Хорошие новости от Нокиа: Oригинальная Навигация Нокиа OVI бесплатно

  • Мой Nokia 5800 всегда ломится в интернет когда я включаю эту навигацию. кто-то в курсе как полностью отключить на нём интернет. Но так чтоб только WLAN работал, а не всякие там WAP-Dienste.
    заранее спасибо!


    Посмотри вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Gad 1984, Ты уверен что он ломится в Инет из за Навигатион? Может ето ещё перед установкой бесплатной версии наблюдалось? Или у тебя не бесплатная версия которую ты уже давно установил и ползуешся? Если все же ломится в Инет из за Навигатион, то поменяй в установках на оффляйне. СтартониNavigation Ovi и жми на Ключ внизу слева, жми на интернет, и под соединением выбери оффляйне. Если он ломится в Инет не из за навигатион, то тебе надо в Menü телефона unter Einstellungen, правильно сконфигурировать Интернет / Ziele . Я например выставил просто пассвортабфраге. :)


    Drucha, если только гпс, то как на всех навигаторах бесплатно, если ты в программе выставил оффляйне. Если ты еше и соединение через интернрнет разрешил, например для функций погода, verkehrsinf, то ето Datenverkehr, и за это надо платить. :)

  • Мой Nokia 5800 всегда ломится в интернет когда я включаю эту навигацию. кто-то в курсе как полностью отключить на нём интернет. Но так чтоб только WLAN работал, а не всякие там WAP-Dienste.
    заранее спасибо!

    Так на версии 3.01
    Optionen---->Extras----->Einstellungen----->Internet

  • Приветсвую всех!Тоже не получается обновить прог.обеспечение.Нокия 5800 Достался от знакомого,симку вставил свою от водафон(был от О2с фертрагом)скачал эту прогу ,но ничего не получается.Заходил чтобы по номеру герета найти,говорит что такого не существует.через сим карту можно и этой прогой.через родную симку тоже не получится,так как знакомый далеко находится.Других способов нет актуализировать?
    )

  • Да он почемуто выходил в интернет из за Навигатора. несмотря на offline-Modus. Но теперь благодоря FAQ я всё удолил и теперь он в инэт не выходит!
    Всем спасибо! :)

  • так оно и есть, если поставить чтоб спрашивал при необходимости то мельдунг на нави втоже вылазиет и игаль в какой версии. Незнаю точно для чего ему сеть, но GPS появляется быстрее чем в офляймодусе. Читал на форумах, пишут что подкачивает местоположение

  • да водит то прекрасно, ещёб блицери к ней прикрутить, я её пробовал ещё с крякнутой тройкой, тогда ещё платная была, а вобще раздницы не видно между 2 и третьей, покрайнемере я не заметил

  • А как поставить навигацию на офлайн модус что бы навигация через GPRS не дёргалась?
    И ещё карты не обязательно все сразу грузить? через лоадер по мере необходимости подгружать или придётся всё сносить и заново устанавливать?

  • Вопрос тем, кто уже пользуется навигацией : как водит ? Довольны ?


    Водит прекрасно, если не туда завернул быстро пересчитывает маршрут,но на работе пользуюсь Томтомом- удобнее,(быстрее) но том иногда тупит- например задаешь : Herne Hafenstr. 27- доводит только до кольца и все. А там контор немерено, тогда достаю телефон из широких штанин, задаю адрес и въезжаю прямо в двери. :)


    П.С. опечатка, хотел сказать Am Westhafen 7--- пятница :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • И ещё карты не обязательно все сразу грузить? через лоадер по мере необходимости подгружать или придётся всё сносить и заново устанавливать?


    Не, не обязательно грузить все сразу, можно по мере необходимости подгружать. Только надо запомнить какие карты уже загружены, потому что при подключении лоадера не видно какие карты уже загружены.

  • Я себе собираюсь брать N86, щас есть N85, вроде все есть что надо- и симбиан правильный и камера 5 Мп, но корпус скользкий, а у следующей модели корпус прорезиненный, не скользкий и камера помощнее . А всякие там N 97 широкие сильно в руке плохо лежат и стоят дороже и делают их в Румынии, но это все чисто моё личное мнение, не навязываю. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eiche ().

  • Мой Нокиа 5800 всегда ломится в интернет когда я включаю эту навигацию. кто-то в курсе как полностью отключить на нём интернет. Но так чтоб только ВЛАН работал, а не всякие там ВАП-Диенсте.
    заранее спасибо!



    проста стери все вап динсте


  • Водит прекрасно, если не туда завернул быстро пересчитывает маршрут...


    Спасибо, как раз то, что нужно! :)


    Я себе собираюсь брать N86, щас есть N85, вроде все есть что надо- и симбиан правильный и камера 5 Мп, но корпус скользкий, а у следующей модели корпус прорезиненный, не скользкий и камера помощнее . А всякие там N 97 широкие сильно в руке плохо лежат


    Почти согласен, но в в 97~ом привлекает клава ;) Наверное возьму N97 mini ...

  • Не, не обязательно грузить все сразу, можно по мере необходимости подгружать. Только надо запомнить какие карты уже загружены, потому что при подключении лоадера не видно какие карты уже загружены.


    Установил. Работает. Все находит, много пресетов. Достаточно быстро пересчитывает дорогу.
    Не нашёл режима подсказки адресов.. Есть такой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Жаль, что для пешеходной навигации нет голосового сопровождения.

  • Barmaley. Как нет пешеходного голосового сопровождения - у меня есть (Nokia E-72). Ставил Nokia Ovi Maps через Nokia Ovi Suite и ниже карт (смотри) - голосовое сопровождение. Все работает...

  • Barmaley. Как нет пешеходного голосового сопровождения - у меня есть (Nokia E-72). Ставил Nokia Ovi Maps через Nokia Ovi Suite и ниже карт (смотри) - голосовое сопровождение. Все работает...


    Незнаю, я сгрузил бабу на русском и немецком и мужика на немецком, при выборе языка пешеходного маршрута, выбирать не из чего. Телефон пытается ломануться в нет..
    Есть офигеннаю приблуда Sports Tracker - GPS-based sports and activity tracker на Нокию с навигацией.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Если занимаешься спортом, скажем велосипедом, роликами или горным туризмом, она измеряет дистанцию продолжительность и время.
    Никто не пробовал?