DM500 HD

  • На пулте нажимаеш кнопку ТФ, потом кнопку ШИФТ 5 секунд пока незаморгает ТФ, потом задаеш код телевизора.
    Его возмеш на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • ну вот хорошая новость.


    Всем кто столкнулся с "зеленым огнем смерти".
    Проблема "зеленого огня" заключается в том, что бутлоадер не корректно работал с новыми чипами флешь памяти. В настоящее время данная проблема решена. Для восстановления ресивера необходимо использовать новый DreamUP 1.3.36 и имидж experimental-dm500hd_20100614.nfi.
    В дальнейшем рекомендуется использовать имиджи с SSL не ниже 79.


    Примечание: скопировано с одного из интернет-форумов. Соответствует ли действительности- покажет время. На форуме DMM oб этом ни слова. Администрация.

  • Для восстановления ресивера необходимо использовать новый DreamUP 1.3.36 и имидж experimental-dm500hd_20100614.nfi.
    В дальнейшем рекомендуется использовать имиджи с SSL не ниже 79.


    так как рекомендуют использовать имедж не ниже 79, вот прикрутил к experimental-dm500hd_20100614.nfi ему, и еще кое что, желающие могут попробовать. выложу тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Примечание: скопировано с одного из интернет-форумов. Соответствует ли действительности- покажет время. На форуме DMM oб этом ни слова. Администрация.


    все проверено и все идет, востановили и уже не один., так что можно смело покупать.

  • Апарат ожил :thumbsup: думаю скоро наш СуперМод отпишетса по етой теме :P

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

  • Помогите решить проблемку. Закинул на фестплату 4 фильма в формате MKV ,три русских один немецкий. На немецком звук есть а на русских нет и ни на одном не работает перемотка.Кто нибудсмотритусские фильмы в формате MKV?

  • была у меня пара аппаратов с проблемой зеленой лампочки,
    с DreamUP_1_3_3_6 и experimental-dm500hd_20100614.nfi аппарат восстанавливается легко.
    та же операция с софтом dm500hd-2010-06-17.SSL-79 прошла успешно

  • Скажите проблема с hdmi-Sony решена?
    И вообще 500-й всё также часто мрёт? DMM-Forum почитаешь, так создаётся впечатление, что 500-й сплошной глючный брак.
    Хочу хороший рес, но это проблема: попробовал VU+ Solo - так у него с diseqc- Spaun не лады.
    И требования то у меня не большие: Стабилность( для жены 1 завис в год уже много), т.Шура, запись на
    NFS(Mediaplayer) в сети.

  • И требования то у меня не большие: Стабилность( для жены 1 завис в год уже много), т.Шура

    тут тебе и в правду нечем помочь (вернее твоей жене),
    даже оригинальное оборудование с картой раз в год но зависнет, а ты хочешь шару без зависонов :pfeifen:

  • Человек ищет то,чего нет.Такого не бывает,особенно первое время(когда настраиваеш).Пока реплейс листе,игнор,приорити.Конечно когдауже настроиш...Да и то,то на сервере что,то дазик глюконул.Всё равно хоть раз в месяц в два да зависнет,особенно если много спутников и пакетов.

  • Ну накинулись!
    Я не говорю про стабильность тёти-тётя должна быть в ресе, но основные функции как переключение открытых каналов, как работа hdmi, стабильность без всех plugin - это что сверх ожидаемое? Почему это может Bauhaus рес за 50€, а рес за 350-500€ имеет проблемы. Рес не должен меняться 3 раза, чтобы им просто пользоваться.


    Кстати я в своём посте задал 2 вопроса, кто нибудь может ответить?

  • Цитата

    Кстати я в своём посте задал 2 вопроса, кто нибудь может ответить?


    нет,
    вы пишите что требования простые, в с самом деле не осуществимые.
    Не бывает тюнеров что бы хоть раз в год не вис, таких в природе еще не существуют.
    Если тюнер нравится, то меняется дайсик, а не тюнер к дайсику.
    Если проблема с хдми на телеке, то может причина в телике, а не ресивере.
    В общем Dreambox для вас не компатибилен.


    Что ксается поломок, 500го то и да и нет.
    Да много брака (у 800 тоже хватало).
    Нет - так как половина убиты идет на счет пользователей, переписывают софт по миниюсб, а не по сети и какой попало софт.
    Тут куча ньюансев.
    Для мини юсб надо актуальную версию дримап проги и "провереный" имедж.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да я тоже в гугле поковырялса некаких проблем с Телевизорами ненашол,
    Если счетаеш что в Bauhaus ресиверы лучше бери там как ты правельно заметил они там дешовые вот толька кроме открытых каналов они нехрена непоказывают да и картинка полная ж..а,Хочеш харошую картинку и закодированые каналы смотреть надо идти на компрамис да и дрим зависает кагда ты на нём эксперементы ставиш а проста так они работают прекрасно.

  • Во вторник взял себе Дрим 500ХД ! Понравился как грится с первого взгляда! Очень симпатишная, маленькая коробочка! Я вроде особым техническим критинизмом не страдаю. Но в первый вечер попытки настроить хоть , что-нибудь не увеньчались успехом. С горем пополам поймав какието пару каналов с полуголыми арабскими тётками в 3 утра, в растрёпанных чувсвах, пошол баиньки. Днём связался с Bulit (ОГРОМНЕЙШОЕ ЕМУ СПАСИБО). Провозившись пару тройку часиков и ВСЁ настроив стало ясно, что выбор в пользу Дрима был сделан верно. Картинка , скорость, всевозможные функции всё на пять с плюсом. Ну в общем я доволен!




    И сразу вопрос. WLAN прикрутить можно?