Купил видеокамеру с жестким диском

  • Такая проблема. Купил видеокамеру с жестким диском . Казалось на первый взгляд всё хорошо. Но оказалось столько проблем и заморочек в обработке видео . При съёмке происходит запись видео на жёсткий диск и в каждой папке помещается максимум 99 сюжетов. Вот тут и начинаются проблемы. Сбрасываю я эти 99 фрагментов на компьютер . Но компьютер их выстраивает в своём порядке . То есть камера каждый сюжет нумерует например ПТЛД55 . Но когда эти сюжеты я сбрасываю на компьютер то они выстраиваются не совсем по порядку. Вот и приходиться сидеть и переименовывать каждый сюжет ,а это приличная работа ,которая отнимает много время. Для чего я их переименовываю ,да для того, что бы склеить в несколько больших сюжетов , в нормальном хронологическом порядке. Если их клеить как их видит компьютер, то получается хаос. Что за проблемы ,камера же должна как то по порядку нумеровать сюжеты. Как это исправить, что бы компьютер читал нумерологию , так как её делает камера. Да и по идее ,должно же совпадать . Может есть программа которая поможет в этом.
    Камера JVC GZ-MG331HE

  • Првет! 1.Если я тебя правильно понял то чтоб переномеровать видео можно с тем чем мне советовали "Total Commander". Нумерует как захочеш.
    2.Вообщето в камере настройки должно выставлятся что и как (хотя все камеры разные).
    3.В компе при расмотрении можеш выставить по названию или когда было видео снято. И не надо искать то и где. Надеюсь я правильо понял тебя.

  • Да возьми ты себе программу пинакле 10 или если комп шустрый то и 11 версия гуляет+ дополнение голливуд (эффекты ), и будет тебе счастье. С ней можеш сразу обробатывать, вырезать ,эффекты вставлять, музыку накладывать и.т.д и.т.п :thumbsup:
    У меня камера тоже от JVC с жестким диском, но с ней был в комплекте и усб -дфд бреннер подсоединяеш к камере через усб и даеш камере команду из архива дфд сделать, и всё автоматом делается :pfeifen: , но тогда никаких эффектов и музыки нема. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • не знаю, что за г..., я купил. Но просто всё не так . Файлы идут в мод оболочке, сначала оболочку надо снимать .И не пишет она даты когда снимал. Настройки крутил то же ни чего. Наверно из за того ,что дешёвая ни каких особых наворотов . Скачаю "Total Commander" попробую ,ну и пинакле попробую. А родной диск такой диск делает, что ни в одни ворота.

  • Зачем 10 или 11 когда версия 14 хд есть. Ставь 14 Ултимате классная программа не пожалеешь . Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • да дело не в студии, просто если копировать файлы на фестплату, то придётся их по дате сортировать чтоб шли по порядку, а в студиях это невозможно, поэтому приходиться переименовывать. Вот зачем расширение файлов менять, почьти каждая прога для видеомонтажа работает с контенерами MOD. У меня тоже JVC только модель постарее. Тоже таким вопросом задовался, но так как снимал на неё всего пару раз, небыло времяни разбираться

  • У меня тоже JVC, классно снимает.
    Когда капирую файлы с камеры на комп то они тоже непопорядку сначала, но когда файлы открываю с MAGIX Video Deluxe v15.0 то всё потом попорядку, советую хорошая прога или CyberLink.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Переименовать и в ручную можно, но это долго в каждой папке 99 файлов . И дат нет. Я просто запарился сидеть и вспоминать когда и где было, что бы потом склеить в один большой кусок. Камера вот как их пишет MOV01B MOV01C MOV02A ,а компьютер этот порядок по другому выстраивает и потом склейка происходит не по порядку. Вот я и сижу и вручную переименовываю каждый файл, что бы они потом склеились по порядку. Мне надо упростить этот процесс ,а эффектов мне ни каких не надо .Просто
    хочу , что бы они прописывались на компьютере в том же порядке. что и на камере.

  • Vital да вот так и у меня прописывает .С камерой шёл диск с CyberLink но она плохо делает диски, меня это не устраивает.
    А MAGIX Video Deluxe v15.0 как их клеит быстро или нет и вообще для чего прога.
    Я клею MPEG Joiner или Nero.

  • Pont34 есть вот эта версия MAGIX Video deluxe 16 Premium она новее , так что подумай вначале перед тем как качать 15ю , правда она весит больше почти 8 ГБ.

  • Вот именно , что мне скачать не реально . Не 15 и не 16 . Интернет имею, через УСБ мах. 256
    Может у кого есть эта программа ,поделитесь. Оплачу пересылку и стоимость диска.
    Конечно желательно MAGIX Video deluxe 16 Premium с русским языком.

  • У меня есть все программы но только тоже на немецком языке , стоят обе программы Студио Хд и Видео делуксе на разных компах, хочу сказать что пинакле хд делает качество получше чем видео делукс .
    есть еше пару не плохих программ которые весят не так много всего 1ГБ и ты можешь их скачать


    Corel VideoStudio Pro X3 13 (6.2.42)
    Компания Corel выпустила новую версию своего высококачественного видео редактора VideoStudio Pro X3. Программа предназначена для видео-энтузиастов и позволяет создавать поистине профессионально-выглядящие видеоролики, при этом предоставляя пользователю простую в использовании рабочую среду программы. Программа умеет делать всё и поддерживает все современные стандарты и технологии



    - Новый переработанный и улучшенный пользовательский интерфейс
    - Музыка студийного качества, заголовки, переходы и эффекты в режиме реального времени
    - Пакет эффектов NewBlue, включающий в себя 3D-перемещения
    - Поддержка технологии nVidia Cuda
    - Режим Экспресс-редактирования для создания роликов за считанные минуты
    - Сохранение видео в качестве HD MPEG-4 файлов для интернета с сжатием H.264 кодека
    - Профессиональные шаблоны для HD видео от RevoStock
    - Экспорт HD роликов на DVD или Blu-Ray диски с BD-J активацией
    - Импорт из HDV, AVCHD, Blu-ray дисков и JVC HD видеокамер
    - Настраиваемые аудио дорожки с поддержкой звучания SmartSound и Dolby Digital 5.1
    - Запись HD видео на стандартные DVD носители для просмотра на обычных DVD и Blu-Ray проигрывателях


    Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 10 (179)
    Эта программа предназначена для создания HD-видео высокого качества с применением различных эффектов. Vegas Movie Studio HD имеет профессиональные инструменты для редактирования, включая модуляцию, создание заголовков и специальные эффекты, в том числе и "зеленый" экран с замедленным перемещением. Благодаря Vegas Movie Studio HD, видео-редактирование стало еще более легким и увлекательным. Одна из лучших функций - видео-редактирование в режиме реального времени с сохранением информации.
    Теперь не важно, какие изменения вы вносите в ваши видео и фото, оригинальные файлы сохраняются в первозданном виде. Экспериментируйте и наслаждайтесь наслаждаться процессом видео-редактирования, при этом не боясь совершить ошибку. Программа включает в себя все необходимые инструменты для редактирования видео, содержит встроенную библиотеку эффектов переходов и отлично подходит для непрофессионалов.
    - Неограниченное использование видео-предметов на один трек
    - Создание профессионально-выглядящих бизнес-презентаций
    - Добавление спец-эффектов, переходов, заголовков и музыки
    - Увеличение, поворот и панорамирование фотографий в видео
    - Поддержка VST и DirectX плагинов эффектов
    - Одновременный мониторинг видео на локальном и внешнем мониторе
    - Инструменты восстановления звука
    - Встроенное окно предпросмотра результата
    - Поддержка драйвера ASIO
    - Более 500 эффектов и эффектов переходов
    - Запись готового видео на VideoCD или Мультимедиа CD
    - Удаление эффекта "красных глаз"
    весит всего 141 мб

  • Привет.
    Ни чего себе Corel VideoStudio Pro X3 13 (6.2.42) весит 1.2гига но отзывы о ней отличные. Мне моим интернетом не осилить
    А вот Sony Vegas Movie Studio HD Platinum 10 (179) весит немного ,но уже скачал с двух мест архивы битые. Если есть поделись ссылкой ,моим интернетом качать в 3 раз проблематично.