Ausbildung.

  • Подскажите пожалуйста чтобы делать аусбильдунг какой уровень знания языка нужно иметь? Пока у меня В1. т.к. сижу дома с маленьким ребёнком. Но в следующем году будет ему три и нужно думать что то дальше. Подскажите можно ли какие то курсы брать или может как то заочно учиться на более высокий уровень знания немецкого языка? Или может что то через интернет можно найти для обучения?

  • neznakomka3101: вот тут в соседней теме кидал пару ссылок на неплохие сайты для обучения немецкого, для аусбилдунга наверно B1-B2 будет достаточно, хотя смотря как это будет проиcxодить, через школу или сразу поиск места, просто без языка наверно будет трудней найти, а если пойти сна4ала в чколу, то за годик и язык подтянеться -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <- тут ссылки можно найти, да и в интернете этого добра полно, главное желание и усидчивость

  • neznakomka3101: вот тут в соседней теме кидал пару ссылок на неплохие сайты для обучения немецкого, для аусбилдунга наверно B1-B2 будет достаточно, хотя смотря как это будет проиcxодить, через школу или сразу поиск места, просто без языка наверно будет трудней найти, а если пойти сна4ала в чколу, то за годик и язык подтянеться -> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. <- тут ссылки можно найти, да и в интернете этого добра полно, главное желание и усидчивость

    Спасибо большое! Перешла в ту темку.

  • уровень языка у каждого свой, расскажу про себя, еще в россии знал что поеду в германию, в школе учил англ. поступил в универ, там переписался на немецуий сразу, хотя в немецком НОЛЬ полный был, паралельно с занятиями ходил к репититору пол года где-то. 1,5 года штудировал немецкий с экономическим уклоном, после 2го курса отчислился по собственному и переехал с родителями в германию, на след. день после приезда отправили на курсы немецкого (чтобы дома не сидел) отходил мес. 2 наверное, потом пошел на курсы немецкого для молодежи. ездил каждый день за 80 км на 2х поездах уходил из дома в 4.50 утра и приходил в 18.30. курсы мне много дали, учительница просто замечательная попалась, там потоему даже до самых тупых доходило, никогда никого на произвол не бросала. после этих 6ти месячных курсов после окончания сразу начал искать аусбильдунг (искал любой, цель была подтянуть язык) написал 10 бевербунгов, получил 3 приглашения, посмотрел все школы и пошел на Wirschaftassitent fur Informationverarbeitung (на 2 года) первый год было очень тяжело, еще далеко не все понимал а сказать и того меньше мог... через 2 года сдал даже все экзамены еще с английским (хотя для меня это тяжело было, все смешалось и немецкий и английский) буквально за пол года до окончания написал еще 30 онлайн бевербунгов по всей германии, получил 5-6 приглашения от BA из различных городов и от BASF (elektroniker für automatisierungstechnik). побывал везде, в БА не хотелось идти, пошел в БАСФ на аусбильдунг, вот уже 3й год учусь, летом уже выпусные экзамены, хочу сдать досрочно, ноты вроде позволяют. После окончания сразу пойду в technikerschule на 4 года, буду после работы еще на учебу ездить .... вот такая вот перспективка.... каждый решает для себя чего он хочет добиться в этой жизни, главное руки не опускать и тогда все будет!


    вот такая вот история в 2х словах, за мои 5 лет в германии :)



    ты главное подумай хорошенько, нужно чтобы с твоей будущей профессией всегда работа была и желательно не пыльная, тут тему уже открывали похожую, ты продолжи, народ много чего посоветует, главное найти то, что тебе по душе и чтобы всегда работу найти можно было...


    например technischer Zeichner... очень неплохая и не пыльная работенка, сидеть на компе планы чертить... ;) да много всего.... :D удачи в выборе и поиске

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо огромное за ваш пример. Позитивно!!! Вы молодец. Но думаю у меня чуток другая ситуация. Двое деток дошкольного возраста. И учиться с утра до вечера конечно нет возможности. Желание есть, учить дома самостоятельно как то не очень получается... но надо иметь цель и думаю можно справиться.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Спасибо огромное за ваш пример. Позитивно!!! Вы молодец. Но думаю у меня чуток другая ситуация. Двое деток дошкольного возраста. И учиться с утра до вечера конечно нет возможности. Желание есть, учить дома самостоятельно как то не очень получается... но надо иметь цель и думаю можно справиться.

    да ситуация не простая, но пока молодая, думаю все осилишь, учить я тоже толком не учу, просто легко дается :) родители все время ворчат, вот ничего не учишь, а еще досрочно сдавать хочешь :) ну не виноват, что так все получается. Лучше так, чем наоборот :)


    а 2мя детьми, тяжело полноценно отучиться, подумай может на парикмахера выучишься или на массажиста ?! другого в голову ничего пока не приходит :wacko:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. спасибо за советы. Но парикмахер и массажист это сфера такая услуг что постоянно надо контакт иметь с клиентами на разговор и понравится нет, ой... неее я швея -закройщик и не стал работать по этой специальности именно потому что ужастно трудно с некоторыми людьми договориться. Сошьёш а не нравится. Хотя наверно такое в любой профессии есть, но почему то мне не хочется такой работы. Конечно если ничего не выйдет с моего хотения учиться то придётся делать то что умею. А вообще мне по душе работа с компьютером, с бумажками, чего нибуть считать, или фото дизайн.

  • Тогда тебе в Finanzamt.... :D 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Bürokauffrau, вот вторую неделю помогаю коллегам в Einkauf Abteilung, работа совсем не тяжелая, уходят раньше всех, инженерная фирма, единственное им надо немножко разбираться в технических вопросах, но это уже просто профиль фирмы такой да и есть у кого спросить всегда, а так рехнунги, проверка, заказ материалов и ничего более.

  • Bürokauffrau, вот вторую неделю помогаю коллегам в Einkauf Abteilung, работа совсем не тяжелая, уходят раньше всех, инженерная фирма, единственное им надо немножко разбираться в технических вопросах, но это уже просто профиль фирмы такой да и есть у кого спросить всегда, а так рехнунги, проверка, заказ материалов и ничего более.


    Что за фирма если не секрет? Жена выучилась на Bürokauffrau и работу не может найти хотябы на базис!

  • MAESTRO, фирму в личку кинул, только вроде никого не ищут, я так к примеру Beruf назвал. А работу жена пусть ищет, я искал в интернете и писал в основном инициатив-бевербунги, ангештельт как инженер(без немецкого образования), правда начинал с неоплачиваемой практики после отто бенеков.

  • Точно! Вот это мне больше всего нравится. Но ооочень ответсвенная работа наверно. Вдруг кому что не так насчитаеш прибьют :D


    Не торопись.
    СделаИ 2-3 Steuererkärung.
    A пoтом откроИ Steuergezetzbuch oder Abgabeordnung и прочти страниц 10.
    Если появится интерес(не замучет изжога) и ты поИмешь 10% написаного,
    то Steuerfachangestellte=2,5 или 3 года учебы.
    Работы - валом. Учеба-сложная и специфичная.

  • СделаИ 2-3 Steuererkärung.
    A пoтом откроИ Steuergezetzbuch oder Abgabeordnung и прочти страниц 10.
    Если появится интерес(не замучет изжога) и ты поИмешь 10% написаного,
    то Steuerfachangestellte=2,5 или 3 года учебы.
    Работы - валом. Учеба-сложная и специфичная.


    Для финанзамта бумаги уже побовала заполнять, и поняла даже чуть больше 10 % и кстати понравилось таким делом заниматься. А почему учёба сложная? слишком много надо знать за небольшой срок?????

  • То, что ты бумаги для фиско поняла более чем на 10% это не достижение.
    Я говорил о законах. У меня изжога на этот сухои язык, сложные и специфичные обороты речи.
    Да, знать надо очень много. И учиться непросто.

  • То, что ты бумаги для фиско поняла более чем на 10% это не достижение.
    Я говорил о законах. У меня изжога на этот сухои язык, сложные и специфичные обороты речи.
    Да, знать надо очень много. И учиться непросто.

    ААААА тогда наверно не подойдёт. :pfeifen:

  • Кто-нибудь знает про аузбильдунг на хотельфрау или продавца? сложно учится? возможно ли найти работу? и как оплачиваются эти профессии?