Настройка спутника ExpressAM1 & A1R (40.0E)С-Band .

  • привет всем !!!!!!
    скажите кто принимает этот спутник на метровую тарель (40 С +53 ку,
    и какой сигнал ??????

  • Нормальный сигнал.Будеш смотреть и то и другое.Только на 40 один транспондер будеш смотреть 3675-72% и на 53° на 11044-73%.ПоДриму800.

  • Сегодня решил повесить обратно Сбант .на Кубанд пока смотреть нечего.вытянул НТВ 60% по Октагону 1018 тарелка 1.50 аналог.в принципе есть хоть какаято альтернатива.чем вообще ничего.

  • Есть такое дело,все каналы идут открыто,даже 1.Тарелка 1,85.Район Оснабрюк.Сигнал на Дриме500(800)ХД-51-53%.Сигнала хватает но почему то иногда подрывает.Например на 4135-33%,а прё в любой дождь.

  • Ну дак Fec 3/5 странный, все может быть, раньше всегда был 4/5 ,поэтому судить тут сложно. Хотя может на сатдайжесте и ошиблись,у себя Fec проверить не могу.Да и S2,а для S2 видимо нужно чуть больше попугаев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().

  • Это же не 7/8.Да и на 3/4 от26%идёт.3/4 от 3/5 не так уж далеко

    Это DVB-S2/8PSK. Даже FEC=3/5 может требовать тарелки бОльшего размера, чем для DVB-S с FEC=7/8...
    В любом случае DVB-S2/8PSK более критичен к помехам ( плохой погоде, например ).

  • на самом деле этот новый пакет довольно легко ловится,


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    конечно идет слабее 6-го транспондера, но заметно сильнее другого Мпег4 мукса,
    вот так выглядят попугаи на зат-карте


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    разница амплтуд хорошо просматривается даже на простеньком софтовом анализаторе спектра


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и для кучи - то же самое на "настоящем" Роде-Шварце


    . . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    картинки делал с тарелки 180 прим, но все 3 транспондера у меня идут стабильно и на 120 офсет
    :D . :D

  • ЛЮБИТЕЛЬ2
    Нужна С-банд головка.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Akkermanez можеш спокойно.
    Я этот трспондер вижу на 1.40м. 42% по шкале Octagon.
    Есть неприятность, сигнал, временами, срывается до ноля. Это не связано со слабостью сигнала. Причина в другом.

  • Где разница меж этими ЛНБ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • головки одинаковые.17к° лучше найти старые которые показывали лет так 15 помоему на горизонте.там еще были ресиверы американские.и волновод у них как стакан вытянутый а не как на новой плоский.если есть интерес у меня валяетца такая же от фирмы supermax тоже 17K°за петнашку отдам.

  • меня итерисует этот спутник, прошлые выходные пытался выловить безуспешно.тарель 1,25 gibertini,nidersachsen göttingen.спасибо