проблема с усб диском, помогите

  • столкнулся со следующей проблемой..есть жёсткий усб диск Мaxtor 3200, комп его нормально опознавал, но теперь вдруг при подключении к компу он его как бы не видит..в Gärete #Manager захожу-там диск опознаётся, захожу в Arbeitsplatz - диска нету...может кто что посоветует?? нужна помощь..там у меня все фото за несколько лет...терять очень не хочется.. ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • первое что я бы сделал , то подключил бы ко второму компу, если проблемма таже, то смотреть в Datentraegervervaltung , уж очень похоже на то, что диск не отформатирован, поэтому его и не видно в Arbeitsplatz

  • он у меня был отформатирован в фат32 и на нём лежат фото гигов на 200...и вдруг такое... и если информацию про диск смотрю-то вижу то что на картинке..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    получается что всё слетело с него???? 8|

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • посмотри в Datenträgerverwaltung


    там диск тоже не виден почему то..хотя в систему вхожу, среди усб он есть.. ничего понять не могу :(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • на USB-Controller нет жёлтых значков


    нет-нету
    так..диск нашёл, букву присвоил...но всё что на диске было-всё исчезло куда то..что теперь делать? как всё восстановить?? и диск требует форматирования ;(

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • это уже хуже ;( Ничего не форматируй!!! Первым делом, если есть возможность, попробуй подключить его к другому компу и посмотри что получится. Если такая же петрушка, возьми программу: Active@Partition Recovery и попробуй восстановить слетевшую партицию. Есть конечно куча других программ, но рекомендую эту так как сам уже не раз пользовался ей. Если не найдёшь, стукни в личку. Можешь конечно и просто попытаться "выдернуть" нужную информацию с платы не пытаясь восстановить FAT. Тут ведущей является R-Studio Network Edition.

  • попробуй подключить его к другому компу и посмотри что получится


    попробовал-то же самое..требует форматирования, после того как букву присвоил :(


    Active@Partition Recovery и попробуй восстановить слетевшую партицию


    включил-видит просто пустую фестплату но из 320 гигов показывает 298 свободно..а там было более 200 занято.. :S


    а этой прогой можно будет восстановить файлы? hetman uneraser...

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • включил прогу..теперь надо ждать когда будет всё готово-огромное спасибо вам за помощь!!

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • как вариант
    подключить непосредственов комп :D
    т.е вытащь из коробки




    Очень дельный совет. У меня в похожем случае помогло.Только даты, которые возможно увидишь, нужно перегнать с плохого носителя на хороший. Да, ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО усб плату подсоединять к компу как можно самым КОРОТКИМ кабелем.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У меня так же умер этот Макстор хренов!
    Тоже требовал форматирования. Тоже пропало много фоток и видео. Никакие проги не помогли. И из корпуса вытаскивал и через САТА прямо к матери подключал. Результата ноль. Всё пропало! ;(
    Теперь ненавижу эти все фестплаты и не смотрю на них даже в магазине. Всё самое ценное сразу записываю на болванку

  • А я бы посоветовал прграмму GetData Back for NTFS или FAT (для каждой файловой системы - своя). Полгода назад при переустановке ОС нечаянно форматнул (просто галочку с диска убрал, т.к. он тоже оказался после переустановки ОС через Acronis активным на РС) один диск на 2-ой фестплате и, естественно, все данные улетели. Что только не пробовал, начиная от простых и кончая R-Studio. Не спорю, R-Studio находит, но она сразу же распределяет по папкам данные одного расширения, а как потом их открыть - вопрос(?), т.к. после неоднокоатных включений-выключений системы MBR все свои копии уже (за полгода!) сотню раз перезаписала. И перезапись RAIDa ничего не дала. А GetData Back, о чудо(!), восстановила процентов на 80 именно папки с данными (даже названия папок на русском восстановила), не перетусовывая. Я - за GetData Back, хотя - "хозяин - барин"...
    P.S. Данные нужно восстанавливать Обязательно(!!!)на другой носитель.