мотор на ворота

  • нужна помощ
    купил в алди мотор для гаражных ворот,все вроде как и ничего вот толъко какая заковыка:
    мотор оснащён ешо и освещением,вообшем открываеш ворота---загорается лампочка и горит ешо 2,5минуты.
    после закрытия ворот таже катовасия в размере 2,5 минут.связался с производителем мотора мол какбы сократитъ автоматическое выключение
    освещения.


    ответ прост: Nicht möglich, da die Zeit FEST via Software auf der Platine verankert
    wurde!
    может кто то мог бы мне помочъ пожалуйста


    марка мотора Homentry HE60AS

  • ну пускай горит, что мешает?
    у меня тоже самое, это что бы ты успел при освещении из гаража выйти, эта лампочка вроде бы на 5 ватт много энергии не употребляет,
    да и зачем тебе это?
    если не нужна, тогда просто выкрути лампочку

  • Я бы лучше назвал - это "вопрос из любопытства" :D
    К сожалению производитель не сделал ругулятор продолжительности освещения.
    Вероятно он исходил из среднестатистического потребителя, который должен успеть засветло выйти из гаража.
    Производитель посчтитал, что 2,5 минуты для этого достаточно.
    Расход электроэнергии при такой продолжительности освещения - 50 центов в год ( расчет навскид, но можно легко посчитать точнее)


    Я так понял, этот производитель "людей принципа" решил не учитывать.
    (Подозреваю, что если какой-то производитель это учтет, то разрекламирует эту функцию на коробке мотора и цену поднимет в 2 раза)


    Вообще, жить по принципам не просто.
    В данной ситуации потраченное время и деньги на звонки стоят значительно дороже.
    К тому-же любые изменения в схеме привода приведут к тому, что потеряется гарантия и гезетцлихе геверляйстунг.
    Поэтому вначале нужно хорошо подумать, что важнее:
    - Принцип или время и деньги ?


    ......................................................................


    Написал тут только потому, что у меня тоже есть вопрос.
    У меня на днях мотор на воротах сгорел. :cursing:
    Конечно можно разобрать и с большой долей вероятности отремонтировать ( когда-то был радиомеханником)
    Но если честно, то давно хотел его поменять и теперь получил хороший шанс осуществить свою мечту.


    Посмотрел на ебай и вижу, что там есть неплохие моторы от 80е.
    Но от 100е еще лучше
    А от 130е, вообще заглядение.


    Поэтому хотел-бы спросить знатоков, - на что в первую очередь обратить внимание ?
    Мой мотор был слишком медленный и время от времени не справлялся со своей обязанностью (застревал)
    Да и пульты были квадратные и некрасивые.
    К тому-же сомневаюсь в том, что радиосигналы были хорошо закодированны от нехороших людей.


    На ебай есть моторы со скоростью от 8 до 16 см. в секунду.
    Пульты у всех разные и степень защищенности тоже разная.
    Мощность тоже у всех разная.
    Я так понимаю, что марка и качество тоже значение имеет.


    Поэтому , если есть знатоки или кто-то имеет собственный опыт, посоветуйте что можно купить из недорогих вариантов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • скорее всего мое выражение ,,дело принципа,,не совсем подходяще выбранно.
    смысл таков: Приехал,загнал машину в гараж,нажал кнопочку и пошол себе домой.по пути встретил соседа который идет в гараж .мотора на своих воротах от гаража он не имеет.почему там лампочка горит (ешо не прошло 2,5 минуты) понятия не имеет и говорит :,,Сосед у тебя в гараже свет горит,забыл чего и т.д......,,.Ну и нафиг надо каждому объяснятъ што да как.вот и вся проблемма.так што если кто знает как изменитъ время выключения ПОМОГИ пожалуйста

  • у всех горит лампочка у меня и у соседа электрика спрашивал можно что зделать он сказал если тебе тоесть мне ненравится выкрути лампочку или заклей эзолентой .а у него так лампа дневного света подключена ..а вообще посмотри в конраде цайт реле и постав в промежутка между лампой .

  • ,,Сосед у тебя в гараже свет горит,забыл чего и т.д......,,.Ну и нафиг надо каждому объяснятъ што да как.вот и вся проблемма.


    ссори за офф-топ, проблема похоже больше на нежелание общения с соседом, приведу пример одного диалога. стоит мужик, другой идет и страшивает :"что стоишь один?" тот и отвечает: " устал, отдыхаю...ОТ ВСЕХ!"

  • Теперь понял, что дело в соседе, который с цивилизацией не сталкивался и нежелания по этому поводу с ним дискутировать.
    Тогда лучше всего подойдет совет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тогда и лампочка раньше выключится и гарантию не потеряешь.


    Т.е. если на пальцах, то вместо лампочки на контакты которые предназначены для лампочки подключаешь реле времени и уже через него лампочку. Так можно сократить время горения лампочки в интервале от 2,5минут до 0.
    Где-то мне попадались даже такие лампочки, которые в плафоне имеют такой регулятор.
    А если на эти контакты подключить бевегунгсмелдер, который реагирует на движение и правильно его отрегулировать, то лампочка в течении 2,5 минут будет включаться только на движение. Т.е. только если в радиусе видимости мелдера будет двигаться какое-то теплокровное тело крупных размеров. Там-же и реле времени есть, которое можно установить на любое время вплоть до нуля. Важно только чтобы суммарное время не превышало 2,5 минуты.
    ...............................................


    Т.к. я вчера не знал главной причины "кастрации" лампочки электропривода, то сегодня между делом на работе посчитал примерный экономический эффект темноты в гараже.
    Теперь вижу, что мой расчет тут не нужен, но что-то стало жалко свою работу, поэтому хочу ее тут увековечить себе на память.


    Посчитал я так (на пальцах, все суммы примерные)
    Если в приводе стоит лампа на 5 ватт, это значит что она за 1 час своего неблагодарного труда сжигает- 5 ватт.
    Т.е. 0,005 киловата.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если пользоваться воротами (например) 900 раз в году (т.е в среднем 3 раза в день -минус отпуск и дни отключения электричества) и при этом сократить время горения лампы на 2 минуты, тогда за год лампа будет гореть на 1800 минут меньше.
    1800 минут - это 30 часов.


    30 часов Х 0,005 кВт = 0,150 кВт
    Если один киловат электричества стоит 20 центов (0,2 € ) , то мы имеем экономию :


    0,150 кВт х 0,2 € = 0,03 €
    Т.е. годовая экономия 3 цента.


    Получилось, что в моем предыдущем сообщении я завысил экономический эффект почти в 20 раз.


    Поправьте меня , если я где-то просчитался. ( В любую сторону)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот енто уже делъный совет(релле времени),спасибо
    если найду попробую ,может чего и получится.


    @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    ну а с подсчетами так скажу:тоже огромное СПАСИБО,а то так можно и разоритъся.(просъба пониматъ как шутку) :D :D :D

  • Фотка конечно не очень, но насколько я вижу такого понятия как софтваре там прост отсуствует. Просто нет микросхем, которые можно програмировать. Время горения реалезовано скорй всего с помощью RC-Glied и компаратора. А это значит, что достаточно найти нужное сопротивление на плате и заменить его на сопровление с меньшим значением. Т.к. конденсаторы заряжаются/разряжаются по ниленейной функции, то например уменьшение сопротивления в два раза не приведёт к уменьшению времени горения лампочки также в два раза. Просто надо пробовать.


    Тронику: просто смотри чтобы мотор подходил по мощности к твоим воротам. Чем больше и тяжелее ворота, тем мощнее мотор. Время поднятия гдето секунд 15-20, ну и цикл жизни побольше. Ну там чтобы раз пять в день. А насчёт пульта... Насколько я знаю все производители используют KeeLoq von Microchip. Правда и этот алгоритм насколько я знаю ломанули. ;(

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    совсего что на фоткал самое лучшее.надеюсъ подойдет.ухожу на работу