Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister

  • Хочу сам зделать электрику в своём доме. Знания электрика иммеются, учился 5 лет назад, но электриком не работал.
    После инсталяции нужно будет для "Stadtwerke" Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister, a иначе не хотят подключать ток.
    Вопрос: кто может и как сделать такой протокол дешевле?
    Месные фирмы не хотят(понятно почему) или просят от 300 до 500 евро.

  • не думаю что ктото захочет взять на себя ответственность за твой дом. ведь все что произойдет в твоем доме по вине электрики, будет автоматом на этого мастера переведено. да и потом репутация.
    отдай три сотни фирме и не жадись. скупой платит дважды.кстати. ты можешь фирму за эти деньги попросить сделать тебе еще какой нить ангебот работу. допустим план начертить, или там посоветовать что где и как. так как если ты не работал электриком, советы бывалых очень понадобятся.
    ну а если не хочешь чтобы фирма делала. ищи электромастера с E-Pass или как его еще называют Sicherheitsschein. без него Электромастер не имеет права проверять и выдавать протоколы. (как правило такой шайн нужен тем кто работает самостоятельно, своя фирма.. Если ты работаешь на фирме электромастром, тебе он не нужен, это так к слову.)
    если найдешь человека который тебе сделает такой протокол по знакомству, значит тебе повезло.

  • ведь все что произойдет в твоем доме по вине электрики, будет автоматом на этого мастера переведено.


    не совсем понял почему на мастера переведено? Может человек потом что-то изменил . Это как все учителя вождения в fahrschule должны отвечать за выпушеных им водителей на дороги. :D

  • Хочу сам зделать электрику в своём доме. Знания электрика иммеются, учился 5 лет назад, но электриком не работал.
    После инсталяции нужно будет для "Stadtwerke" Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister, a иначе не хотят подключать ток.
    Вопрос: кто может и как сделать такой протокол дешевле?
    Месные фирмы не хотят(понятно почему) или просят от 300 до 500 евро.

    Ну как не нашел вариантов подешевле,меня это тоже интересует,на следующий год хочу сделать?

  • да электро мастер меньше чем за 300-400 даже не пойдет к тебе :) зря он что ли 3 года аусбильдунг делал и еще 3 года в вечернюю школу ходил, хотя там делов не много, снял все показкания геретами, еслрезультаты в норме, то он ставить свою подпись и перенимает твою работу :D на чем тут хочешь сэкономить ? это монополия, может тот поствать подпись, кто на это учился и кто по профессии работает :)

  • Хочу сам зделать электрику в своём доме. Знания электрика иммеются, учился 5 лет назад, но электриком не работал.
    После инсталяции нужно будет для "Stadtwerke" Аbnahmeprotokoll vom Elektromeister, a иначе не хотят подключать ток.
    Вопрос: кто может и как сделать такой протокол дешевле?
    Месные фирмы не хотят(понятно почему) или просят от 300 до 500 евро.

    Дешево однако.

  • если бы я себе домой делал электрику, то наверное взял бы б/у сименсковую СПС, сделал бы шальтшранк, там спс и реле, а с реле а клеммы, ну а там на весь дом, работать будет вечно и без проблем, даже если что-то хочется изменть, то делов на 5 мин перепрограммировать. Как альтернатива есть EIB-technikm, но пока это не каждому по карману, дороговато :( Хотя там прибамбасов хватает, можно столько фенек сделать, например когда открываешь окно, то чтобы автоматом хайцунг выключался, windwächter для жалюзи и т.д. там вообще выключатели можно просто приклеить куда нужно и все ;) тоже все легко программируется :thumbup: удачи в планировке и реализации твоих электро-технических планов

  • Пока не нашол "дешогого" Мастера, но вроде есть варианты.
    Не много разбираюсь в SPS, но невижу для меня не кокого смысла ставить такой герет.
    Простого "Logo" хватило бы вполне, но пока не нужно..

  • Когда сестра строилась, делал електрику сам договорился с одной фирмой
    на подпись, за это купил у них шальтшранк.


    Скорее всего я так и зделаю, вроде нашол где schrank взять и потом
    распишуться

  • если бы я себе домой делал электрику, то наверное взял бы б/у сименсковую СПС, сделал бы шальтшранк, там спс и реле, а с реле а клеммы, ну а там на весь дом, работать будет вечно и без проблем, даже если что-то хочется изменть, то делов на 5 мин перепрограммировать

    А что это за прибамбасы?Можно где то почитать,но чтоб не на тех.языке,а доходчиво для чайника,в России работал год электриком,но такое не встречал.И скока стоит примерно такой интересный шальтшранк? видел на баумессе управление всеми процессами через дисплэй,это из той же оперы,или уже классом выше?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sonderss ().

  • Если SPS програмировать сам не умеешь, то он никчему. Как student_de всё описал, то кажется всё легко и просто. А сколько таких людей, кто сам в программу изменения внести сможет? Единицы! А фирма за програмирование возьмёт побольше чем вся электрика в доме. :D Опять же кучу управляющих кабелей вести надо, кучу разных шальтеров и реле. На порядок дороже будет. А если человек никогда этим не занимался...
    З.Ы. Не совсем в тему. Имею абсолютно новый шальтшранк (стандарт), и имею желание его продать недорого. Если есть интерес пишите в личку

  • 300 - 500 евреев, это нормальная цена за дом. у нас.


    Можешь не шкаф, а к примеру розетки и выключатели взять.


    Делал одним мастерскую, один наш брат хотел за шкаф и заявление на сщётчик (подключение) 600,-
    Другой за подключение взял 100,- а вся электрика обошлась ещё в 480. Простая арифметика...


    Шкафы от Hager можно в ebay за 160 с пересылкой взять. без автоматов.

  • А что это за прибамбасы?Можно где то почитать,но чтоб не на тех.языке,а доходчиво для чайника,в России работал год электриком,но такое не встречал.И скока стоит примерно такой интересный шальтшранк? видел на баумессе управление всеми процессами через дисплэй,это из той же оперы,или уже классом выше?


    Из той же и не только... Через сотовый или инет тоже можешь управлять.


    EIB - Europäischer InstallationsBus


    Вот на русском нашёл:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • забыли написать ,что это жутко дорогая электроинсталяция и по карману только крупным фирмам,
    все акторен надо в фертайлер тащить
    а так все верно .
    по sps можно у сименс скачать демо версию софта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • я написал про себя :) я работаю в этой сфере, поэтому для меня это не сложно! а если сравнивать мой СПС-варинат обойдется где-то в 7-8 тыс. евро, если брать EIB-technik, то будет около 30ки стоить ^^ , пока еще дорого, как фирмы производители снизять цены, то и это будет более доступно 8) это цены на 1-2 Familienhaus 8)

  • да инсталлировал я примерно похожее в плане сенсоров ,акторов


    юнг фД ДИЗАЙН, 3 Километра леррор на полу прибито было