Sparkasse vs Postbank

  • A?!!!
    Это откуда такое?!!!
    Ни денег в Киргизию никогда не переводил, ни сообщений таких не писал!
    Istochnik citaty, pozhalujsta!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Блин это я поторопился , это я про себя писал, прошу прощения !

  • Кстати я переводил 4000 Евро на счёт в Киргизии и заплатил гебюры за это 20 Евро.



    спаркассе взяла с тебя 20 € , а в постбанке , стоит 1,50 € , но сам заполняеш бланк.
    вот за то что они заполняют и улыбаются тебе ты плотиш 18,50 € за 4 минуты работы.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • парни объясните про перевод денег ,интересует киргизия.
    я могу деньги только на счёт перевести или возможно что-то наподобие до востребования?

  • спаркассе взяла с тебя 20 € , а в постбанке , стоит 1,50 € , но сам заполняеш бланк.
    вот за то что они заполняют и улыбаются


    Я сомневаюсь в том, что я бы заплатил в Постбанке 1,50 так, как в моём случае, 10 Евро снимает Шпаркасса и 10 Евро в банке Киргизии. А по твоему получается, что гебюры Киргизского банка перенимает Постбанк. Хотя я в Постбанке деньги не переводил и точно незнаю.

  • а за что киргизы сняли 10 евро , если не секрет? или тебе в спаркассе по ушам проехали?
    и на каком основании спаркасса взяла деньги за другой банк?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • спаркассе взяла с тебя 20 € , а в постбанке , стоит 1,50 € , но сам заполняеш бланк.
    вот за то что они заполняют и улыбаются тебе ты плотиш 18,50 € за 4 минуты работы.

    Я, конечно денег в ex-СССР никогда не переводил и видимо никогда не буду. Просто это видимо во всём - Шпаркассе берёт дороже, но обслуживает лучше. Так лично я лучше переплачу!

  • Сделай в шпаркассе онлайн конто. Она бесплатная. .


    это не совсем так.
    в разных шпаркассах - по разному.


    и еще: у шпаркассы общая бесплатная сеть только банкоматов.
    üбервайсунгс -автоматы работают только в "своей" шпаркассе.


    это означает, например, что кунда крайсшпаркассы келн не может пользоваться автоматами шпаркассы келн-бонн

  • При онлине-Банкинг эти автоматы не нужны.

    Это точно! Лично я автоматами никогда не пользовался: до того, как я начал всэ рассчёты через Интернет делать, в Шпаркассе стоял просто ящик, куда скидывали Üбервеисунги.

  • При онлине-Банкинг эти автоматы не нужны.


    мутное это дело, онлине-Банкинг
    но дискутировать на эту тeму не буду, а то опять фримены набегут.
    я НИКОГДА не пользуюсь онлине-Банкинг, a только автоматами.

  • с чего это оно мутное? уже лет 10 пользуюсь и нормально.


    Восточного Экспресса начитался или контакта? Все эти истории типа приятель моего приятеля рассказал что приятель его троюродного брата услышал от самого акермана что это плохо.


    Все нормально работает и не нужно людей пугать.
    А то что ты никогда этим не пользуешся не значит что это плохо.

  • Мдаа, народ. Хают тут смотрю Постбанк - почём зря. Приведу только пару плюсов чем сам пользуюсь на ура( а Вы свои плюсы попробуйте к этим поставить)


    1) Начнём с незначимого, но за год это хорошие барыши( чтоб я так жил)- контофюрунг фрай-если приход от 1250 евро.За месяц- не обязательно за раз, можно частями. ( такое есть у многих но тут 70 % людей со своими шпаркассами и фольксбанками пролетают)


    2) Деньги снимаете не только в любом филиале почты, автомате от банка но и Дрезднер банк, Дойчебанк, Хупоферайнсбанк( вроде так он был-вечно его в Райфьайзенбанком путаю), ( пару прибавилось банков вроде -про них не в курсе)- гебюры фрай.

    3) онлайн-банкинк, проверка( этим и многим другим не пользуюсь, я по старинке на конту с компа не хожу)


    4) Юбервайзунги как на почте ( как у всех) так и в конверте-на нём только адрес централи стоит( 15или 20 штук вместе с бланками в год ничего не стоят-дают бесплатно, надо ещё- платишь за конверты -пришлют по почте). За год бывают случаи-перевести надо, на улице непогода-даже выходить не охота, не то что куда-то юбервайзунг везти. В почтовый ящик кинул в 20 метрах-и забыл. Юбервайзунг( конверт с одним адресом в централе-ваш и указывать не надо, в юбервайзунге уже отпечатаны ваши данные ) заберут почтальоны, а они работают как часы.


    5) карта ЕС-работает везде как у всех, бывает набором кода или только проводят-роспись потверждения ( это вообще у всех в Германии-банк роли не играет)


    ***6) где-то на форуме одном читал-снятие в определённых странах Европы ( не в курсе какие, но Испания вроде входит, утверждать не буду) денег с вашей ЕС карты без гебюров. Про это можно по гуглить-найдёте много инфы в стране куда едите.


    ----------------- Ни разу на грубость не нарвался, почта не одна, всегда без проблем.
    перешёл с Фольксбанка 7 лет назад-не пожалел, только по контофюрунгу скока сошпарил. А про все плюсы и говорить нечего. На сумму фюрунга сразу годовую посписку Компьютер бильд сделал- уже что-то бесплатно досталось.
    Пока всем доволен, а про то что-то нах.. мне такая экономия-так так брать , к примеру: зачем звонить через VoIP-телефонией??? (!) когда шпар кода есть( тема была как многие на КОД попали на деньги- не отмазаться так закрученно, или лучше Телекомом-он надёжный, связь стабильная( контора большая) обдерёт за минуту будь здоров. :thumbsup:


    Любая почта-ваш автомат для снятия наличности+ те банковские автоматы что я писал.


    Сходите на сайт к ним ,много что полезное найдёте.
    Каждому своё! :D --- Уже классика---

  • с чего это оно мутное? уже лет 10 пользуюсь и нормально.
    Восточного Экспресса начитался или контакта? Все эти истории типа приятель моего приятеля рассказал что приятель его троюродного брата услышал от самого акермана что это плохо.
    Все нормально работает и не нужно людей пугать.
    А то что ты никогда этим не пользуешся не значит что это плохо.


    серега, ну что ты так грубо, как будто фрименом заделался.
    я никого не пугаю, никого ни от чего ни отговариваю, и вообще в полемику не вступаю.
    я только написал, что по некоторым причинам не доверяю онлине–банкингу,
    и пользуюсь только убервайзунгс–автоматами.
    а толяна не трожь, мы с ним вне игры.

  • народ, можно про фольксбанк поподробнее, какие у них проценты на тагесгельдконто ? каков размер гэбюров ?


    всю жизнь в шпаркассе +онлайнбэнкинг + пейпал


    подумываю о смене т.к. есть возможность отклыдывать в месяц приличную сумму скажем так около 1000 , поэтому интересует тагесгельдконто, может есть лучшие варианты ?

  • серега, ну что ты так грубо, как будто фрименом заделался.

    Пардон, с работы писал, быстро надо было. Сейчас перечитал да, чуток грубовато вышло.
    Просто у меня мать с тёщей все страшат (тема про лапоть например)

  • Мы тоже в Postbank как 8 лет и не жалуемся..конта в online banking..все дела через инет..что касается вопросов..есть свой berater..звоним делаем термин, скорый в течении 1 или 2 дней и всё решается (без очереди в пункте где посылки отправляют) как кто то тут про это писал..год назад украли портманэ со всеми документами...за speren пришлось заплотить 8 евро за каждую конту...было 2..и за востоновление так же...но мне кажется это делает каждый банк..а в общем всё нравится