Octagon HD SF 918 /DigiLine HD6000(часть5.)

  • можно..тебе дайсек 1/8 или 1/10 нужен


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • он у меня есть , но блин я не могу не один канал настроить , просто сегодня получил октагон ну и решил поставить и нечего неидёт , хотя старый ресивер работал без проблем , всё перерыл и не могу допереть в чём проблема.

  • Если бы подошёл,то тебе написали бы не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Seriell Kabel.
    Короче не подойдёт.

  • Я правильно понял, что в нуль модем кабеле контакты 2 и 3 меняются местами (перепаиваются) только с одной стороны?

  • Распиновка нуль-модемного кабеля -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В большинстве случаев хватает и такой схемки -
    [url=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/1003/d2/3d8d71990cca.jpg.html]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.[/url ]

  • Спасибо e-dok


    Подскажи пожалуйста, какой программой можно увеличить подсветку на дисплее в тюнере?

  • С этим ничего не сделать, регулировка свечения прикручена к настройкам СОМ порта (программисты видно в конец обкурились :D ) и "самое яркое" свечение получается только при отключенных настройках СОМ порта .

  • Странно, что к этой проблеме не подошли должным образом. В дневное время почти ничего не разглядеть на тюнере, даже при отключенных настройках.

  • Трудно понять, зачем так сделано.
    На более продвинутой линейке ресиверов (корпусы, пульт, графика меню взято со старой линейки... начинка другая)
    Skygate HD-PLUS
    Evolution Infinity Plus
    Next Ye-2000 DOBRATECH
    Optibox Alligator
    DIGILINE 7000 HD
    SAB Ultimedia 8000 HD
    PRO SKY HD-S400SCI
    SuperMax SHD-7000 CACI
    GI ST9196/95 HD


    В меню уже есть отдельный пункт регулировки свечения дисплея - 10 вариантов. Дисплей в ресивере используется другой, величина буковок чуть не в два раза больше... если сделать на максимум, то ночью осветит комнату... люди не зная о возможности регулировки жалуются что слишком арко :D

  • Спасибо e-dok


    Подскажи пожалуйста, какой программой можно увеличить подсветку на дисплее в тюнере?


    Это пробовал?
    Hinweis :
    --> Display hell Status : Menu - Module - Cas Menu - RS232 Com Port - NONE
    --> Display dunkel Status : Menu - Module - CAS Menu - RS232 Com Port - Gbox, Homeshare, HSIC, Xcrypt

  • как я понял чтобы новые прошивки от Passion 1080HD Vision подходили надо остагону поменять боот с 0015 на 0020 кто нибудь уже менял


    Уже в сотый раз спрашиваю, зачем перешеваете в клоны? Что там хорошего? Неужели последний софт от 918 хуже чем на клонах? Если хуже, то в чём? Не знаю насколько это правда, когда 918 перешивают в клоны, картинка хуже становится?

  • Krendel я тоже такова мнения хернёй страдают!!! ранще прашивали в клоны штобы алджазира спорт работала а сечас зачем ето нужно? уменя и тетя шура харошо работает праблем низамечал!!!

  • henry123
    Согласен с тобой. Шурка на УРА! Диги ТВ-АУ до сих пор. Что ещё надо??? А что бы Альджазиру можно было смотреть, не обязательно рессивер надо было прошивать. Я прошивал ФАН карту и 918 её отлично читал.

  • прошивться или нет это конечно на любителя я год пользовался октом сейчас перешил в Манхеттон я понимаю что ощущени и впечатления субьективны но картинка по краскам поживее менюшки гисовские не такие мрачные и получше сделаные пиреключения по каналам по быстрее а так дело вкуса но вот появилась прога Комп -Декомп которая позволяет прошивки от других клонов переделывать под свой что возможно продолжит жизнь ресам

  • Krendel я тоже такова мнения хернёй страдают!!! ранще прашивали в клоны штобы алджазира спорт работала а сечас зачем ето нужно? уменя и тетя шура харошо работает праблем низамечал!!!


    Да не страдаем мы хернёй. Мы смотрим что нового появилось, и как вам довольным можно если что, дальше помочь.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Надо было отвлечся, например на старых совтах, в кодировке Biss если два канала на одной частоте сидят, надо было их немного по частотам растаскивать и каждый на свой манер делает , на новых прошивках 108.05 этого делать ненадо( добавили в Biss проверку на Sid), сделал Softcam.key и всем подойдёт. Ну конечно нужно чтобы каналы были просканированы, на правельной частоте а не на придуманой сдвинутой.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse