков " или понимай как хочешь" воспитывала " выращивала" любая реглигия. И именно в твоём возрасте. Можешь считать себя своего рода пушечным МЯСОМ. Просто противно, когда из Веры делают профессию.

  • "Только по-прежнему, слуги народные лучше своих же хозяев живут."


    Как хотелось бы верить в то, что может быть наоборот! Но для этого нужно быть либо оптимистом, либо утопистом, либо наивным коммунистом.
    Они всегда будут небедно жить на деньги налогоплательщиков. Можно обнародовать свои скромные доходы и недвижимость, вызывая слёзы умиления у народа. А если не верить в сказки и реально смотреть на жизнь?
    Юль, ты веришь, что можно честно заработать состояние близкое к состоянию Абрамовича? Не скрывая налогов, не запачкав руки в крови, не перешагивая через людей и никому не опустошив карманы?
    Меня не коробит, то что Роллекс господина Путина не китайского производства. Я знаю, что он может себе позволить всё, нравится нам это или нет. Можно играть на наивности народа и всю жизнь проходить в военной форме изображая из себя аскета. Те, кто у кормушки всегда будут "сладко жрать и мягко спать". Святых наверху нет, их затаптывают в самом начале дистанции.

  • Просто противно, когда из Веры делают профессию.


    ...и бизнес.

    Цитата

    не хочеш давать не давай


    Попробуй бесплатно покрестить ребёнка, обвенчаться, заказать молитву за упокой, за здравие....
    На всё есть расценки у слуг божьих.

  • про войны на религиозной почве спроси у Католиков и Лютерян да Муслимов,
    я про Православную Веру речь веду :rolleyes:
    у Католиков тогда вообще никто не жртвовал, там Церковь сама забирала добро у людей

    во-во так и войны начинались,когда молились разным богам..А кровопролитие называли Священными войнами..


    Но ладно..тема-то не о том..

  • Цитата

    Попробуй бесплатно покрестить ребёнка, обвенчаться, заказать молитву за упокой, за здравие....


    На всё есть расценки у слуг божьих.

    а что они не люди там и им не надо денег на жизнь :?: купить кушать,
    заплотить за свет да за воду и мноооогое другое :?: а как же недвижимость
    и драгоценности которую изяли во время революции подаренную Царями :?:
    не спорю есть плохие Священники,но к счастью хороших больше :thumbsup:
    и многие можно сказать ПОЧьТИ все не как профессию преобретают
    сан Священника а именно по призванию :!:

    Цитата

    Можешь считать себя своего рода пушечным МЯСОМ.

    дурак ты Лесовик :D , именно неверующий и есть пушечьное мясо,которых
    воспитал Сталин на долбанном Коммунизме :pfeifen: я не фанат религии,я просто верушщий :!:
    и я рад что не Комсомольские ячейки сейчас строят а Церкви :thumbsup:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ещё раз прошу не переходить на личности..не стоит навязывать свои взгляды, тема ведь не о верю или нет..а о "привелегии" покупать/иметь дорогие вещи..

  • во-во так и войны начинались,когда молились разным богам..А кровопролитие называли Священными войнами..


    Но ладно..тема-то не о том..

    Ир,а меньше войн было когда человек от религи отошол :?: кстати я писал уже о св.войнах,
    ты как будто не замечаеш да :?: ваша позиция просто необъективна и обсуждается только с одной стороны :!:
    а попробуйте ещё и вторуш сторону Церкви рассмотреть,к примеру о дед домах и прочее :huh:


    Цитата

    У женщин-всё сердце,даже голова!

    хм, интересное заявление после таких тем :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ...если прихожане сами несут деньги? ...


    А как насчёт Мавроди и иже с ним? Они, вроде бы, тоже на большой дороге с кистенём не стояли.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • ты сам то понял что сказал :?: или кричать вкладывайте и получите 200% прибыли или
    просто поставить баночьку для пожертвований :?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • а возмущаются те кто ни копейки не дает, зато больше всех орёт :!:


    Ты много дал? Я тебя поздравляю, не дал Кириллу опозориться с часиками.



    Помню, лет с десять назад был в РПЦ жуткий скандал: где-то на Урале что ли, священника уличили в совращении малолетних мальчиков. Они ходили не то в церковном хоре петь, не то свечки держать, не помню. А батюшка там как-то над ними надругался. А Кирилл тогда был при Патриархе типа пресс-секретарём. Вот и запомнился эпизод: куча жерналистов подбегают к этому мордовороту в рясе и воспрошают, что да как? Как будет наказан священник-скотина и будет ли наказан вообще? Кирилл с презрительной улыбкой на жирных губах, взмахнул ручкой, типа, пшли вон. Потом обронил: "Без комментариев" и сел в шестисотый.


    Кстати, со священником-педофилом так тогда и замяли.

  • Юль, ты веришь, что можно честно заработать состояние близкое к состоянию Абрамовича? Не скрывая налогов, не запачкав руки в крови, не перешагивая через людей и никому не опустошив карманы?


    Конечно не верю, что честно. Однако никакому Путину до того и дела нету. Потому что Абрамович исправно платит паханам, парится с Путиным в одной сауне, может и часики Володьке подарил, за верную службу. Тьфу, ворьё на ворье и ворьём погоняет.