Хорошие новости от Нокиа: Oригинальная Навигация Нокиа OVI бесплатно

  • Здрасте! У меня Нокиа 6700..., как можно узнать, 4то телефон в интернет заходит? по каккому значьку (символу) на дисплее?

  • Друзья, помоготе победить NOKIA E72, а именно бесплатную навигацию от Nokia Ovi. Проблема в том, что через Map Loader загрузил карты и саму программу, но при навигации на автомобиле всегда просила выйти в интернет, хотя пешком - пожалуйста! Отключил эту функцию. Тогда сопровождать отказывается и постоянно предлагает посетить интернетовский магазин. В случае несогласия - выход из программы. Пробовал переустанавливать карты - такая же лабуда. Попробовал подписать программу полученным сертификатом. Все сделал, но теперь она каждый день просит подтвердить использование сертификата и считает оставшиеся дни, которых по ее подсчетам всего 10. А что будет после 10-ти дней использования?..

  • но при навигации на автомобиле всегда просила выйти в интернет, хотя пешком - пожалуйста! Отключил эту функцию. Тогда сопровождать отказывается и постоянно предлагает посетить интернетовский магазин. В случае несогласия - выход из программы.


    У меня с N85 Такая же проблема с "бесплатными" картами, тут два варианта- то-ли я в лыжи обутый, то-ли эта навигация бесплатна только для телефонов перечисленных в списке... ?(

  • Сегодня уделил некоторое время этому вопросу. Короче бесплатные карты OVI Map 3-0--- работают только на телефонах из списка, на других просят денежку. Обратно старые добрые крякнутые карты Nokia Map 2.0--- не ставятся, нужно полностью форматировать смарт, только потом можно... :):)

  • Дело в том, что как раз NOKIA E72 - новая модель, которая вышла в 4 квартале 2009 года (я ее купил буквально месяц назад) и в этом списке (бесплатная навигация от NOKIA) она есть.

  • Наверное возьму N97 mini ...


    Был недавно в магазине-подержал в руках, аппарат действительно стОящий и дисплей в открытом состоянии под углом к клавиатуре, и размеры самого девайса приемлемые, короче понравился. :)

  • Не дождался я в течении суток ответа от Модератора, поэтому ссылки на нахождение нужных программ удалил (не знаю, как их скрыть, об этом и спрашивал). Кому нужны будут ссылки - пишите мне.
    Все - РАЗОБРАЛСЯ!!! Недели 2 убил и сегодня навигация (авто) пошла без запроса выхода в интернет и в онлайновский магазин Ovi. Подключаем телефон через USB к PC. У кого стоит "диск С - Installs - nokia_maps_3.01_..." , но не 3.03, бесплатная навигация работать не будет, т.к. только (с) 3.03 доступна бесплатная. У меня - Nokia E72-1 (смотри список доступных трубок на сайте Nokia). Проинсталлировал следующим образом (для тех, кто еще не пробовал). Программу "nokia_maps_3.03" занружаешь на свой компьютер (обязательно (!) смотри версию своей ОС). Запускаем Nokia PC Suite (Nokia Ovi Suite почему-то глючит, по крайней мере у меня) – Anwendungen installieren – Nokia Aplication Installer (в левом окошке выбираем местонахождение инсталляционного файла на своем PC) – жмем на стрелку посредине (направлена вправо) и (!!!) – запускаем инсталляцию на телефоне (не на компьютере). С первого раза может не пойти (!). Повторяем. Затем телефон попросит разрешения на загрузку карт – разрешаем. Пользуемся. Удачи.

  • Посмотрел я эти карты, материал старый, пока менять не буду, подожду когда наши китайские товарищи вылечат карты 3-й версии от жадности, чтобы не парить мосг, а просто подписать прогу сертификатом и засунуть в тел.


    На первом рисунке кольцо вместо перекрестка уже года два, на втором тоже уже пару месяцев как... :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • eiche Про подпись сертификатом я уже писал, у меня она разрешила использование только на 10 дней . Может в твоем случае по-другому...

  • Tito, я имел ввиду как в версии карт Nokia.Maps.v2.0.2602"крякед" :) там в моём случае (N85) все просто, подписал сертификатом и вперед- и карты загружаешь какие хочешь и голоса и дорожную информацию можно актуализировать выходя в интернет.

  • всем салам!!! мужики кто может памоч разабраца, скачал я ови карты всё заинсталировал только вот долго жду жпс там стаит о.о кб ? пачему ето так как долго надо ждать? Благадарю

  • У кого стоит "диск С - Installs - nokia_maps_3.01_..." , но не 3.03, бесплатная навигация работать не будет, т.к. только (с) 3.03 доступна бесплатная. У меня - Nokia E72-1 (смотри список доступных трубок на сайте Nokia). Проинсталлировал следующим образом (для тех, кто еще не пробовал). Программу "nokia_maps_3.03" занружаешь на свой компьютер (обязательно (!) смотри версию своей ОС). Запускаем Nokia PC Suite (Nokia Ovi Suite почему-то глючит, по крайней мере у меня) – Anwendungen installieren – Nokia Aplication Installer (в левом окошке выбираем местонахождение инсталляционного файла на своем PC) – жмем на стрелку посредине (направлена вправо) и (!!!) – запускаем инсталляцию на телефоне (не на компьютере). С первого раза может не пойти (!). Повторяем. Затем телефон попросит разрешения на загрузку карт – разрешаем. Пользуемся. Удачи.


    А почему ты без MAP Loaded - программы ставил?
    На сайте всё прекрасно расписанно. PC-Suite потом Map loader - потом сами карты с голосом.
    Что бы навигация не рвалась в нет, среди GPS приборов надо выбрать - только интегрированный ГПС..
    а делается это в Eistellung/Telefon/Programmeinstellungen/Standortinfo/Веstimmungsmethoden/integriertes GPS - только это должно быть активированно, всё остальное нет..
    Кстати на Symbian появилась офигенная приблуда под названием ViewRanger..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вещь только на 2 недели бесплатная. Но для любителей горного велосипеда или горного туризма вообще супер вещь...

  • Нокиа пополнила ряды халявы: теперь модели Е71 и Е66 тоже в списке и того обший список халявшиков таков:
    [
    5800 XpressMusic, 5800 Navigation Edition, 6710 Navigator, 6730classic, E52, E55, E66, E71, E72, 5230, N86 8MP, N97, N97 mini, X6
    ]
    P.S. вродебы по неофф. данным идут еше и другие, как N900, 6720c...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Gordon Freeman ().

  • А на Nokia N82 может кто знает как установить бесплатную, или крякнуть, сейчас стоит v3.01, но лицензия только до конца апреля :thumbdown: X(

  • Привет!кто может помоч настроить дело втом моленько запаздывает нави примеру стоиш на перекрёске а стрелка по карте ещё метров за 100 двигается недоехала ?(