Octagon SF 1008,1018 Linux( часть3.)

  • Люди, добрый день,
    установил софт 10826. Работает стабильно, хотя не всегда включается mgcamd, а также сбои при включении записи бывают.
    Но такая проблема. Ресивер установлен на холодный старт. Когда выключаю ресивер, на дисплее появляется надпись WAIT OFF и остаётся. Что это означает?
    Раннее мне казалось, что эта надпись появляется, если идёт запись и я выключаю рес. Понятно, как бы ресивер не выключается а переходит в стэндбай
    (горячий, что ли?), но на телевизор сигнал не выдаётся. Сейчас же, записи нет, только на более позднее время подготовлено включение записи по таймеру.
    Включаю-выключаю. Снова WAIT OFF. Только после перезапуска реса переходит в глубокий (холодный) стендбай. Но после очередного выключения опять то же.
    Может быть новая прошивка криво легла или что-то другое?

  • kinkkong
    К стате... Ключ убери, а то схватишь предупреждение
    Я проверить не могу, так как 53 - его у меня нету. Но у софткаме у меня стоит так...
    F 0006004B 00 xxxxxxxxxxxxxxxx ; Domashny+0 (53.0°E)
    F 0006004B 01 xxxxxxxxxxxxxxxx ; Domashny+0 (53.0°E)


    В место иксов ключ..... Он что сверх, что снизу одинаковый

  • Люди, добрый день,
    установил софт 10826.



    Для тех , кто пользуется шарой - этот софт не рекомендуется. Имеется возможность получить БАН при одновременном пользовании 2ух каналов.(смотреть + записывать) :(:(:(:(:(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Для тех , кто пользуется шарой - этот софт не рекомендуется.

    Можешь поподробней объяснить, почему?Что скажешь про 10822?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Можешь поподробней объяснить, почему?Что скажешь про 10822?


    Да, bobsch, объясни, пожалуйста, если знаешь.




    Цитата со слов пользователя »kinkkong« как теперь правильно вписать ключ на украинский первый.


    Я бы тоже хотел открыть украинский первый.



    Товарищи, что всё-же обозначает появление надписи WAIT OFF при выключении ресивера?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kramel ().

  • Это просто выдержки с другого форума-


    Вопрос-ответ


    - На новых прошивках нет кэширования ключей, поэтому бана избежать сложно.
    - С какой начинаются *новые* или точнее - до какой существует кэширование.
    - v10809- там по логу видно, что идёт mg0 и кэш.
    Все последующие прошивки не пишут кэш и в логе mg1...
    После 10809 - прошивки *новые*


    »Ekvandor« - ты же знаешь этот форум и тот же вопрос задаешь здесь ?(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • kramel посмотри сообщение 342.откроешь softcamkey, найдёшь раздел бисс,вписываешь туда как стоит в сообщении ,только вместо ХХХХ прописываешь ключ. сохраняешь данные.перестартуешь mgcamd и наслаждайся
    у меня такая проблема: если включаю запись вручную(кнопка запись) ,то запись выключается автоматически по времени которое стоит в эпг. из-за рекламы время не совпадает.поэтому не хватает всегда 3-5 минут -это ни есть хорошо . я думал : если включаешь вручную -выключаешь тоже.это как-нибудь лечится? и ещё....есть ли возможность на ресе как -нибудь срезать начало и конец фильма(рекламма)или какой софт можно исполтзовать?заранее спасибо

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • »Ekvandor« - ты же знаешь этот форум и тот же вопрос задаешь здесь ?(

    bobsh! Ты так написал свое сообщение, что я подумал имеется ввиду что-то другое, какие-то косяки софта, которые возникают при использовании шары.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Штоб все работало как часики в плагинак 1018 USB носителя даных в папке var/bin добавте фаил авто старт от опена, если подробнеи смотрите на друго саите эксперт

  • поэтому не хватает всегда 3-5 минут -это ни есть хорошо .

    попробуй в настройках записи поставить окончание на 2-3 мин. позже. посмотри на экспертах, прогу которой можно вырезать рекламу. я сам этим не интересовался, по этому ничего не могу посоветовать.

    Цитата

    если включаю запись вручную(кнопка запись) ,то запись выключается автоматически по времени которое стоит в эпг.

    это как так? по идее стоишь на канале, даванул кнопулю записи и он полетел. как ты в ручную запускаешь запись? посмотри опять же настройки записи, возможно стоит на автомате или на ручной тайм-шифт. возможно это как-то влияет. поставь выкл.

    Цитата

    от: kramel Товарищи, что всё-же обозначает появление надписи WAIT OFF при выключении ресивера?

    ну это типо тормазни браток, не вырубай питание, пока я не закончу процесс перевода ресивера в выключенное состояние.

    Цитата

    от: bobsch Для тех , кто пользуется шарой - этот софт не рекомендуется.

    давай немного перефразируем ;) для тех кто любит писать 2-3 канала с шарика и в это время 3-4 канал с шарика смотреть :D

    Цитата

    от: janispauls Штоб все работало как часики в плагинак 1018 USB носителя даных в папке var/bin добавте фаил авто старт

    вот это шарада :D ты о чём? шоб шо робило в плагинах 1018 усб носителя :ninja: разъясни, шо ты этим хотел сказать 8|?(

  • добрый день . Жора я уже поставил на 5 мин. ,но результат тот же. тайм-шифт действительно стоял на ручной,сейчас поставлю на выкл. посмотрю что получится.запись включаю точно как ты написал: ""даванул кнопулю записи и он полетел"",только выключается сам по времени ?( .попробую сделать как ты написал. спасибо
    Жора, так значит обладателям 1008 бояться последнего софта не надо? 8o

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • давай немного перефразируем ;) для тех кто любит писать 2-3 канала с шарика и в это время 3-4 канал с шарика смотреть :D


    По моему для БАНА достаточно один канал с шары писать , а другой с шары смотреть (от разных провайдеров) - или я ошибаюсь. ?( Кто желает - проверьте.... :thumbsup:

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • По моему для БАНА достаточно один канал с шары писать , а другой с шары смотреть

    но это ни как не значит что проблемы с софтом :pfeifen: как раз шариководы будут только рады, а возможно и сами заказали такую софтину. а что тебя уже забанили?

    Жора, так значит обладателям 1008 бояться последнего софта не надо?

    ну если не балуешся с сабаководом, то нет :D

  • Нет, уменя10809 .Совет - инфо с известного тебе Форума. Рекомендация от человека, которому , по моему можно верить..... :)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3