Wohngebäudeversicherung

  • только что смотрел Hausrat страховки на тему Elementar и Rückstau.
    написано, что они заплатят в том случае, если у тебя будет рабочая задвижка и она не выдержит и заплатят удержав от от 250 до 1% от суммы застрахованного имущества. Но задвижка выдерживает давление до 10 бар. Фактически, чтоб такое случилось и они оплатили, кака должна литься выше уровня канализационного канала, что практически нереально и случается очень, очень редко. А если случается часто, то не заплатят по тому, что ты должен был перекрыть все возможности повтора, тоесть инсталировать электическую задвижку в канализационной трубе, ведущей к твоему дому (цена около 3-4000 евро), в местах наводнения они скажут, чтоб ты инсталировал специальные двери, подвальные окна и так далее, которые предотвратят попадание воды в помещение.

  • Имею тоже AXA "Rund ums Haus-Schutz" + Privat Haftlichversiherung


    Плачу всего 35 в месяц.


    Может из за того такая цена, потомушто машина тоже в АХА застрахована.


    Ещё мне бератор объяснял што при Rohbruch,труба застрахована от унитаза до колодца на дороге.


    Не все страховки это делают.

  • Плачу всего 35 в месяц.


    ну это не дёшева, у тебя в год за 2 страховки 420 евро получается. а мне за 485 евро 4 предлагают, кроме того по цене " Hausratversicherung "тоже не мало стоит. она отдельно на мою квадратуру 170 евро стоит. а за 485 евро она уже в пакете.

  • Ещё мне бератор объяснял што при Rohbruch,труба застрахована от унитаза до колодца на дороге.



    труба которая выходит за пределы твоего дома не зависимо вода или канализация относятся к гемайде поэтому застрохована через гемайду а не от твоей гебойды страховки

  • Ну а я поеду завтра и сделаю страховку на мой дом в InterRisk, за мой дом с Elementarschäden vers. ohne Selbstbeteiligung выходит 266€ в год, сделаю пока на год, а потом буду дальше посматривать, мож в течении года найду что- нибудь другое :rolleyes:

  • Цитата

    вы уверены что на год получится вроде все страховки по началу само мало на 5 лет заключаются


    Вот именно, многие страховщики всучивают страховки на пять лет, хотя по новому закону можно через три года Кундиговать. А я буду делать именно на год, у меня уже есть распечатка от моего маклера где стоит что страховка заключается на 1 год, ну а потом уже видно будет.

  • А я буду делать именно на год, у меня уже есть распечатка от моего маклера где стоит что страховка заключается на 1 год, ну а потом уже видно будет.


    Если на год то она дороже , если за три месяца не кундигуешь то автоматический продлевается на один год.

  • Но недавно один знакомый (бывший инзольвенцбератер)смотрел мою страховку(А +М) и говорил её сейчас делают Deutshe Vermögenberatung.

    Про Deutshe Vermögenberatung много писалось.
    Эта структура построена (чтоб коротко и понятно ) как и amway.
    Т.е. бродят по Германии тысячи бераторов, которые в этом деле ничего не понимают. Продают страховки и прежде всего продают фонды и кредиты.
    Привлекают новых бераторов, проводят шулюнги и т.д.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мне интересно что ты вкладывал в понятие Elementarschäden.
    Может ты где-то что-то слышал, но понимаешь это по своему.


    Если в твоем районе постоянно наводнения, землетрясения и подвижения земли - то навряд ли найдется страховка которая вообще тебя от Elementarschäden застрахует.
    А если и застрахует, то это будет иметь свою цену. Цена зависит не только от района проживаниня, но и от улицы и номера дома.
    Поэтому нужно было начинать с этого.
    Ну а если ты живешь в районе, где это случается раз в 100 лет, тогда не думаю, что тебе такая страховка нужна.
    Мы ведь страхуемся только тогда, когда есть риск.
    И если риск минимальный, то такая страховка не нужна.


    Все страховки страхуют по-разному и нужно сравнивать все ляйстунги.
    Поэтому чисто на моем опыте.


    Застраховался через Degenia в Alte Leipziger.
    Просто потому, что для моего дома она аказалась не только самой дешевой, но и самой обширной.
    В отличии от многих других страховок страховая сумма рассчитана не по стоимости дома до революции, а по его жилой площади. (Мит ферцихт ауф унтерферзихерунг)
    В итоге за дом в 100м2 плачу 150е
    За дом 270м2 плачу 380е
    (Учитываются только жилые помещения)
    Застраховано очень много, но конечно не все (к этому я вернусь. если не забуду)
    ...............................................
    Относительно страхования стекла (окон) и домашнего имущества.
    Нужно учесть, что страхование окон стоит не дешево и в Германии общеизвестно, что это ненужная страховка.
    Имеет смысл только если в вашем районе неизвестные постоянно бьют окна или ваши окна очень очень дорогие.


    Домашнее имущество лучше страховать отдельно от вонгебойде.
    Нужно отделять мух от котлет.
    Сама эта страховка не очень дорогая.
    Я за жилое помещение в 100м2 "мит ферцихт ауф унтерферзихерунг" плачу примерно 50 евров год.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • люди я тут как почитаю вы все только цены сравниваете каждый кричит что у него дешевле, поверьте что само дёшего с теми больше проблем в случае шаден, поспрашивайте людей кто уже имел дело когда что то проиисходило
    всё что бераторы расказываю т п....... сами понимаете им лижбы продать


    Пишу так потому что работаю в этой сфере и очень поверть очень часто приходится людям говорить извените у вас это не застраховано

  • А кто знает где в инете можно страховочку посчитать.... прикинуть... сверить с другими страховками.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Две недели назад услышал в стене подвала шум воды.
    Потом сырость вылезла.
    Прорвало водяную трубу где-то в земле около дома.
    Вызвал водянных дел мастеров -представителей города.
    Они приехали, посмотрели, говорят :
    Где-то трубу прорвало, где конкретно - определить невозможно.
    Нужно весь грундштук перекапывать или кидать новый аншлюс.
    Но если кидать новый аншлюс, то страховка это не оплатит.
    Потому-что это прерогатива и монополия города и стоит не дешево.
    Кроме того многие страховки и в других выплатах ставят палки в колеса.


    Дали мне ключ с трубой, чтоб я на дороге хотя-бы на ночь воду перекрывал.


    Тут нужно заметить, что вод.труба к дому старая, металлическая.
    Видно где-то проржавела. Сейчас уже лет 30 прокладывают пластиковую трубу.
    Труба проложена через весь участок и через участок соседа.
    А если новую трубу прокладывать, то это только метров 15 до дороги.
    Мне бы конечно очень не хотелось грундшук перекапывать, всю красоту нарушать, бетонные штуфы вырывать.
    Да и старую турбу все-равно нужно менять. Ведь, как начнут дорогу ремонтировать, так сразу и всю трубу нужно будет за мой счет менять.
    Поэтому получить бесплатно новую пластиковую трубу, было-бы очень неплохо.
    Сообщил в страховку. Назначили термин через 4 дня.
    Подьехал представитель страховки (ехал он 150км). Я представителя города вызвал.
    Послушали они трубу прибором, точное место течи не ясно.
    Тогда представитель страховки (в визитки написано, что он ответственный за шаденгерулирунг) говорит представителю города.
    -Думаю, что копать участок пустая трата времени. Думаю моему кунду (т.е. мне) будет лучше, если вы проведете ему напрямую новую трубу.
    Пришлите пожалуйста мне прайсфоршлаг в течении 2 дней, я буду решать что делать дальше.
    И уехал.
    Представитель города мне сразу сказал, что Alte Leipziger хорошая страховка и он с ней еще ни разу не имел проблем.
    В тот-же день страховка получила ангебот и решила за меня все формальности.
    На следующий день уже стоял экскаватор от какой-то частной фирмы и копал подъезд к дому.
    Сейчас уже почти все закончили и я получил первый счет на 3800е.
    Счет нужно отправить в страховку.
    Еще нужно положить асфальт, сделать разводку по подвалу и сушить стену. Страховка обещала это оплатить.


    Как все окончательно закончится пока не знаю.


    -----------------------
    Возвращаясь к теме
    Как выше писали, важна не только цена , но и ляйстунги и поведение страховки.
    Как я считаю.
    Выбранный мною тариф не только один из дешевых, но и достаточно объемный.
    Важно также, что нет необходимости опасаться унтерферзихерунг (и как следствие проблемы в страховом случае)
    Потому-что жилье страхуется не по его цене (именно это определить не всегда просто), а по его размерам.


    Ну а ляйстунги можете сами посмотреть.
    Думаю не каждая страховка за указанную мною выше цену может похвастать таким-же объемом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (там описаны два тарифа, КЛАССИК и ПРЕМИУМ. У меня второй)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • я тоже думаю что на "Wohngebäudeversicherung" экономить не стоит если страховать то в серьёзной страховке, так каку нашего брата все сылы и средства уходят на дом и не дай бог что нибудь случится и страховка начнёт параграфами отпиратся то это может привести к руинам всей семьи.